maggie_256_1ЧТО ТАКОЕ — ДИЕТА МАГГИ?

Диета Магги — это белковая диета, с очень низким содержанием углеводов в потребляемых продуктах. Существует две основные разновидности диеты магги меню на каждый день: творожная и яичная. Обе эти разновидности эффективны и не требуют голодания. Для удобства мы разработали бесплатное приложение для телефона «Диета Магги от СИТ 30», тебе будет удобно следить за меню, планировать список покупок, а так же отслеживать свои результаты. О приложении ты можешь почитать в конце статьи.

Меню включает достаточно много яиц, разного мяса, овощей и фруктов. Система питания Магги интересна тем, что она основывается не на ограничении калорий, а на биохимии организма. Меню и продукты диеты подобраны таким образом, чтобы спровоцировать организм сжигать жировые отложения с помощью активизации химических процессов.

Рекомендации диеты нужно соблюдать строго, чтобы не снизить результативность. Так как диета длительная, весь месяц организм будет приспосабливаться к новому весу, и вы измените свои пищевые привычки. Поэтому удержать вес после ее окончания будет достаточно легко.

За период диеты можно лишиться от 10 до 28 килограммов. Нет необходимости использовать такую диету при 3-5 килограммах лишнего веса — можно выбрать что-то более легкое.

ПРАВИЛА ДИЕТЫ МАГГИ

1. Когда конкретное количество продукта не указывается, это значит, что продукт разрешается употреблять в неограниченном количестве. Если же количество указано, значит, употреблять продукт следует точно в этом количестве.
2. Если убираете какой-либо продукт, на его место другой ставить нельзя.
3. Нужен обильный питьевой режим (2-3 литра чистой воды).
4. Допускается использование заменителей вместо сахара.
5. Овощи следует варить в воде без бульонов, с добавлением соли, приправ, перца, чеснока и лука. Без жира и масла!
6. Ужин и обед менять местами нельзя!
7. При испытываемом сильном чувстве голода разрешается съесть огурец, морковь или салат, но лишь через 2 часа после рекомендованных блюд.
8. При ошибке на каком-то этапе или остановке, нужно начинать все сначала. То есть если на полдня диету прервали или перепутали продукты – начинаем с первого дня первой недели.
9. Необходим спорт для достижения большего эффекта, хотя бы качественная зарядка и прогулки.

СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

1. Для ежедневного отслеживания веса взвешиваться утром после туалета.
2. Из рыбы лучше брать минтай или морской язык, можно заменить морепродуктами. Мясо рыбой (или наоборот) заменять нельзя.
3. Жвачку на диете жевать нежелательно – она возбуждает аппетит. Можно иногда леденцы без сахара.
4. Кукурузу на режиме диеты вообще нельзя. Консервированные овощи все под запретом.
5. Курицу гриль и нежирное мясо, запеченное в духовке, можно, но только без шкурки.
6. Шашлык можно, но только пару кусочков, а не шампуров!
7. Разгрузочные дни на диете Магги не предусмотрены.
8. Кушать после 18:00 можно, главное, чтобы это происходило за 3 часа до сна.
9. Вес хорошо уходит на 1 неделе, на третьей почти стоит (уходят объемы) – организм адаптируется к новому режиму и весу, потом снова дает отвес.
10. Если ничего не нарушили, а вес прибавился, не паникуем, а анализируем причины. Их может быть несколько: критические дни, запор, новолуние или полнолуние.
11. Выходить из диеты нужно осторожно. Рекомендуется считать калории или перейти на раздельное питание и хотя бы месяц закреплять результат. Специи, жирное и острое есть понемногу!
12. Если начать диету в первые дни после критических дней, отвес будет максимальным.
13. Жир начинает таять на пятый день диеты, до этого уходит лишняя вода. После
14. стабилизации 200-300 г считаются нормальным отвесом.

НЕДОСТАТКИ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДИЕТЫ МАГГИ

Основным недостатком данной диеты является точное и полное соблюдение режима меню, поскольку без абсолютного соблюдения режима диеты она не даст желаемого результата.

