упражнения для пресса

Планка

Всем приветик. Сегодня решила написать о самых эффективных упражнениях для пресса. Как и у большинства девушек, у меня жир откладывается в самом не подходящем месте – на животе. А мне, так же как и большинству девушек хочется иметь плоский животик. Но проблема в том, что когда я начинаю качать пресс, у меня начинает очень сильно болеть поясница. Поэтому я очень долго искала те упражнения, при выполнении которых нагрузка на мышцы спины будет минимальной, ведь качать пресс стандартным способом я забрасывала именно из-за боли в спине. Для себя я нашла очень эффективные упражнения для пресса. Выполняя всего лишь эти 2 упражнения ежедневно в течении месяца, вы не узнаете свой животик.

Упражнение для пресса номер 1. «Планка» — одно из самых эффективных упражнений, во время выполнения которого, работают практически все группы мышц. Это упражнение статическое, то есть во время его выполнения самое главное правильно занять позу и удерживать ее максимальное количество времени. Когда я ходила на фитнес, минута выполнения этого упражнения была самой мучительной во время тренировки. Исходное положение при выполнении планки:

Ступни необходимо поставить вместе, это увеличит нагрузку на мышцы живота. Ноги старайтесь держать прямыми и напряженными. Ягодицы так же должны быть напряженны во время выполнения упражнения. Самый сложный вопрос это спина. Для правильного выполнения данного упражнения поясничный отдел должен быть плоским. Поэтому поясницу нельзя округлять или прогибать. Старайтесь держать спину ровно. Втяните живот, при этом дыхание должно быть равномерным. Для того что бы нагрузка на плечи была минимальной, постарайтесь ставить локти под плечевыми суставами.

Держим планку 3 минуты (это достаточно сложно, если вы приняли правильное положение), затем в течении минутки мы отдыхаем и опять 3 минуты держим, затем еще 1 минуту передышки и 1 подход планки на 3 минуты. Во время выполнения этого упражнения мышцы должны как бы гореть. И еще одно замечание, попа не должна провисать или торчать в вверх.

Упражнение для пресса номер 2. «Уголок»- так же как и предыдущее упражнение для пресса является статическим, то есть работа мышц строиться по принципу удержания исходного положения. Это упражнение являеться так же не из легких, однако нагрузка на спину меньше чем при обычном качании пресса. Исходное положение для выполнения уголка: Ложимся на спину на пол. Руки можно убрать под голову, либо расположить вдоль туловища. Затем отрываем ноги на 10-20 см. от пола и держим их на весу в течении 3 минут, затем минуту отдыхаем, затем опять 3 минуты держим и минуту отдыхаем и еще 3 минуты держим. Таким образом у нас получается схема: 3 держим 1 отдыхаем, 3 держим 1 отдыхаем 3 держим. Если вам очень сложно держать прямые ноги, то несколько первых тренировок можно ноги согнуть слегка.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу Блог Кати в контакте:http://vk.com/blogkaty
Полезные статьи:
1. Обруч для быстрого похудения в талии

2. Ходьба для похудения и стройности

3. Качаем пресс для плоского и красивого живота

4. Секреты плоского живота — 5 минут в день

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>