какой формы выщипать бровиТакая процедура как выщипать брови — индивидуальна для каждой девушки. Ведь определенная форма бровей подойдет для определенного типа лица. Всем хочется иметь идеальную форму бровей и сделать это хочется безболезненно. Забегая вперед сразу могу сказать, что форма бровей, совсем не зависит от формы лица. Убедиться в этом, вы сможете статью до конца. В этой статье вы найдете ответы на такие вопросы:

— Как выщипать брови для вашего типа лица.
— Как выщипать брови безболезненно
— Как выщипать брови в домашних условиях
— Как подобрать форму бровей

Как выщипать брови для вашего типа лица.

Существует универсальная формула или модель выщипывания бровей. Для придания брови идеальной формы, вам понадобиться карандаш или ручка. Нашу бровь визуально необходимо разделить на 3 части. Более понятно будет, если вы посмотрите на картинку:

1. Первая точка находиться с помощью прикладывания карандаша вертикально крылу вашего носа или параллельно линии носа, на картинке более понятно. Там где карандаш и бровь пересекаются, заканчивается линия брови. То, что осталось в пространстве между другой бровью и этой точкой следует выщипать.

2. Вторая точка определяется тоже очень легко. Начинается линия, как и первая от крыла носа, а затем проходит через внешний угол глаза. Точка пересечения карандаша и брови, является концом вашей брови, поэтому остальное необходимо выщипать.

3. Для определения места изгиба брови, мы снова воспользуемся карандашом. Начало линии лежит также от крыла носа, а проходит линия через край радужной оболочки глаза, смотреть при этом следует прямо. Более понятно и наглядно видно на картинке.

как выщипать брови

Как выщипать брови для круглого лица

Если вы стали обладательницей круглого личика, то определиться с формой бровей помогут фотографии знаменитостей. Как утверждают специалисты для круглого лица лучше всего подходит форма острых бровей с изломом, она создает подтягивающий эффект для ваших глаз.

выщипывание бровей остр

Как выщипать брови для лица острой или овальной формы лица

Для тех людей, у которых острая или овальная форма лица больше всего подойдут брови закругленной формы. Такая форма бровей скроет жесткие черты лица.

круглые брови как выщипать

Как выщипать брови для лица с треугольной формой

Для треугольного типа лица идеальным вариантом все косметологи считают слегка закругленную форму бровей. Посмотрите на фото знаменитостей и убедитесь в этом сами.

выщипать брови с треугольным лицом

Выщипывание бровей для лица с овальной удлиненной формой

Вытянутая или удлиненная форма лица задает моду на прямые брови. Выщипывать такие брови очень легко.

выщипывание прямых бровей

 

Как выщипать брови безболезненно

Боль станет намного меньше, если перед выщипыванием бровей, ты распаришь кожу лица.
1. Залить в чашку(кастрюлю) литр кипящей воды.
2. Добавить сухую ромашку или другие травы
3. Накрыться полотенцем держа лицо над чашкой и дышать около 20 минут
4. Промокнуть лицо салфеткой
Теперь процедура выщипывания бровей будет намного безболезненнее.

Для тех же кто не хочет связываться с распариванием лица, открою маленький секрет, если намазать кожу вокруг бровей детским кремом и подержать 5 минут, то боль при выщипывании станет намного легче.

Как подобрать форму бровей

Подбирать форму бровей следует индивидуально. Нет каких-то точных формул или расчетов. Многие стараются выщипать брови по форме лица, по длине волос и даже по их цвету. Но, я спешу вас разочаровать. Давайте посмотрим на так любимую многими мужчинами Анжелину Джоли. Каких только форм бровей она не выбирала, а ведь она всегда выглядит эффектно и красиво. А овал лица всегда остается неизменным. Так что пробуйте и экспериментируйте!

джоли брови

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Блог Кати» в контакте: http://vk.com/blogkaty

Полезные статьи:
1. Удаление волос навсегда в домашних условиях

2. Домашний крем от целлюлита — рецепт который помогает!

3. Гладкие пяточки за 10 минут

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>