Огуречная диетаВсем привет. На дворе лето и все уже потихоньку собирают первые урожаи, а именно – огурцы. Огурец, который мы привыкли считать обычным овощем, на самом деле содержит огромное количество витаминов, микроэлементов, минеральных веществ и полезных кислот. Кажется странным, ведь огурец практически на 95% состоит из воды, но в нем содержаться особые ферменты, которые помогают нашему организму усваивать белки животного происхождения. Эти ферменты помогают нашему организму избавляться от лишнего веса. Огуречная диета одна из самых эффективных диет при борьбе с лишними килограммами.

 Чем полезен огурец

Кроме того, что огурец кладезь витаминов и минеральных веществ, а так же микроэлементов и полезных веществ, этот овощ имеет следующие полезные свойства:

  1. Клетчатка, которая в большом количестве содержится в огурцах, стимулирует работу кишечника, тем самым нормализуя обмен веществ.
  2. Этот овощ содержит большое количество калия, а калий в свою очередь ускоряет процессы движения и выведение воды из организма.
  3. Содержание в огурце кальция и магния обуславливают его благоприятное воздействие на все внутренние органы нашего организма.
  4. Огурцы обладают мочегонным действием, тем самым выводя из организма соли, что очень важно для людей страдающих сердечно сосудистыми заболеваниями.
  5.  Огуречный сок широко используется в косметологии.

Огуречная диета – трехдневная.

Трехдневная огуречная диета является монодиетой. Эта диета рассчитана на людей имеющих большую силу воли или огромное желание похудеть. В течение 3 дней можно кушать только огурцы, в неограниченном количестве и пить только воду, так же не в ограниченном количестве. Огурцы можно кушать только без соли и каких-либо приправ. А пить только воду. Компоты, чай, соки и т.д. – это напитки, это не вода. Кроме того, что вы потеряете от 3 до5 килограмм, вы так же очистите свой организм, что тоже немаловажно.

Если вы совсем не можете кушать только огурцы, то можно сделать салат, добавив зелень(лук, укроп, петрушку), приправив его лимонным соком.
P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу Блог Кати в контакте: http://vk.com/blogkaty
Полезные статьи:
1. Ананасовая диета

2. Арбузная диета

3. Диета для ленивых

4. Эффективная диета — это реально!

5. Диета на неделю — минус 5 кг.

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

  1. дмитрий

    Благодаря физиологическому свойству свежих огурцов во время огуречной диеты в нашем организме происходят процессы, которые во многом благоприятно влияют на общее состояние человека.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>