как заставить себя заниматься спортом

Очень важная тема — как заставить себя заниматься спортом. Все мы откладываем занятие спортом на следующую неделю, месяц или с нового года. Вот такие мы интересные люди. И даже если мы дадим себе «пинка» и начнем заниматься спортом, то через некоторое время мы это забрасываем, потому что …лень, некогда, нет сил и т.д. Этот список «потому что», можно продолжать до бесконечности, у каждого из нас найдутся причины, что бы ни заниматься спортом. Я составила небольшой список мотиваций и секретов, как заставить себя заниматься спортом. Рекомендую прочитать статью до конца, потому что вы обязательно найдете свой способ заставить себя заняться спортом.

1. Выберете тот вид спорта, который приносит вам удовольствие. Это очень важно. Можно сказать золотое правило мотивации. Если вы будете заниматься спортом из-под палки, то вы протяните максимум месяц. А если вы найдете себе занятие по душе, то вы будете заниматься спортом с удовольствием, и это станет вашим хобби и отдыхом одновременно. Если вы любите бегать, то утренние или вечерние пробежки вам будут в радость, а вот занятия в тренажерном зале в тягость. Посмотрите, какое разнообразие видов спорта, выбирайте только то, что нравится. Лыжи, коньки, ролики, плаванье, бег, ходьба, велосипед, волейбол, футбол, фитнес, аэробика, танцы, аквааэробика, теннис настольный, теннис большой и т.д. Этот список настолько огромен, что перечислять его нет смысла. Вспомните то, чем вы любили заниматься в детстве. Попробуйте несколько видов спорта и выберете то, что вам по душе. Это вам поможет заставить себя заниматься спортом.

2. Найдите друга для занятия спортом или целую компанию. Обзвоните всех знакомых и предложите сходить всем вместе на каток, на прогулку на велосипедах за город на природу с шашлыками, сходите все вместе в бассейн и т.д. В этом случае вы не заметите усталость, вам такая тренировка принесет огромное удовольствие от общения и от занятия спортом. Если нет знакомых и друзей, которые любят тот спорт, который предпочитаете вы, зайдите на форум вашего города, там найдутся много единомышленников. А так же вы можете найти любителей групповых видов спорта, например, таких как волейбол, баскетбол, которые снимают спортивные залы для игр или имеют сетку, которую вешают на природе. Если сильно захотеть – можно в космос улететь. Главное желание, а единомышленников для занятия спортом можно всегда найти. Даже если вы будете постоянно самостоятельно ходить на каток, то со временем и там вы найдете тех, кто ходит туда регулярно.

3. Для того что бы первые занятия спортом были в радость, приобретите себе новую спортивную одежду. Главное что бы вы в ней себя чувствовали красивым и привлекательным. Ведь когда мы выглядим на все 100%, то и чувствуем себя отлично. Если у вас проблемы с лишним весом, то возможно при первых занятиях вы будете чувствовать неудобство, дискомфорт и т.д., а красивая, удобная одежда помогут вам справиться с комплексами. Ну и как еще небольшой стимул — не лежать же новому красивому спортивному костюму без дела )

4. Сейчас у всех есть странички в социальных сетях, посмотрите, как выглядят ваши ровесники? Это не от природы они такие подтянутые, это они работают над собой! И вы, если чуть-чуть постараетесь, то обязательно так будете выглядеть! Главное не лениться! И на встрече выпускников вы будете на высоте! Разве не повод заставить себя заниматься спортом?

5. Поставьте себе цель. Как в детстве, я загадывала желание и думала, вот если через силу сделаю что-то, то мое желание обязательно сбудется. Желание конечно не всегда сбывалось. Но привычка осталась. Я как бы делаю небольшой шаг для исполнения своего желания, даже если от меня ничего не зависит. Ну а спорт, фигура и здоровье вещи взаимосвязанные. Загадайте, например, если я в течение месяца буду придерживаться своего плана пробежек, то в конце месяца обязательно похудею на 3 килограмма.

6. Составьте план тренировок. Но, самая главная ошибка всех начинающих новую спортивную жизнь – это резкий старт. Вы просто перегораете от чрезмерных нагрузок. Даже если вы можете за один раз пробежать 10 километров, не надо этого делать. Пробегите 2 километра и остановитесь, даже если будет желание бежать дальше. запомните это чувство, когда вам хочется бежать дальше. И вспомните его, когда захотите пропустить тренировку. Запомните, нагрузку увеличивайте постепенно! Тогда будет желание заниматься спортом и дальше.

7. Этот совет не такой уж и действенный, но стороной я его не могу обойти. Этот совет дают многие блогеры, но лично меня он не заставит заниматься спортом. Купите абонемент в спортзал, на аэробику и т.д., и тогда вам будет жалко потраченных денег, и вы будете заниматься. Для меня это не стимул, абонемент закончится через месяц, и вы все бросите и уж точно не станете покупать новый.

8. У вас не хватает времени? Отключите телевизор из розетки или вытащите батарейки из пульта. Сколько времени освободится? Попробуйте всего одну неделю и увидите, сколько у вас свободного времени. Нажимайте выход, как только выходите из социальных сетей и когда следующий раз начнете вводить свой логин и пароль для входа в социальную сеть, нажмите на крестик на странице ) И вот, как минимум 30 минут вы себе обеспечили. А в спорте главное начать, потом вы будете получать от этого удовольствие.

9. Помощь близких людей не заменима и без нее ни куда. Попросите своих любимых следить за вами первый месяц, пусть отгоняют вас от холодильника перед сном или отправляют на тренировку. Иногда будет очень раздражать, проверено на себе, но это обязательно поможет.

10. Очень сильно мотивируют начать заниматься спортом фото людей ДО и ПОСЛЕ. Посмотрите фото, почитайте как изменилась у людей жизнь после того как они начали заниматься спортом.

11. Отличным стимулом является хорошее здоровье. Если вы часто болеете, у вас плохой иммунитет, то спорт – это то что вам нужно. Но опять же, без фанатизма, постепенно увеличивайте нагрузки.

12. Можно заставить себя заниматься спортом, вспомнив как мужчины и женщины, смотрят друг на друга. Ведь когда вы будете в отличной форме, вы будете ловить заинтересованные взгляды мужчин и завистливые взгляды женщин. А еще, во время занятия спортом, вы можете встретить свою вторую половинку.

P.S. Заставить себя заниматься спортом не так уж и сложно, главное найти стимул. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Блог Кати» в контакте: http://vk.com/blogkaty

Анекдот для любителей юмора:)
Вовочка спрашивает в аптеке:
— У вас есть какое-нибудь надёжное обезболивающее средство?
— Мальчик, а что у тебя болит?
— Пока ничего, но папа уже ушёл на родительское собрание.

Полезные статьи:
1. Ходьба для похудения — будь стройной

2. Как накачать попу быстро

3. Как быстро накачать пресс

4. Эффективные упражнения для ног

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

  1. Дмитрий с Буридо

    Спасибо, полезные и приятные советы, чувствуется, что они из жизни пришли.
    У меня сейчас некоторый спад в занятиях спортом, так что статья в тему. 🙂

  2. У меня получилось заставить себя когда прочла книгу Турчинской. теперь дома занимаюсь по системе разработанной ей же и Модельформ пью, который помогает подавлять аппетит и способствует ускоренному похудению

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>