почему я не худею

почему я не худею?

Почему я не худею? Этот вопрос задают себе миллионы людей страдающих лишним весом и предпринимающие для этого какие-то действия. Вроде бы и кушаете не много, и спортом занимаетесь, а вес все никак не уходит. Есть несколько причин, каждую из которых я опишу более подробно. Надеюсь, что и вы найдете в каком-то пункте ответ на вопрос – почему  я не худею.

1. Вы не худеете, потому что много кушаете.

Наверное, это кажется банальным, но факт, что люди, которые думают, что кушают не много, иногда начинают набирать вес. На самом деле постарайтесь проследить за тем, что вы едите, чем перекусываете, когда и в каком количестве. Так же стоит обратить внимание и на качество ваших перекусов. Иногда мы перекусываем булочкой, шоколадкой или пончиками, это же огромное количество калорий. Обратите внимание на то, что вы пьете. Сейчас лето и очень часто мы испытываем жажду, но подходя к витрине, мы покупаем не воду, а газировку (пепси, спрайт, липтон и т.д.), которая содержит огромное количество калорий. Вы по-прежнему думаете, что вы ничего не кушаете? Тогда ищите ответ на вопрос – почему я не худею – в следующем пункте.

 2. Вы не худеете, потому что мало кушаете.

Это, наверное, кажется невероятным, но это факт. Когда вы недоедаете, организм начинает испытывать стресс и переходит в режим «накопления», он начинает пытаться сохранить максимальную энергию и пытается отложить жирок, так сказать прозапас, вдруг он завтра не получит энергию и пищу. Плюс ко всему, если вы не доедаете, обмен веществ замедляется, что в свою очередь ведет к тому, что организм перестает сжигать жиры.

3. Вы не худеете, потому что кушаете большими порциями.

Вашему организму очень сложно переварить большую порцию пищи, в итоге она просто не усваивается. Если вы переедаете, то вы чувствуете чувство тяжести. А представляете, что чувствует ваш желудок. Старайтесь кушать маленькими порциями и часто. Организм будет справляться с маленькими порциями быстрее и проще.

 4. Вы не худеете, потому что пьете мало воды.

Вода просто необходима нашему организму. Вода является катализатором всех обменных процессов в нашем организме. Если не хватает воды, то организм испытывает стресс. Более того, при нехватке воды замедляется обмен веществ, что так же замедляет сжигание жиров. Взрослому человеку в сутки нужно выпивать не меньше2 литровводы. Чай, компот, кофе, соки и т.д. – это не вода, это жидкости и они не считаются. Если воды вы пьете много, то ответ на вопрос — почему я не худею – ищите в следующем пункте.

 5. Вы не худеете, потому что мало двигаетесь.

Здесь аналогичная ситуация как и с водой. Движения нужны для ускорения метаболизма. И подумайте сами, зачем вашему организму энергия, если вы мало двигаетесь? Она лучше отложиться прозапас на попе или животе. Движение это жизнь. Если двигаетесь вы достаточно, то ответ на вопрос — почему я не худею – ищите в следующем пункте.

6. Вы не худеете, потому что едите много сладкого, в том числе и фруктов.

Фрукты так же являются углеводами, не смотря на то, что они мало-калорийны. Старайтесь употреблять низкокалорийную пищу. Однако, иногда лучше скушать орешки которые имеют калорийность 600 ккал на100 г, чем булочку с калорийностью 300 ккал на 100гр. Более подробно прочтите о  гликемическом индексе и усваиваемости продуктов.

7. Вы не худеете, потому что едите поздно.

Не обязательно не кушать после 18:00. некоторые диетологи считают что кушать после 18:00 как раз необходимо. Просто нужно соблюдать следующие правила:

А) Нельзя кушать за 3 часа до сна.

Б) Не кушать жирную пищу и много углеводов вечером

В) Объем ужина – небольшой.

8. Вы не худеете, потому что не завтракаете. 

Завтракать нужно обязательно. Завтрак дает нам силы на весь день. Если не доешь утром, то вечером обязательно это все скушаешь, только вот вечером обмен веществ замедляется и все что ты скушаешь отложиться лишними килограммами. А вот если позавтракать, то за весь день вся съеденная энергия израсходуется. Завтрак запускает в работу наш организм и все обменные процессы в нем. Если вы регулярно и плотно завтракаете, то ответ на вопрос — почему я не худею – ищите в следующем пункте.

9. Вы не худеете, потому что много думаете о весе и похудении.

Иногда так бывает, что если зациклить свои мысли на чем-то одном, то как раз вот это-то и не получается. Все в нашем организме начинается из головы. Постарайтесь отвлечься от проблемы лишнего веса и похудения. Займите мозг чем-то интересным, читайте книги, учите языки, смотрите фильмы, мечтайте, делайте все что угодно, лишь бы руки не тянулись к холодильнику.

Надеюсь, что прочитав данную статью, вы ответили на вопрос — почему я не худею – или хотя бы подобрались к разгадке. Организм каждого человека индивидуален и один способ похудения может подойти одному, а другому вообще не подойти. Поэтому нужно жить в гармонии со своим организмом и тогда вы точно будете знать ответ на вопрос — почему я не худею?

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу Блог Кати в контакте http://vk.com/blogkaty

Полезные статьи:

1. Имбирь для похудения- миф или реальность?

2. Как быстро похудеть — реально ли?

3. Овсянка: полезный завтрак или нет?

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>