лимонад в домашних условияхРецепт лимонада очень простой. Хочу с вами поделиться рецептом приготовления лимонада дома. В любом магазине можно найти разнообразные соки из любых фруктов и овощей. Красочные этикетки заставляют нас поверить в то, что внутри этих упаковок находиться настоящий сок. Но все мы прекрасно понимаем, что пользы для нашего организма эти «соки» не приносят, а зачастую только вред. Ведь состав этих «соков» достаточно специфичен и вреден для нашего организма. Поэтому я решила приготовить лимонад дома. В прошлом году на день рождение подруги попробовала такой лимонад и мне он очень понравился. Вот решила приготовить его дома. Самое главное, что лимонад очень вкусный, и очень полезный.

Ингредиенты для приготовления лимонада:

  1. Апельсин 2 шт.
  2. Лимон 3 шт.
  3. Сахар 5-7 ст.л.
  4. Газированная минеральная вода 0.5 л.

Лимонад рецепт

Приготовление:

1. Хорошенько моем апельсины и лимоны. Желательно фрукты вымыть с мылом, так как в магазинах их покрывают специальным составом, что бы фрукты дольше не портились.

Лимонад рецепт

2. Затем срезаем с фруктов цедру (верхний слой шкурки). Белую мякоть, которая находиться между плодом и цедрой,  мы не используем, так как она придает горечь.

Лимонад рецепт

3. После срезки цедры и очищения от белой мякоти, выдавливаем сок лимонов и апельсинов. Я выдавливала руками, так как у меня нет соковыжималки для цитрусовых. Благо апельсины и лимоны были очень сочными. Жмыхи и косточки выбрасываем, они нам не понадобятся.

Лимонад рецепт

4. Складываем цедру апельсинов и лимонов в кастрюльку, наливаем туда сок, выдавленный из апельсинов и лимонов.

Лимонад в домашних условиях рецепт

5. Добавляем сахар. Я добавила 5 ст.л. сахара, потом еще добавляла, так что советую использовать сахар по вкусу.

Лимонад в домашних условиях рецепт

6. Заливаем полученную смесь 800 мл. кипятка. Накрываем крышкой. И оставляем остывать и пропитываться эфирными  маслами цедрой лимонов и апельсинов на 1,5-2 часа.

7. После того как будущий лимонад остыл. Ставим его остужаться в холодильник. Прохладный лимонад гораздо вкуснее.

8. Затем пропускаем наш лимонад через крупное сито, что бы избавиться от цедры . Добавляем еще несколько ложек сахара, опять же по вкусу. И разбавляем газировкой! Газировка используется для разбавления высокой концентрации лимонада, а так же для газиков. Можно вместо газировки использовать обычную воду. Наш лимонад в домашних условиях готов! Приятного аппетита!!!

P.S. Готовьте лимонад по этому рецепту и вступайте в группу «Блог Кати» в контакте.

Похожие статьи:

1. Очень вредные блюда из картошки. Заботимся о своем здоровье и красоте.

2. Растения для очищения воздуха

 Анекдот для любителей юмора 🙂

— Случайно разослал свое обнаженное

фото всем своим знакомым.Мало того,

 что было страшно стыдно, так я еще чуть

 не разорился на марках и конвертах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>