как убрать второй подбородок

как убрать второй подбородок

Второй подбородок образуется, как правило, от избыточного веса. Но самая главная проблема встает тогда, когда вес уходит, а вот второй подбородок нет. Из-за того, что на месте где появляется второй подбородок, мышцы в повседневной жизни не работают, жир оттуда уходит крайне не охотно. Комплекс упражнений и процедур представленный в данной статье, поможет избавиться от второго подбородка за считанные дни в домашних условиях. Главное не лениться и регулярно выполнять упражнения и процедуры направленные на избавление от него. Для того что бы добиться хороших результатов, упражнения необходимо выполнять минимум 3 раза в день, по 5-7 минут.

 

Существуют 3 основные причины, из-за которых второй подбородок уходит очень медленно:

  1. Возраст: Если ваш возраст старше 30 лет, то вам необходимо усиленно заниматься данной проблемой. После 30-35 лет, в коже происходят возрастные изменения, она становится менее упругой и хуже стягивается. Эти процессы могут начаться и раньше этого возраста, если например вы злоупотребляете загаром. Ультрафиолетовые лучи повреждают коллагеновые волокна, которые и отвечают за эластичность кожи.
  2. Тонкая кожа: Как это не странно звучит, но толщина кожи влияет на ее механические свойства. Чем тоньше ваша кожа, тем легче она растягивается и хуже стягивается. И не зависимо от возраста, тонкая кожа, при резком сбросе веса, не всегда успевает адаптироваться и подтянуться. Посмотрите в зеркало, если в области глаз или, например, на животе у вас отчетливо видны темно-синие, фиолетовые или розовые сосудистые сеточки, которые напоминают паутинки, значит у вас тонкая кожа. Для избавления от второго подбородка, кроме выполнения упражнений вам необходимо выполнять процедуры для питания кожи, которые я опишу чуть ниже.
  3. Обезвоженность кожи: Этот фактор так же очень сильно влияет на процесс избавления от второго подбородка. Косметологи говорят: сухая кожа – это прежде всего неухоженная кожа. Т.е. ей не хватает не только влаги, но и некоторых микроэлементов для нормального функционирования. Сухая кожа очень ослаблена, поэтому она подтягивается, гораздо хуже ухоженной. Сухость кожи вы можете определить самостоятельно по наличию шелушения.  Для сухой кожи, так же как и для тонкой, необходимы дополнительные косметические процедуры, которые можно сделать в домашних условиях.

Не переживайте если вы обнаружили одну из данных причин у себя. Второй подбородок в домашних условиях можно убрать в любом случае. Главное регулярно выполнять описанные ниже упражнения и процедуры.

ШАГ 1. Упражнения для второго подбородка:

 Упражнение 1

Исходное положение: Сидя на стуле, держим осанку, голова смотрит прямо.

Отклоните голову максимально назад, почувствуйте напряжение в шеи, потом поверните вправо, зафиксируйте в этом положении на 2 секунды. Затем вернитесь в исходное положение. Задержитесь на 2 секунды. И затем сделайте аналогичное упражнение в левую сторону.

Повторите данное упражнение по 15 раз в каждую сторону. Самое главное это делать это упражнение максимально медленно и плавно. Резкие движения противопоказаны, и эффекта от них не будет. Ведь мы растягиваем мышцы шеи, а не делаем быструю гимнастику.

 Упражнение 2

Исходное положение: Сидя на стуле, держим осанку, голова смотрит прямо. Нижней губой закройте верхнюю.

Отклоните голову максимально назад, почувствуйте напряжение в шеи, нижнюю губу постоянно тяните к носу. Задержитесь в крайней точке на 15 секунд. Затем медленно вернитесь в исходное положение.

Повторите данное упражнение 10-15 раз

 Упражнение 3

Исходное положение: Сидя на стуле, держим осанку, голова смотрит прямо.

Поверните голову вправо и попытайтесь дотянуться подбородком до плеча. Задержитесь в таком положении на 5 секунд. Затем вернитесь в исходное положение. Потом сделайте аналогичное упражнение в левую сторону.

Повторите данное упражнение по 15 раз в каждую сторону.

 Упражнение 4

Исходное положение: Сидя на краешке стула, держим осанку, голова смотрит прямо, руки выпрямите вперед ладонями вниз.

Опустите подбородок к грудной клетке до упора в низ, задержитесь в этом положении 5 секунд и вернитесь в исходное положение.

Повторите данное упражнение 15 раз.

 Упражнение 5

Исходное положение: Сидя на стуле, держим осанку, голова смотрит прямо. Скрещенные руки положите на затылок.

Давите слегка руками на голову, а головой сопротивляйтесь давлению, так что бы почувствовать напряжение в шеи. Через 10 секунд прекратите давление.

Повторите данное упражнение 15 раз.

