Почему во время похудения необходимы жирыПочему во время похудения необходимы жиры?
Дефицит жиров в организме очень вреден для здоровья, к тому же их отсутствие в вашем питании приводит к тому, что с собственными запасами жира организм расстается с большим трудом.

Избыток жиров, бесспорно, приводит к увеличению веса, но и их отсутствие чревато тем, что жир не будет уходить из организма.
Большинство диетологов уверены, что потребление жиров для худеющего человека должно быть приблизительно 30-40 г в день. Или же можно ориентироваться на более высокие нормы – 1-2 г жира на 1 кг вашего собственного веса. Таким образом, худеющему человеку в среднем нужно потреблять от 40 до 80 г в день, в зависимости от вашего веса.
Самые лучшие продукты, содержащие полезные Омега 3 , которые не откладываются в нашем теле, это — жирная морская рыба из холодных морей, например, скумбрия, сельдь, сардины, тунец, лосось, а так же льняное масло, грецкие орехи.

Так что во время диет, не забывайте употреблять жиры, иначе жир из вашего тела будет уходить намного медленнее. Организм будет считать что наступил голод, и с жирами нужно расставаться медленно, дабы оставить жировые запасы.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Блог Кати» в контакте!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>