Упражнения от целлюлитаВсем привет. Упражнения от целлюлита эффективно борются с этой проблемой.Скоро пляжный сезон, и нужно срочно к нему готовиться.  Продолжаю серию статей посвященных борьбе с целлюлитом. Хочу поделиться с вами упражнениями, которые направлены на борьбу с апельсиновой коркой.  Как я уже писала в предыдущих статьях, для борьбы с целлюлитом главное регулярность. Лучше всего, конечно же помогает плавание, бег, прыжки со скакалкой или езда на велосипеде.

Если вы полны решимости дать отпор целлюлиту, то против него в сочетании с диетой и обертываниями просто необходима гимнастика, причем упражнения направленные специально на проблемные зоны. Я расскажу о нескольких специальных упражнениях. Они помогут вам улучшить форму ваших ножек, помогут уменьшить ваши жировые запасы и предотвратят деформацию соединительной ткани, так называемый целлюлит. Будет достаточно в день выделять 10 – 20 минут, на эти упражнения и результаты не заставят себя ждать!

 Упражнение первое.

1. Начинать гимнастику лучше всего с приседаний, потому что они практически мгновенно стимулируют кровообращение, что очень важно при борьбе с целлюлитом. Встаньте ровно, руки можно вытянуть перед собой, либо положить их на талию. Вам необходимо сделать всего 10-15 медленных и глубоких приседаний, если ваша физическая подготовка позволяет сделать 20, то лучше 20.

Упражнение второе.

2. Вам необходимо выпрямиться, расправьте плечи и спину. Одну ногу необходимо отставить назад, а вторую согнуть в колене. Постарайтесь слегка нагнуться вперед и обе руки положить на колено и друг на друга. Не забывайте, что ваша спина должна быть прямой, а мышцы живота напряжены. В этом положении необходимо замереть на секунд 10-20. В школе это упражнение мы называли выпады, может так вам будет легче представить картину. Теперь вам необходимо сделать то же самое упражнение, только с другой ногой. Количество повторений зависит от вашей подготовки, лучше всего конечно 20 раз каждой ногой, ну а минимум 10-15 раз.

 Упражнение третье.

3. Для выполнения данного упражнения вам необходимо лечь на спину. Спокойно вдохните. Вытяните руки над головой и в момент выдоха, потяните верхнюю часть корпуса. Затем как можно дальше нагнитесь вперед, при этом опираясь на пятки. Задержитесь на 10-20 секунд в этом положении. Теперь опуститесь назад, сделав вдох.  Это упражнение как и предыдущее необходимо выполнить минимум 10-15 раз.

Упражнение четвертое.

4.Это упражнение выполняется лежа на спине. Согните правую ногу в колене. Положите на колено левую ногу. Затем двумя руками потяните вверх правое бедро. Постарайтесь удержать эту позу в течение 20 секунд. Во время выполнения упражнения постарайтесь не отрывать спину от пола. Это упражнение необходимо повторить по 4-8 раз на каждую ногу.

Упражнение пятое.

5.Теперь вам необходимо лечь на правый бок и левым локтем опереться об пол. Теперь левую ногу поднимаем в верх как можно выше, затем опускаем, но не до конца, не прикасаясь к правой. Необходимо выполнить минимум 10 повторений одной ногой. Затем это же самое упражнение выполняем на левом боку.

Упражнение шестое.

6. Это упражнение выполняется стоя. Расставьте широко ноги и встаньте прямо. Ноги в коленях нужно чуть-чуть согнуть. Выпустите живот вперед. Тяжесть тела постарайтесь перенести на одну ногу. Постарайтесь удерживать эту позу до тех пор, пока мышцы не начнут, как говориться «гореть». Это упражнение необходимо повторить минимум 3 раза на каждую ногу.

Упражнение седьмое.

7. Это упражнение также выполняется стоя. Расставьте широко ноги и встаньте прямо. Необходимо выполнить полуприседание, таким образом, что бы бедро были параллельны полу, а ноги образовали прямой угол. В этом положении необходимо задержаться секунд на 20. данное упражнение необходимо повторить минимум 10 раз.

Данные упражнения займут у вас всего несколько минут, зато через месяц регулярных занятий ваши ножки будут превосходно выглядеть. Удачи!

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в нашу группу в контакте:»Блог Кати»

Полезные статьи:

1. Как быстро и эффективно похудеть

2. Борьба с целлюлитом полная волна

3. Диета при борьбе с целлюлитом и лишним весом

4. Антицеллюлитный массаж просто и легко!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>