отбеливание зубов в домашних условиях

отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях – достаточно распространенная тема в просторах интернета. Все мы хотим иметь голливудскую улыбку и великолепные здоровые зубки. Но, как правило, процедура отбеливания зубов в стоматологической клинике стоит достаточно дорого и не по карману обычному среднестатистическому человеку. Поэтому все больше и больше людей пытаются найти способы отбеливания зубов в домашних условиях.

Сейчас можно купить различные средства для отбеливания зубов, даже зубные пасты сейчас все сплошь отбеливающие. Но хочется получить хороший результат, при этом нанести минимум ущерба своим зубам. Поэтому нужно прибегнуть к проверенным годами бабушкиным средствам. Более подробно о каждом методе я напишу чуть ниже.

luminee

1 метод отбеливания зубов в домашних условиях

Этот рецепт сейчас все более и более популярен в сети. Его печатают практически на каждом форуме и во многих группах в социальных сетях. Метод очень действенный, только вот пользоваться им нужно с умом, что бы ни нанести вред здоровью зубов. Не смотря на то, что многие источники утверждают, что данный состав благоприятно влияет на состояние зубов и десен, нужно быть очень осторожным при его применении. Как утверждают некоторые источники интернета, данный метод отбеливания зубов так же позволяет избавиться от пародонтоза, воспаления десен, черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта. Так как у меня нет таких проблем, то я не могу утверждать, что это на самом деле истинная правда, но вот зубы он отбеливает идеально. Ну а теперь собственно, перейдем к 1 методу отбеливания зубов в домашних условиях.

Для приготовления пасты вам потребуется:
½ чайной ложки питьевой соды, 10-20 капель перекиси водорода (продается в аптеке, стоит не дорого), 2-3 капли лимонного сока.
Все ингредиенты необходимо перемешать, нанести на зубную щетку и чистить зубы как обычной зубной пастой в течение 2 минут. Затем прополоскать рот водой, и постараться в течение 30 минут ни чего не кушать.
Лимон в данной пасте служить нейтрализатором зубной пасты, а так же придает свежесть. Перекись дезинфицирует зубы и отбеливает их, сода очищает зубы от налета.

Использовать эту пасту для отбеливания зубов желательно не больше 1 раза в день в течение 2 недель, так как сода раздражает десна, а перекись в сочетании с содой и лимоном разрушает эмаль. Поэтому лучше делать все по правилам, 1 раз в день, например, вечером, а утром чистить зубы обычной зубной пастой (тем более утром, как правило, мы куда-нибудь торопимся). Как говориться, тише едешь, дальше будешь. Поэтому, что бы ни нанести вред зубам, используйте этот состав не дольше двух недель, тем более за 2 недели, ваши зубы станут белоснежными. Затем, что бы закрепить полученный результат, используйте данную пасту 1 раз в неделю для отбеливания зубов в домашних условиях.

2 метод отбеливания зубов перекисью в домашних условиях

Отбеливание зубов перекисью в домашних условиях набирает все больше и больше популярности. Перекись отличный антисептик. Поэтому ее используют не только для отбеливания зубов в домашних условиях, но и для лечения некоторых заболеваний полости рта. Данный метод отбеливания зубов перекисью в домашних условиях несколько менее действенный, чем первый, потому что здесь только 1 компонент который воздействует на зубы. Чаще всего его используют как профилактический после того, как зубы отбелят первым методом.

Для приготовления раствора вам понадобиться 1-3 ч.л. перекиси водорода (продается в аптеках) и 50 мл. теплой воды. Перемешиваем перекись и воду. Смесь получается со специфическим неприятным запахом, но на что только не пойдешь для красоты и белизны зубов. Поласкаем рот этим раствором. Если вы хотите отбелить зубы этим методом, то используйте раствор 2 раза в день, в течение 2 недель. Если вы его используете в качестве профилактики для белизны зубов, то достаточно через день полоскать рот этим раствором.

3 метод отбеливания зубов содой в домашних условиях

Этот метод отбеливания зубов в домашних условиях самый простой. Он подойдет для лентяек и лентяев. Для того что бы зубы стали светлее необходимо в течение 1 недели использовать ежедневно 1 раз в день для чистки зубов обычную пищевую соду. Делается это достаточно просто, мокрая зубная щетка макается в соду и чиститься зубы. Обратите внимание, что нужно чистить только зубы, стараясь не задевать десна, так как десна легко травмируются грубым трением соды. И еще самое главное замечание, этот метод для отбеливания зубов в домашних условиях достаточно вреден для здоровья зубов. Сода, буквально сдирает верхний слой эмали зубов. Поэтому данный метод я не рекомендую использовать. Зубы потом начнут очень сильно реагировать на холод и тепло. Ну и конечно же, это стирание эмали негативно отражается на здоровье зубов.

