красное лицоУже почти конец лета, а солнышко очень сильно жарит и если вы не защитили свое лицо от солнца, оно могло обгореть, но успокоить красную кожу на лице можно буквально за несколько минут. Данный рецепт должен быть в арсенале каждой девушки и женщины, ведь обгораем, как правило, не только мы, но и наши дети, мужья, подруги, а эта маска как палочка выручалочка помогает справиться с проблемой красного лица.

Маска «Красное лицо — стоп»

Это ультра-успокаивающая маска, созданная знаменитым косметологом Джоанной Варга, содержит совсем простые ингредиенты:
— ¼ стакана йогурта;
— 3 ст.л. геля алоэ вера;
— 2 ст.л. сока пырея.
Вот 3 главных ингредиента. Обратите внимание, сок пырея не всегда есть под рукой, поэтому от него можно отказаться и не добавлять его. А гель алоэ вера, можно заменить на 1 ст.л. сока алоэ, который как правило растет у многих.
Нанесите маску на лицо на 10 минут, затем смойте теплой водой.

Как действует маска «Красное лицо — стоп»

Йогурт является главным компонентом для борьбы с краснотой, так как содержащаяся в нем молочная кислота отшелушевает и успокаивает покраснение. Гель алоэ вера обладает противовоспалительным и увлажняющим действием. А сок пырея обладает лимфодренажным свойством.

P.S. Старайтесь использовать натуральную косметику, и тогда ваша красота останется на долгие годы. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Болг Кати» в контакте и одноклассниках.

1. Лед для молодости лица
2. Умывание овсянкой — отзыв и секреты
3. Маска для лица для всех типов кожи
4. Мешки под глазами -избавиться за неделю!
5. Маска от шелушения кожи на лице
6. Болтушка от прыщей

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>