от семечек толстеют?

от семечек толстеют?

Все мы хотим иметь красивую фигуру и боимся потолстеть. Ответ на вопрос, толстеют ли от семечек — неоднозначен. Все зависит от их количества. В 3 килограммах семечек содержится 1 литр подсолнечного масла! От растительного масла толстеют? Да! Отсюда ответ – да, от семечек толстеют. Но есть допустимая норма потребления семечек, согласно которой потолстеть не реально.

Семечки очень богаты питательными веществами, поэтому употреблять их в пищу очень полезно, главное знать меру и тогда вы не потолстеете. Самое главное необходимо знать, как добавить их в свой рацион питания.

Толстеют ли от семечек?

Многие стараются худеть или поддерживать свой вес с помощью подсчета калорий. Так вот, для того что бы худеть, в день необходимо тратить больше калорий чем вы потребляете. Если вы добавите в свой рацион семечки и потратите эти калории, то вы не потолстеете. Но калорийность семечек очень высока, в 100гр. содержаться 520-540 калорий, это почти половина нормы худеющего человека в день! Так что не более 20-30 гр. в день! Но ведь от семечек так сложно отказаться, если скушал одну, то все, пока они не кончаться ты не остановишься. Может лучше не начинать?

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Болг Кати» в контакте и одноклассниках.

Читайте еще полезные статьи о похудении, здоровом образе жизни и уходе за собой

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

  1. Дмитрий с Буридо

    Не знал, что они настолько калорийны, учту. Но и не настолько вкусны, так что контролировать их потребление вполне реально для меня.))

  2. Более того, в семечках находится огромное количество омега 6 жирных кислот, которых в нашем организме и так хоть отбавляй.

  3. Вот это да…казалось бы, всего лишь семечки, таи и есть то нечего. Но мне кажется если в меру — то не во вред.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>