как загоратьВсе мы любим лето. И, конечно же, мы любим отдых на пляже. А как хочется получить шикарный загар… Для того что бы загар получился красивым, как говориться, шоколадным, необходимо подготовить кожу к загару. Об этом и пойдет речь в статье. Ведь если не позаботиться об этом заранее, то вместо красивого загара, можно получить солнечный ожег, так как кожа за длительное холодное время года отвыкает от солнечных лучей и ультрафиолета.

 

  1. Первое и неотъемлемое условие хорошего загара, это подготовка иммунной системы. Ведь загар, это не что иное как ожег, в результате которого у нас в организме вырабатывается меланин. Если в организме в самую первую процедуру загорания выделяется не большое количество меланина, то в последующие процедуры он начнет темнеть, постепенно превращаясь в шоколадный ровный загар. Если же в самую первую свою «вылазку» на солнце, вы перестараетесь и меланина выделиться много, то при последующих процедурах его будет вырабатываться меньше, и процесс приобретения ровного шоколадного загара затянется на длительное время. Как же определить и выбрать ту золотую середину, что бы в первую процедуру, меланина выделилось достаточно? Для того что бы меланина выделилось оптимальное количество, загорать нужно утром до 11 часов или вечером после 17-18 часов. Эти временные рамки необходимо строго соблюдать хотя бы первые несколько дней, если вы хотите после отпуска получить шикарный и ровный загар.
  2. как загорать правильноВторой вопрос, который следует обсудить, если вы хотите получить красивый загар, стоит ли предварительно идти в солярий или нет? Ведь сейчас средства массовой информации говорят о необходимости посещения солярия, перед тем как отправиться на море. Более того, многие источники в интернете утверждают, что получить шикарный шоколадный загар без предварительного посещения солярия практически невозможно. Однако к этому вопросу следует подойти основательно. Все зависит от ситуации и места где вы собираетесь приобрести загар. Как мы уже выяснили, что бы получить хороший загар, то меланина в первый сеанс должно выделиться не много, а вот под кварцевыми лампами его выделяется больше нормы. Поэтому, если вы собираетесь летом поехать отдыхать на море, то лучше предварительно пару раз выйти позагорать на солнышке в своем регионе, на речке или даже на балконе. Того меланина который выделиться за небольшое пребывание на солнце будет достаточно, что бы потом на море получить шикарный ровный загар. Ну а если же вы зимой, собираетесь ехать на отдых под палящее солнце, где очень легко обгореть за считанные минуты, то лучше всего предварительно посетить солярий пару раз. Только не стоит увлекаться солярием и брать сразу много минут, трех-пяти минут будет вполне достаточно. Только, пожалуйста, не забывайте о том, что загар, который ложиться на загар после солярия, очень быстро слезает.
  3. как загореть красивоЕсли вы хотите получить красивый загар, то неотъемлемым условием является хорошая очистка кожи перед загаром. Что бы ваш загар лег ровно и держался длительное время, необходимо удалить омертвевшие частички, которые мешают проникновению ультрафиолета в более глубокие слои кожи, в них-то как раз и происходит накопление меланина. Для того что бы очисть кожу, необходимо сделать пиллинг. Пиллинг кожи можно достаточно легко сделать в домашних условиях. Можно воспользоваться для этих целей морской солью. Для этого достаточно смешать соль с гелем для душа, сметаной или оливковым маслом. Эту смесь нанести на тело и помассировать легкими движениями в течение нескольких минут. Затем все смыть теплой водой. Для пилинга можно воспользоваться любым скрабом для тела. Я например использую натуральный скраб для тела приготовленный самостоятельно. Я использую кофейный скраб для тела. Пиллинг кожи поможет не только избавиться от омертвевших частичек, но и насытит вашу кожу микроэлементами. Начинать процедуру очищения кожи необходимо как минимум за неделю до принятия солнечных ванн, для того что бы успеть 2-3 раза «проскрабить» кожу. Процедуру очищения кожи скрабом необходимо проводить минимум через день, не чаще, иначе вы можете навредить ее состоянию. Так же для того что бы подготовить кожу к загару, можно предварительно посетить баню, это так же благоприятно скажется на вашей коже и загаре. Многие курорты, сразу по приезду предлагают воспользоваться сауной или баней, а так же посетить спа-салон, для того что бы сделать пиллинг вашей кожи и подготовить ее к загару.
  4. витамины для загараНе маловажным фактом подготовки кожи к загару является наличие витаминов в организме. Для красивого, ровного, шоколадного загара, просто необходим витамин А. Он отвечает за выработку меланина -пигмента, придающего коже темный оттенок загара. Так же витамин А придает коже здоровый вид и способствует сохраняться загару продолжительное время.  Для того, что бы пополнить свой организм витамином А, следует ежедневно выпивать стакан морковного сока. Обратите внимание, что витамин А усваивается в организме, если его принимать с жирными кислотами. Поэтому вместе с морковным соком нужно кушать сметану. Вторым не маловажным витамином для загара является витамин С. Он способствует защите коже от фотостарения, предупреждает появление пигментных пятен. Я думаю в каких овощах и фруктах содержится витамин С всем и так известно. Ну а если нет возможности употреблять овощи и фрукты, то купите в аптеке обычную аскорбинку.
  5. И еще один немаловажный совет. За 2 недели до отдыха, лучше всего отказаться от косметики, в составе которой есть фруктовые кислоты. Фруктовые кислоты вызывают нарушение пигментации, в результате чего, загар может лечь не ровно. И вместо ровного загара, может получиться загар пятнами.

P.S. Пользуйтесь этими советами что бы получить красивый и ровный загар. И не забывайте подписываться на новые статьи, а так же вступайте в группу «Блог Кати» в контакте: http://vk.com/blogkaty

 Анекдот для любителей юмора 🙂

У мужчины отбирают абонемент в бассейн.

— За что?

— Ну, вы же писаете в бассейн!

— Ну, так все же писают!

— Да, но в вышки только Вы один!!!

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>