схема кораблика из бумаги

Все мы в детстве складывали кораблики из бумаги, но время идет, и мы забываем то, что в детстве делали закрытыми глазами. А дети растут, и развлекать их можно не только игрушками, но и всякими подручными средствами. Отвлечь ребенка пока вы сидите в очереди, либо куда-то едете можно с помощью обычной бумаги. Достаточно сделать кораблик из бумаги и ваш ребенок отвлечется на длительное время, ведь он захочет сделать такой кораблик и сам.

Когда я начала готовиться к поездке на Черное море, у меня возник вопрос, как развлечь ребенка в поезде. И вот тут-то поделки из бумаги просто шикарный вариант. Ведь кораблик из бумаги можно не просто сделать, его можно раскрасить, украсить и т.д. Оказалось, что вариантов изготовления кораблика из бумаги не один, а целых шесть.

Кораблик из бумаги – легкий вариант.

Этот кораблик все делали в детстве. Этот вариант оказался самым простым, и кораблик получился с 1 раза. Попробуйте сделать такой кораблик вместе с детьми, они будут в восторге. Такой кораблик не потонет в воде, и его смело можно пускать в ручеек. Окунитесь в детство вместе со своими детьми.

кораблик из бумаги - стандартный

кораблик из бумаги — стандартный

Для изготовления кораблика лучше воспользоваться более плотной бумагой, нежели обычной. Тогда ваш кораблик будет дольше вам служить, будет дольше плавать в морях и океанах вашего ребенка.

Кораблик из бумаги – пароход.

Этот вариант корабля более сложный, но все равно, ребенку под силу его сделать даже самостоятельно. Вам просто необходимо ему показать пару раз как собирать этот вариант.

кораблик из бумаги своими руками

кораблик из бумаги — пароход

Этот вариант очень понравится вашему чаду, тем более разукрашивать этот пароход одно удовольствие.

Кораблик из бумаги – лодка.

Лодочку из бумаги сделать достаточно просто. Ребенок был в восторге, после того как я ему начала делать 3 вариант бумажного корабля. Поэтому вы можете показать настоящий мастер-класс своему чаду. Лодочка кстати очень устойчиво держится на воде, и запускать ее в воду доставляет массу положительных эмоций.

бумажный кораблик

Бумажный кораблик — лодка

Единственная маленькая проблема, на последнем шаге необходимо вывернуть лодку наизнанку, и делать это нужно очень аккуратно, ребенок может не справиться.

Кораблик из бумаги – катамаран.

Эта лодочка похожа на катамаран, но мне, если честно она не очень нравиться. И собрать ее с первого раза не удалось и выглядит она не совсем как лодочка, но схему ее сбора я конечно же опубликую. Может кому-нибудь понравиться.

бкмажный кораблик схема

Бумажный кораблик — катамаран

Кораблик из бумаги – универсальный.

Эта лодочка очень красивая, крепкая и устойчивая. Мне она понравилась больше всего. Делать ее пришлось чуть дольше, чем первую, но получилась она с первого раза.

кораблик из бумаги простой

Кораблик из бумаги универсальный

Очень красивый кораблик получился в итоге, в него, кстати, можно положить солдатиков или мелкие игрушки.

Кораблик из бумаги – военный.

Самый сложный вариант, он под силу даже не всем взрослым, но после пары попыток он все таки у вас получится.  Этот военный корабль поможет вашему ребенку в развитии мелкой моторики рук, а это очень важно для психофизического развития ребенка.

корабль из бумаги своими руками

Корабль из бумаги — военный

Если брать бумагу формата А4, из которой сделать квадрат и т.д., то кораблик получается мелким.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи. Вступайте в группу «Блог Кати» в контакте: http://vk.com/blogkaty
Еще интересные статьи:
1. Хризантема из бумаги своими руками
2. Гелевый освежитель воздуха — натурально и безопасно!!!
Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>