4 метод отбеливания зубов в домашних условиях

Этот метод отбеливания зубов в домашних условиях, не такой действенный как предыдущие, за то совершенно безопасен для здоровья зубов. Для того что бы отбелить зубы этим методом вам понадобиться больше времени, но за то, ваши зубы будут здоровы и эмаль останется там, где она и должна быть. Для чистки зубов вам понадобиться обычный активированный уголь. Купить таблетки активированного угля можно в аптеке, стоит он копейки. Разотрите 1 таблетку в порошок и чистите им зубы утром и вечером, ежедневно. Можно добавить небольшое количество обычной зубной пасты. Чистить зубы этим порошком, лучше используя палец, а не зубную щетку.

Отбеливание зубов в домашних условиях отзывы:

Отзыв 1: «После использования метода 1 я чувствую себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение»

Отзыв 2: «Я чистила зубы так: добавляла в обычную зубную пасту чуть-чуть соды. Чистила я так зубы наверное дней 10, зубы стали заметно белее, но потом забросила я это дело, вот сейчас решила опять начать»

Отзыв 3: «Моя сестра чистила зубы по методу номер 1, только туда еще соль добавляла, зубы у нее стали белые, а мне повезло, мои зубы и так белые от природы»

Отзыв 4: «У меня после соды десны стали чувствительные, как раздраженные и я перестала чистить их содой, а сейчас думаю попробовать только десны не задевать вообще »

Отзыв 5: «Моя подруга ходила к стоматологу, ей там отбеливали зубы, только через 2 месяца они опять у нее стали желтеть, а я перекисью с водой поласкаю рот, только не для того, что бы зубы отбелить, а что бы микробы убить, может поэтому у меня зубы белые»

Отзыв 6: «У меня после 3 дней чистки зубов содой десны щипать стало, вот я и перестала, хотя и за 3 дня был эффект»

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи.
Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

  1. я попробовала пасту мексидол дент) просто отличная зубная паста у меня были проблемы с деснами и налет на зубах( все сразу прям, Посоветовал доктор пасту мексидол дент и правда помогла и налет исчез и проблема с деснами ушла , в общем довольная я

    • Виталина

      Сама недавно попробовала, хорошая паста. Мексидол дент значительно осветлил зубы на 4 день, Отбеливает очень хорошо и бережно, благодаря натуральному ферменту, эмаль не повреждает. В общем я довольна.

  2. Некоторые методы отбеливания репально могут повредить эмаль зубов и эффект будет не долгим. Цвет зубов значительно улучшится если отказаться от красящих продуктов, курения. кофе, красного вина и даже аппельсинов. Хотите попроще, пользуйтесь отбеливающими пастами, тем же мексидолом, от него эффект получше и отказываться от своих превычек не надо.

  3. Присоединяюсь! Сама голосую за пасту Мексидол Дент Вайт. Классная паста! Безопасное отбеливание за счет папаина и укрепление эмали за счет активного кальция. Всем советую!

  4. Сама недавно попробовала мексидол дент и не поверила своим глазам, зубы побелели буквально на 4 день.

  5. Светлана

    Сама пользуюсь этой пастой, эффект мне нравится. Знаю, что мексидол дент не содержит фтор и в ней есть натуральный фермент. С народными средствами очень осторожна, т.к. есть аллергические реакции на многие продукты и вещества.

  6. Мне тоже мексидол дент понравилась, она в отличии от народных методов не повреждает эмаль. Стоит она раз в 10 дешевле, чем процедура отбеливания в стоматологии, да и гораздо безвреднее отбеливание пастой. В общем мне очень нравится.

  7. Я за отбеливающие карандаши! Пробовала карандаш с belosnejnaiaylibka.ru результат вполне устроил. Зачем еще что-то выдумывать?

  8. А что, если на передних зубах световые пломбы? Первый метод можно использовать или лучше проконсультироваться со стоматологом и сделать отбеливание в клинике?

  9. Алевтина

    Первый метод помогает моментально. После первого применения зубы стали практически белоснежными! Спасибо за рецепт!

    • Потоtssкий

      У меня с отбеливанием зубов тоже не все просто было. Первый раз поперся зубы «белить» в клинику. Результат — астрономический счет и почти полное отсутствие эмали на зубах. И реакция персонала, мол, ну а что вы хотели? За год худо-бедно поправил эмаль, хотя с зубами все еще беда. В итоге открыл для себя ROCS, у них отбеливающая линейка целая, там для таких страдальцев, как я, тоже паста есть. В общем, зубам уж точно не хуже, природная белизна в наличии, тьфу-тьфу-тьфу.

  10. Я пробовала из новых паст Rocs Сенсационное отбеливание. Признаться, я переживала за эмаль, так как многие жалуются на повышение чувствительности, но нет, все осталось на прежнем уровне и неприятные ощущения не появились. И реально, зубы стали светлее, лыбишься всем подряд) Очень радует, что удалось обойтись без побочных эффектов, которые знатно так настроение портят. А то зубы белые, а мороженку не скушать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>