имбирь противопоказанияИмбирь является натуральным продуктом, поэтому у имбиря нет никаких очевидных побочных эффектов и противопоказаний, о которых мы должны беспокоиться, но все же, лучше ознакомиться со списком противопоказаний имбиря.
Имбирь достаточно широко используют в кулинарии и народной медицине уже больше 50 веков, и он начинает набирать все большую и большую популярность. Сейчас широко используют имбирный чай для похудения.

Имбирь противопоказания:

Если употреблять имбирь в правильных дозах, и соблюдая особые правила, то о возникновении очевидных побочных эффектов не стоит беспокоиться. Однако, как у любого продукта, у имбиря есть ряд противопоказаний, поэтому перед применением этого растения, ознакомьтесь с его противопоказаниями:

1. Если вы страдаете аллергией, то имбирь вам противопоказан.
2. При сердечно сосудистых заболеваниях имбирь следует принимать в небольших количествах.
3. Если у вас проблемы с центральной нервной системой, а так же с функцией почек, то перед применением имбиря следует проконсультироваться с врачом.
4. Заболевания желудочно-кишечного тракта, такие как гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, дуоденальная язва, панкреатит и т.д. являются противопоказанием применения имбиря. Имбирь раздражает нежные стенки пищеварительной системы и негативно отражается на здоровье.
5. противопоказан имбирь и при заболеваниях печени, таких как гепатит, цирроз и т.д. Дело в том, что имбирь стимулирует секретную деятельность клеток печени, а если этот орган имеет заболевание, то имбирь усложняет процесс выздоровления.
6. Противопоказанием для применения имбиря является так же камни в области желчевыводящих путей. Так как имбирь может спровоцировать выход камней или песка.
7. Любые кровотечения являются противопоказанием. Имбирь приводит к повышению циркуляции крови, а во время кровотечений это недопустимо.
8. Не стоит увлекаться имбирем при гемморое.
9. Имбирь противопоказан людям с повышенным давлением, потому что применение имбиря может привести к повышению давления.
10. При беременности имбирь не стоит употреблять, ведь вы не знаете как ваш малыш в животике отреагирует на это растение. А если у него аллергия? Поэтому от употребления имбиря во время беременности лучше отказаться, тем более он поднимает давление, а во втором и третьем триместре это опасно.
11. Если вы кормите грудью вашего малыша, то лучше исключить имбирь из своего рациона. Ведь все эфирные масла передадутся вашему малышу вместе с молоком. А уж как отреагирует маленький организм вы не можете предусмотреть.
12. Имбирь может поднять температуру тела, поэтому если у вас температура, то с лечением с помощью имбиря лучше повременить.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу Блог Кати в контакте http://vk.com/blogkaty

Анекдот для любителей юмора:)
— Милый, я, правда, у тебя единственная?
— Да вы что сегодня, сговорились все, что ли?

Полезные статьи:

1. Имбирь для похудения — вся правда о похудении на имбирном чае!

2. Как очень быстро похудеть и стать красивой 

3. Лечебные свойства меда — это реальность!

4. Имбирь для похудения рецепты которые реально помогают

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

  1. Елена,37

    Я пью имбирь 2 недели чтобы похудеть,но наоборот пополнела на 1,5кг,странно,везде пишут,что худеют все.И муж пополнел на 2кг.Может кто знает почему?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>