сутулость

сутулость

Сутулость одна из причин, которая портит вашу красоту и фигуру. О том, как сутулость пагубно влияет на ваше здоровье, я не буду говорить, вы и так это прекрасно знаете. Сутулость появилась у меня после родов. Мой муж стал мне очень часто говорить: не сутулься, выпрямись. Возможно, сутулость появилась во время беременности или уже после рождения сыночка, но эту проблему я начала решать сразу. Вот уже 20 дней я делаю этот комплекс упражнений от сутулости и уже практически не сутулюсь.

Несколько упражнений от сутулости.

Упражнение от сутулости 1:

1. Исходное положение: положите руки на пояс, поставьте ноги на ширине плеч. Делайте круговые движения прямыми руками сначала вперёд, затем назад. Количество повторений: 10 раз в одну и 10 раз в другую сторону.

Упражнение от сутулости 2:

2. Исходное положение: положите руки на пояс, поставьте ноги на ширине плеч. Поочередно поднимайте левое затем правое плечо вверх. Количество повторений: 20 раз.

Упражнение от сутулости 3:

3. Исходное положение: положите руки на пояс, поставьте ноги на ширине плеч. Резко поднимите оба плеча вверх, затем медленно опустите. Количество повторений: 20 раз.

Упражнение от сутулости 4:

4. Исходное положение: сложите руки в замок за спиной, поставьте ноги на ширине плеч. Медленно потянитесь вперед, максимально при этом выгибайте позвоночник и отводите сцепленные руки в замке назад. Затем вернитесь в исходное положение. Количество повторений: 10 раз.

Упражнение от сутулости 5:

5. Исходное положение: положите руки свободно вдоль туловища. Поднимите левую руку вверх, а правую отведите назад и постарайтесь, согнув руки в локтях, соединить их за спиной. Вернитесь в исходное положение. И проделайте это упражнение, поменяв руки, правую вверх, а левую назад. Количество повторений: 20 раз.


P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Блог Кати» в контакте: http://vk.com/blogkaty

Анекдот для любителей юмора:)
— Сара, а сколько Вам лет?
— Восемнадцать.
— Но два года назад Вы говорили тоже самое.
— Я не из тех, кто говорит сегодня одно, а завтра другое!

Полезные статьи:
1. Ходьба для похудения — мифы и реальность!

2. Танцы для похудения — помогают быстро похудеть!

3. Как быстро накачать пресс и красоту.

4. Эффективные упражнения для ног  и тела

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>