Следующее – это необходимость съедать много яиц, увеличивающих уровень «плохого» холестерина. Если у вас в крови повышен холестерин, диета Магги не для вас.

Не стоит начинать ее и тем людям, у кого имеются проблемы с давлением, почками, печенью, сердцем и пищеварительным трактом. Диета не подходит подросткам, кормящим и беременным женщинам.

При склонности к аллергии на яйца, их можно частично или полностью заменить творогом из расчета 1 яйцо на 100 г творога. Получится так называемый творожный вариант диеты Магги, для тех, кто не переносит или не любит яйца.

Творожный вариант диеты не подойдет тем, у кого проблемы с кислотностью желудка.

Людям с дисбактериозом кишечника яичная диета тоже может доставлять дискомфорт, поэтому чтобы яйцо быстрее усваивалось, его можно отваривать всмятку.

Следите за своим самочувствием и не прибегайте к помощи Магги чаще одного раза в год.

КАКИЕ ПРОДУКТЫ УПОТРЕБЛЯТЬ МОЖНО

  • Основные продукты — яйца, дополнительные — творог, мясо.
  • Разрешенные фрукты: апельсины, сливы, дыни, арбузы, ананасы, яблоки, груши, киви, помело, мандарины, абрикосы персики, грейпфруты. Овощи — фасоль, морковь, горошек зеленый, патиссоны, баклажаны.
  • Рекомендуется выпивать около 2 литров воды, можно пить чай без сахара, без молока.
  • Если чувство голода мучает очень сильно, то введите в меню свежие огурцы, листья салата, морковку, но обязательно после основной пищи.
  • Соль, чеснок и приправы не исключаются.
  • Нежирный творог можно заменять нежирным сыром.

КАКИЕ ПРОДУКТЫ УПОТРЕБЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ

  • Запрещенные фрукты: манго, финики, виноград, бананы, инжир.
  • Нельзя использовать масло и любые жиры.
  • Запрещаются также бульоны.
  • Отказываемся от сахара, майонеза.
  • Под запретом картофель, крупы и макаронные изделия, консервированные продукты.
  • Диета Магги не совместима со спиртными напитками.

ПРИМЕР МЕНЮ ЯИЧНОЙ ДИЕТЫ МАГГИ НА 4 НЕДЕЛИ

Следить за меню будет удобнее в нашем бесплатном приложении для телефона «Диета магги от СИТ 30», его можно бесплатно скачать в Play Market.

Неделя 1

 Понедельник  Вторник  Среда  Четверг  Пятница  Суббота  Воскресенье
  Завтрак  1 или 2 сваренных вкрутую яйца и половина грейпфрута (или апельсина).  1 или 2 сваренных вкрутую яйца и половина грейпфрута (или апельсина).  1 или 2 сваренных вкрутую яйца и половина грейпфрута (или апельсина).  1 или 2 сваренных вкрутую яйца и половина грейпфрута (или апельсина).  1 или 2 сваренных вкрутую яйца и половина грейпфрута (или апельсина).  1 или 2 сваренных вкрутую яйца и половина грейпфрута (или апельсина).  1 или 2 сваренных вкрутую яйца и половина грейпфрута (или апельсина).
 Обед любой фрукт (один) в любом количестве: груши, абрикосы, дыня, арбуз, апельсины, киви, яблоки)  вареная курица (можно жареную, но кожицу обязательно снять!)  один тост, помидоры, нежирный сыр любой из перечислен -ных видов фруктов в неограничен -ном количестве: дыня, киви, абрикос, груша, апельсин, яблоко, арбуз 2 яйца всмятку, паровые или отварные овощи (фасоль и кабачки или морковь изеленый горошек) один вид фруктов в неограничен -ном количестве: грейпфрут, апельсин, яблоко,

