Крепкий и здоровый сон5 правил крепкого и здорового сна помогут вам выспаться и всегда быть бодрой и красивой. Бессонница не только изматывает наш организм, она так же негативно отражается на нашей красоте. Обратите внимание, после бессонной ночи, как правило, появляются круги под глазами, кожа лица выглядит серой и неухоженной. С проблемой плохого сна можно и нужно бороться. Самое главное соблюдайте основные правила крепкого и здорового сна, и уже через 2 недели вы забудете про бессонницу и плохое самочувствие.

 


Правило 1
Режим дня, а точнее сна, должен соблюдаться непрекословно. Отбой должен быть в 22:00, подъем в 6:00. Если вы в течение 2 недель будете соблюдать постоянное время сна, то организм привыкнет и без проблем разбудит вас или заставит лечь в постель в нужное время. Режим сна старайтесь соблюдать даже в выходные.
Правило 2
Физические нагрузки, даже совсем маленькие, просто необходимы для крепкого и здорового сна. Разминайте свое тело ежедневно. Физические нагрузки способствуют тому, что бы уставшие за день мышцы расслаблялись во время сна и тогда вы уснете намного быстрее.
Правило 3
Свежий воздух способствует здоровому и крепкому сну. Лучше всего это конечно вечерняя прогулка, но если нет такой возможности, то постойте, хотя бы на балконе перед сном и подышите свежим воздухом. Не забывайте о проветривании спальной комнаты перед сном. Лучше всего открывать на ночь форточку или оставлять окно на микро-проветривание. Свежий воздух способствует насыщению кислородом легких, а это в свою очередь приводит к быстрому засыпанию. А если вы еще и во время сна будете дышать свежим воздухом, то вам обязательно приснятся приятные и добрые сны.
Правило 4
За 30 минут до сна необходимо ограничить свой организм от таких возбудителей как компьютер и телевизор. Выключите все эти устройства и простите какую-нибудь книгу. Это поможет вам настроиться на сон и быстро заснуть, потому что чтение понижает давление.
Правило 5
Как только вы окажитесь в постели, выкиньте все мысли из головы. Мысленно пройдите каждый уголок своего тела и расслабьте все мышцы.
Выполняйте эти правила крепкого и здорового сна ежедневно, и вы всегда будете отдохнувшей и красивой.
P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи,  а так же вступайте в группу Блог Кати в контакте:http://vk.com/blogkaty

Анекдот для любителей юмора 🙂
Девочка бежит к маме с какашкой в руке:
— мама! смотри, я сюда чуть не наступила!!

Интересные статьи:
1. Как организовать себя

2. Как выспаться

3. Как быстро отрастить красивые волосы

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>