Выполнять этот комплекс упражнений необходимо 3 раза в день. Главное выполнять их медленно и плавно. Занимает он всего 5-10 минут. Делайте его регулярно, и второй подбородок уйдет очень быстро.

 ШАГ 2. Уход за кожей для борьбы со вторым подбородком

Что бы избавиться от второго подбородка, нужно не только выполнять упражнения, что бы сжигать жир, но и ухаживать за кожей шеи, что бы кожа успевала подтягиваться. Кожа шеи очень нежная, на ней практически нет сальных желез, ее естественная защита крайне слаба, тем более, если она тонкая или сухая. Она нуждается в питании и увлажнении. Все косметические средства, которые вы наносите на лицо, необходимо наносить и на кожу шеи следующим образом: двигаясь от груди вверх к подбородку.

Быстрее ликвидировать второй подбородок помогут маска и компресс.

Компресс: Смочите полотенце в теплом молоке, сверните его и положите на зону второго подбородка. Держите компресс в течение 15-20 минут. Делается такой компресс 2 раза в неделю. Молоко прекрасно питает и увлажняет кожу.

Маска: нанесите толстый слой подтягивающего или питательно крема на область второго подбородка и закройте его влажным и теплым полотенцем. Подержите маску в течение 15 минут. Остатки смойте теплой водой. Маску наносить можно ежедневно.

Маска из глины: глиняные маски одни из самых эффективных масок. Для того что бы убрать второй подбородок подходит белая, черная и голубая глина. Смешайте 1 столовую ложку глины с теплой водой (для сухой кожи лучше использовать молоко), у вас должна получиться консистенция сметаны. Нанесите полученную смесь на проблемную зону. Подержите маску в течение 10-15 минут, за это время глина высохнет. Смойте маску теплой водой. После глиняной маски обязательно нужно использовать питательный крем. Потому что глина не только подтягивает кожу, сжигает жиры, она еще слегка и сушит кожу. Глиняные маски очень эффективны и для лица.

 ШАГ 3. Массаж для борьбы со вторым подбородком

Существуют специальные рефлексомассажеры для шеи. Не зависимо от их формы и вида, принцип работы у них одинаков: стимуляция притока крови к области подбородка. Но в нашем случае, мы стараемся избавиться от второго подбородка в домашних условиях и без лишних затрат, поэтому выполнять массаж мы будем подручными средствами.

Для массажа нам потребуется влажное махровое полотенце. Сверните полотенце в трубочку и похлопывайте им по проблемной зоне в течение 10-15 минут. Массаж необходимо выполнять не чаще чем раз в 3 дня.

Массаж способствует притоку крови к области второго подбородка, а вместе с кровью кожа шеи получает необходимые ей питательные вещества, становиться более упругой и подтянутой. В ней улучшаются обменные процессы, что способствует расщеплению жира.

Так же массаж можно делать тыльной стороной ладоней. Похлопывайте второй подбородок по 5 минут 3 раза в день.

Несколько советов для борьбы с вторым подбородком:

  1. Осанка. Неправильная осанка способствует появлению второго подбородка. Более того она негативно отражается на всем организме. Внутренние органы сдавливаются, замедляется обмен веществ и как следствие набор лишних килограммов.
  2. Правильная подушка. Кажется странным, но даже форма подушки может привести к образованию второго подбородка. Ведь во время сна, мы проводим по 8-10 часов в одном положении. И если во время сна голова находиться в неправильном положении, то к коже шеи не поступают питательные вещества, замедляются обменные процессы, что в свою очередь ведет к образованию второго подбородка. Правильная подушка не должна вызывать дискомфорт после сна. По форме идеальными считаются ортопедические подушки, со специальным валиком в области шеи. Специалисты советуют использовать синтетические наполнители, они не вызывают аллергии, хорошо распределяются, создавая форму, повторяющую очертания головы.
  3. Сбалансированное питание.Сбалансированное питание не только полезно для борьбы со вторым подбородком, но и для здоровья всего организма в целом.
  4. Жевательные упражнения. Многие советуют жевать жевательную резинку для борьбы со вторым подбородком. Я же считаю, что с этим лучше справиться морковка. Грызите морковку вечером перед телевизором. Она богата витаминами, а пока вы будете ее пережевывать, мышцы шеи получат небольшую разминку.

С помощью этих не хитрых процедур и советов вы с легкостью избавитесь от второго подбородка, и сохраните свою кожу в прекрасном состоянии.

P.S. Боритесь с проблемой второго подбородка и не забывайте подписываться на новые статьи,  а так же вступайте в группу Блог Кати в контакте:http://vk.com/blogkaty

 Анекдот для любителей юмора 🙂

Сережа, заплативший за тайский массаж 5000 рублей,

почувствовал подвох уже после слов:

«Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы»

Интересные статьи:

1. Имбирь и похудение -пей чай и худей!

2. Как накачать супер попку в домашних условиях

3. Как быстро отрастить волосы

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>