груша, киви, дыня, арбуз, абрикос

вареная курица (или жареная, но обязательно без шкурки), помидоры, паровые или

отварные фасоль с кабачками (или зеленый горошек с морковью), целый апельсин или

грейпфрут

 Ужин  вареное мясо (любое, кроме баранины), фарш допускается   2 вареных вкрутую яйца, тост; салат без заправки (помидоры, огурцы, перец, морковь), грейпфрут (или апельсин)  отварное нежирное мясо (кроме баранины), разрешается фарш мясной салат из помидоров, перца, огурцов и моркови (без заправки), нежирное отварное мясо (кроме баранины) кусочек отваренной или жареной рыбы, целый грейпфрут или апельсин, салат без

заправки из помидоров, огурцов, перца и моркови

стандартный салат (без заправки) из овощей, отварное нежирное мясо (но не баранина)  такие же овощи, что и в обед (паровые или отварные)

Неделя 2

 Понедельник  Вторник  Среда  Четверг  Пятница  Суббота  Воскресенье
  Завтрак  1 или 2 сваренных вкрутую яйца и половина грейпфрута (или апельсина).  1 или 2 сваренных вкрутую яйца и половина грейпфрута (или апельсина).  1 или 2 сваренных вкрутую яйца и половина грейпфрута (или апельсина).  1 или 2 сваренных вкрутую яйца и половина грейпфрута (или апельсина).  1 или 2 сваренных вкрутую яйца и половина грейпфрута (или апельсина).  1 или 2 сваренных вкрутую яйца и половина грейпфрута (или апельсина).  1 или 2 сваренных вкрутую яйца и половина грейпфрута (или апельсина).
 Обед салат из овощей без заправки с вареным или жареным мясом вареное нежирное мясо и салат без заправки (выбираем из привычного набора овощей) отварное или жареное мясо со свежими огурцами нежирный соленый сыр, 2 яйца всмятку, морковь и зеленый горошек на пару или

отварные

рыба отварная в любом количестве помидоры, вареное нежирное мясо, грейпфрут или апельсин паровые или отварные кабачки и фасоль, свежие помидоры, вареная курица,

грейпфрут

 Ужин 2 вареных всмятку яйца, грейпфрут или апельсин, повторяем салат без заправки грейпфрут или апельсин (целый), 2 яйца всмятку грейпфрут или апельсин (целый), 2 яйца всмятку 2 яйца вкрутую 2 яйца всмятку фруктовый салат из дыни, мандаринов, персиков, яблок и апельсинов паровые или отварные кабачки и фасоль, свежие помидоры, вареная курица, грейпфрут

Неделя 3

 Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота  Воскресенье
 Весь день Фрукты в любом количестве (кроме бананов, винограда, фиников, инжира и манго) Овощи в любом количестве – сырые или отварные (кроме картофеля) Фрукты и овощи в любом количестве, кроме тех, что под запретом Вареная рыба в любом количестве; капуста, зеленый салат и вареные овощи, кроме картофеля Постное вареное мясо (или жареное), кроме баранины, можно курицей заменить, а также овощи вареные, кроме картофеля Фрукты в любом количестве, кроме запрещен — ных Фрукты в любом количестве, кроме запрещен — ных

Неделя 4

 Понедельник  Вторник  Среда  Четверг  Пятница  Суббота  Воскресенье
За весь день Четверть отварной курицы без кожицы или 200 г отварного нежирного мяса; банка консервирован -ного тунца без масла; 4 огурца, 2-4 помидора; грейпфрут или апельсин; тост 200 г нежирного вареного или жареного мяса (примерно 4 ломтика); 1 тост, 3 огурца, 3 помидора; выбрать что-то одно: ломтик дыни, грейпфрут (или апельсин), яблоко или груша снова на выбор: груша или яблоко 200 г нежирного сыра и 1 ст.л. нежирного творога; 1 тост; отварные овощи (не картофель); 3 огурца, 2 помидора; 1 грейпфрут или апельсин Половина вареной курицы без кожицы; 1 тост; 3 помидора; 1 огурец; грейпфрут или апельсин Половина вареной курицы без кожицы; 1 тост; 3 помидора; 1 огурец; грейпфрут или апельсин 100 г брынзы или нежирного творога; 2 отварные куриные грудки; 1 тост, 2-3 огурца, 2 помидора, стакан простокваши; грейпфрут или апельсин Банка консервирован -ного тунца без масла; 2 ложки нежирного творога; 2 помидора, 3 огурца; тост, апельсин или грейпфрут; овощи вареные, кроме картофеля

