Мифы о тренировках

1. Ваш тренажер подсчитывает калории, которые вы тратите, во время тренировки.

Факт: Уровень сжигания калорий зависит от вашего возраста, уровня подготовки, а так же пола. Люди разного пола и уровня подготовки тратят калории по-разному, а так же возраст влияет на это значение. Некоторые тренажеры даже не спрашивают у нас, наш вес или пол, поэтому это миф.

2. Датчик сердцебиения позволяет вам отслеживать интенсивность вашей  тренировки.

Факт: Сердцебиение может колебаться в зависимости от того, какие упражнения вы выполняете. Ваше собственное тело лучше любого датчика может вам сказать, как вы тренируетесь, тяжело или легко. Вы так же можете самостоятельно измерить интенсивность вашей тренировки по тому, как легко вам говорить длинные предложения, короткие фразы или отдельные слова.

3. Вес является основным показателем успешных тренировок.

Факт: Вес имеет мало общего с вашим уровнем физической подготовки. Например, мускулы имеют большую массу, чем жир, так что вы можете наблюдать иногда даже некоторое увеличение веса после тренировок. Ориентироваться лучше на размер своей одежды и на общее самочувствие.

4. Упражнения меньшей интенсивности сжигают большее количество жира.

Факт: Чем интенсивнее вы будете тренироваться, тем выше будет доля сжигаемых углеводов. Вы можете сжечь меньше жира, но при этом потратить больше калорий. Ваше тело начинает использовать жир только после того, как вы сожгли все углеводы находящиеся в вашем организме.

5. После тренировки очень полезно выпить протеиновый коктейль.

Факт: Протеиновые коктейли неплохи для чрезвычайной ситуации, но на постоянной основе они плохо усваиваются. Лучше в качестве источника белка использовать мясо, молочные продукты или орехи.

6. Можно сосредоточиться только на красивых мышцах пресса или больших бицепсах.

Факт: Чем больше повторений вы будете делать, тем скорее возникнет так называемая «мышечная память», которая снизет эффективность тренировки и заставит ваше тело работать впустую. Разработка всех частей тела снижает эффект привыкания, а следовательно увеличивает сжигание углеводов, а затем и жиров.

7. Можно кушать всё, что хотите, раз уж вы занимаетесь тренировками.

Факт: Потеря килограммов и сжигание жира происходит только тогда, когда вы имеете дефицит калорий. Соответственно избыточное поступление калорий действует наоборот. Мускулам необходимо питание, так что ваше питание должно быть сбалансированным и содержать жиры, протеины и углеводы.

8. Кардиотренировки — это единственный эффективный способ сбросить вес.

Факт: Кардиотренировки хороши для сердца и повышают выносливость, но это не самый лучший способ сжигания жиров. Мышцы имеют более высокие запасы энергии, и тело после длительных кардиотренировки нагрузок начинает питаться за счет них, а не за счет сжигания жиров. 10-25 минут кардиотренировки — это лучший промежуток, во время которого ваше сердце и выносливость получат всё, что нужно, в то же время не заходя в зону потребления энергии из ваших мышц, так что главное баланс.

9. Желательно бегать по утрам на пустой желудок, чтобы сжигать жир.

Факт: Ваш обмен веществ находится на самом низком уровне рано утром, так как вы ничего не ели в течении 8 часов. Съешьте сбалансированный завтрак и тогда вы сможете заниматься намного дольше, и метаболизм будет на нормальном уровне.

10. Питье холодной воды со льдом помогает нам сбросить вес.

Факт: Существуют неподтвержденные факты, что холодная вода усиливает метаболизм, и это приводит к сжиганию жира. Однако питьё воды комнатной температуры имеет точно такой же эффект, так что просто пейте больше воды.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи, а так же вступайте в группу «Блог Кати» в контакте!

Еще полезные статьи:
1. Имбирь для быстрого похудения
2. Как быстро похудеть без диет
3. Ходьба для похудения и здоровья
4. Как накачать красивую попу в домашних условиях

  1. Я для лучшего результата, помимо тренировок и специальной диеты, принимаю препарат Леветон. Вполне довольна — вес постепенно снижается, к тому же меньше болят мышцы и чувствую прилив сил.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>