Как похудеть1. Забудьте про лифт.

Поднимайтесь по ступенькам. Поднимаясь по лестнице, вы сожжете 11 калорий в минуту. Такое же количество калорий вы потратите, если будете бегать трусцой.

2. Помогайте организму переварить пищу.

Одна чашка мятного чая после плотного обеда, способствует пищеварению и предотвращает вздутие живота.

3. Пейте воду как только проснетесь.

Выпитый натощак стакан воды «запустит» вашу пищеварительную систему и ускорит метаболизм, а это приведет к сжиганию жиров.

4. Держите осанку.

Хорошая осанка не только прибавляет вам рост, в результате чего вы смотритесь стройнее, но и способствует более глубокому дыханию, а в результате — обогащению клеток кислородом. Неправильная осанка в свою очередь угнетает все наши внутренние органы.

5. Кушайте сухофрукты.

Сухофрукты очень богаты микроэлементами, они приносят нашему организму огромную пользу. А так же сухофрукты ускоряют обмен веществ.
6. Выбирайте шоколад.

Если вы сластена и без плитки шоколада вы не можете прожить ни дня, то выбирайте только темный шоколад. В темном горьком шоколаде мало сахара и много какао-бобов (около 70 %).

7. Обязательно завтракайте.

Завтрак дает силы на весь день. Чем плотнее вы позавтракаете, тем больше энергии у вас будет на протяжении дня. Плюс ко всему, у вас не будет желания перекусить шоколадками или булочками, потому что ваш организм не будет голоден.

8. Подружиться со спортом.

Самое главное в спорте, это регулярность. Если у вас не хватает времени на занятие спортом, достаточно уделять себе 10 минут, на понравившейся вам комплекс упражнений и делать его ежедневно. Лучше заниматься ежедневно по 10 минут, нежели раз в неделю по часу.

 9. Не злоупотребляйте диетами.

Диетологи утверждают, что диеты негативно воздействуют на наш организм. И что самое не маловажное, после диет как правило, вес возвращается.

10. Смейтесь чаще.

Мало того что смех поднимает нам настроение, так еще и во время того как мы смеемся, мышцы живота сокращаются.

11. Грейпфрут – фрукт для похудения.

Сок грейпфрута очень богат витамином С, поэтому 1 грейпфрут дает огромный заряд бодрости. А еще грейпфрут действует как мочегонное средство.

12. Откажитесь от вредных привычек.

Идеально, если вы вообще откажитесь от алкоголя. Алкоголь повышает аппетит, угнетает наш организм. А так алкоголь способствует отекам на лице. Если вы не можете отказать себе в алкоголе, то выбирайте белое виноградное вино.

 13. Слабости позволяйте себе утром.

Сладкое лучше кушать утром, до обеда. За весь день вы израсходуете наеденные калории, а вот вечером съеденные сладости отложатся лишними килограммами.

 14. Пейте больше  простой воды.

Замените часть высококалорийных напитков простой питьевой водой, этим вы не только избавите себя от потребления лишних калорий, но и поможете своему метаболизму – научно доказано, что клетке, чтобы поддерживать метаболизм на высоком уровне, постоянно нужна вода, так что выпевайте больше двух литров воды в день.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>