ТВОРОЖНАЯ ДИЕТА МАГГИ

Полное и подробное ежедневное творожное меню описано в нашем бесплатном приложении «Диета Магги». Там удобно следить не только за меню, но и за результатами. А так же вы можете составить свой список покупок на любой промежуток времени.

Часто заменяют яйца творогом, который содержит примерно такое же количество белков.

Творожная диета Магги усваивается намного лучше, укрепляются кости, понижается холестерин. Съедать его нужно совсем немного — по объему не больше чем яйцо.

Получится примерно 2 большие ложки.

Творожная магги практически не имеет серьезных противопоказаний. Однако, из-за мочегонности творога стоит с осторожностью подходить к этой системе тем, кто имеет болезни почек или мочевыводящих органов. Осторожность надо проявлять людям, которые имеют проблемы с кислотностью желудка.

Основные правила:

— выбирайте творог средней жирности;

— придерживайтесь уже указанного выше рациона, заменяя каждое яйцо 100 г творога;

— добавлять сахар и мед запрещено, однако допускаются соль и зелень;

— при желании можно оставить половину яиц, лишь частично заменив их творогом.

В остальном рацион остается прежним. Не забывайте о грейпфрутах, чтобы поддерживать в норме уровень глюкозы и обеспечить себя витаминами.

ВЫХОД ИЗ ДИЕТЫ МАГГИ

Выходить из диеты надо плавно, понадобится ровно половина срока диеты — две недели. Придерживайтесь примерного меню первой недели, внося в него свои поправки.

1. Количество яиц резко сократите. 3 или 4 штуки на все семь дней обеспечат организм белком, не перегрузив желудок.

2. Ешьте каши, особенно на завтрак.

3. Продолжайте есть грейпфруты на завтрак или ужин, но теперь по половинке или четвертой части, если не будет желания.

4. Добавляйте в напитки мед и сахар, но не больше 1-2 чайных ложек на чашку.

5. В первую неделю выхода из диеты введите в рацион легкие супы (борщ оставьте для более позднего времени, когда организм будет способен усвоить его без проблем).

ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ О ДИЕТЕ МАГГИ

  • Можно ли при беременности питаться по системе Магги?
    Диета запрещена не только при беременности, но и при грудном вскармливании. Низкое количество жиров может отрицательно сказаться на здоровье ребенка.
  • Что такое слово салат?
    По поводу салата: если в скобках указанно что нужно есть, то едим то что написано, если нет, то значит имеются ввиду листья салата.
  • Что может болеть при этой диете?
    Почки. Так как большое количество яиц может повлиять на их работу.
  • Противопоказания к яичной диете?
    Такая диета категорически не подойдёт аллергикам, а также лицам с нарушениями функции почек и имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы. Также стоит все взвесить и тем, кто страдает от дисбактериоза кишечника: в процессе разложения белков в кишечнике выделяется много газов, а их распад нарушает естественную микрофлору. Для того, чтобы яйцо быстро (в течение часа-двух) и полностью усвоилось его лучшесварить всмятку. Минус яичной диеты — яйцо увеличивает уровень «плохого» холестерина.
  • Можно ли заменить мясо рыбой или рыбу мясом?
    Нет. Так заменять нельзя.
  • Можно ли на диете жвачку жевать?
    Можно без сахара, но она возбуждает аппетит. Можно без сахара леденцы.
  • А при этой диете можно делать разгрузочные дни, а потом дальше продолжать?
    Разгрузки не предусмотрены на этой диете.
  • Кукурузу можно?
    Вообще нельзя на этой диете.
  • Какой творог лучше есть?
    Ошибочно полагать, что для похудения надо брать обезжиренный продукт. Это
    неправильно, так как может вызвать проблемы с кожей и привести к стрессам, для диеты магги подойдет творог жирностью от 3 до 5%.
  • Как долго можно придерживаться творожной диеты?
    28-ми дней оригинального меню творожной диеты вполне достаточно для первого раза, в дальнейшем достаточно лишь соблюдать здоровое питание.
  • Доктора рекомендуют?
    прибегать к белковым диетам один раз в полгода. Однако, при желании дальнейшего похудения, людям с очень большим весом можно пройти так называемый второй круг диеты, тогда питаются по принципу – две первых недели и две четвертых.
  • Ничего не нарушала, а вес прибавился. Почему?
    Причин может быть много, вот некоторые: запор, критические дни, луна растущая или убывающая влияет. Вода задерживается, вес гуляет, зато после них хороший отвес. Не переживайте и продолжайте диету!
  • Шашлык — это по идеи жареное мясо — и что, его можно (например, первая неделя первый день)?
    Шашлык — это тоже жаренное мясо. Основная разница в том, что вареного (даже с солью) мяса вы съедите немного, а шашлыка — гораздо больше.
  • Курица гриль и запеченное мясо в духовке подпадает под диету?
    Только курица без шкуры, и мясо не жирное.
  • Можно ли есть после 18.00?
    Можно! Ограничить себя в питании следует за 3 часа до сна.
  • Можно ли вместо вареных овощей консервированный горошек?
    Нельзя, консервированный овощи под запретом.
  • Можно ли солить еду?
    Можно, но в разумных пределах, соль задерживает воду, если хотим хорошие отвесы, то солью не злоупотребляем.
  • Когда лучше начинать диету?
    В первые чистые дни после месячных, будет максимальная потеря веса.
  • Когда начинает таять жир?
    Первые распады жира происходят на пятый день диетического питания.
  • Я теряю по 1-2 кг в первый день, нормально ли это?
    Нормально, выводится лишняя жидкость из организма. Не пугайтесь, скоро отвесы стабилизируются на 200-300 гр в день

БЕСПЛАТНОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «ДИЕТА МАГГИ» от СИТ 30

В нашей программе:
1. Два варианта меню диеты: яичное и творожное меню.
2. Возможность сформировать список покупок на любой промежуток времени.
3. Напоминания о приемах пищи.
4. Обширная статистика похудения: график снижения веса и уменьшения объемов.
5. Контроль выпитой воды.
6. Коллекционные тематические награды за выполненный план питания.
7. Визуализация: персонаж, худеющий с тобой пошагово.

А так же возможность подключения к чату СИТ 30, где всегда можно найти помощь и мотивацию, а так же просто пообщаться на любые темы.

0 1 2 3 4 5 6

 

Сохранить

ОТЗЫВЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Отзывы и результаты девочек вы можете прочитать в чате нашей программы! Там вы увидите за какой срок и на сколько худеют девочки, а так же можете задать им любой вопрос о самочувствии во время диеты и проконсультироваться по любым вопросам с нашими модераторами!

 

Скачать бесплатно приложение на свой телефон: «Диета Магги» от СИТ 30 можно по ссылке: Play Market Google

  1. Светлана

    Добрый день. Катя. Диета мне очень нравиться магги яичная.но со второго дня первой недели у меня нет совсем никаких изменений веса.. Вес стоит на месте. а сегодня уже пятый день первой недели. Мне 38 лет и мой вес 84 кг при росте 178 см.Единственно.что меня мучеет это запоры. Выпиваю я воды 2 литра. Подскажите. пожалуйста. почему так происходит и вес стоит на месте и не уходит. Из физической нагрузки я только стараюсь много ходить. Похудеть очень хочеться. Сижу строго на диете. а результата нет. Переживаю и расстраиваюсь по этому поводу. Я вам буду очень благодарна если вы мне поможете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>