освежитель воздухаОсвежитель воздуха своими руками сделать достаточно просто. Понятное дело, что в доме, где постоянно поддерживается чистота и проветривается помещения, неприятного запаха не будет, но все же хочется придать своему уютному гнездышку лёгкий приятный аромат. Ведь самое главное, что такой освежитель будет натуральным, и вы не будете травить свой организм химией. Я, пользуюсь освежителем, приготовленным своими руками уже давно. В квартире стоит приятный аромат апельсина. Вы можете выбрать тот запах, который вам больше нравиться. Самое главное, что такой освежитель воздуха вы приготовите за минимальную цену, а аромат будет приятным и естественным, и не будет раздражать своей интенсивностью.

Для приготовления освежителя вам потребуется обычная сода и ароматические масла, те, которые вы любите, а так же небольшая ёмкость для освежителя. Мне очень нравится запах цитрусовых, поэтому я обычно использую апельсин, лимон или лайм.

Освежитель своими руками — пошаговая инструкция:

1. Насыпаем в ёмкость соды приблизительно на 1/3.

2. Добавляем 10-15 капель вашего любимого ароматического масла или нескольких масел.

3. Закрываем баночку крышкой с дырочками или фольгой, в которой вы сделаете дырочки.

Если ваш освежитель будет стоять на видном месте, то конечно лучше взять красивую баночку, ну а если вы его уберете, например, на шкаф, то можно воспользоваться и фольгой.

Почему именно сода, а не мука или, например, крахмал? Сода сама по себе устраняет неприятные запахи. Так как сода является хорошим абсорбентом для запахов, она поглощает молекулы эфирного масла и начинает пахнуть маслом.

Со временем, запах ослабевает. Я пару раз просто добавляют эфирное масло в эту же соду, а потом мою баночки и меняют соду.

P.S. Делайте саше своими руками и не травите организм химией. Не забывайте подписываться на новые статьи. Вступайте в группу «Блог Кати» в контакте: http://vk.com/blogkaty

 

Еще интересные статьи:
1. Растения очищающие воздух.
2. Гелевый освежитель воздуха своими руками
3. Саше своими руками. Саше отзыв.

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>