лестница для похуденияВ современном мире, с нашими техническими новшествами мы забыли, что такое спорт. Если раньше мы много ходили пешком, то сейчас мы пользуемся машинами и автобусами. Если раньше поднимались по лестнице, то сейчас мы пользуемся лифтом. А плюс еще не правильное питание и вот, лишние килограммы на лицо. Так для того что бы похудеть, чувствовать себя в отличной форме, достаточно изменить свои привычки.

Самый простой, недорогой и легкий способ уменьшить талию, а так же улучшить свое здоровье – это ходьба по лестнице. О том, что лестница помогает для похудения доказано научно. В Женеве проводилось исследование, которое доказало, что люди которые в повседневной жизни используют лестницу, а не лифт очень легко сбрасывают вес.  Кроме такого подарка как похудение, ходьба по лестнице нормализует кровяное давление, а так же понижает уровень холестерина. Женевскими учеными было доказано, что лестница помогает не только для похудения, но и понижает риск смерти от инфаркта на 15%.

Исследование длилось в течение 3 месяцев, в нем приняли участие 77 человек разных возрастов. Исследование проводилось в поликлинике в 12 этажном здании. В качестве испытуемых был медперсонал. Средний возраст всех участников 43 года, следует отметить, что все они были абсолютно здоровы, но не занимались спортом. Большинство персонала работало на первых 5 этажах здания. От них требовалось подниматься по лестнице и не использовать лифт.

В результате исследования, все участники похудели минимум на 1 килограмм, а так же окружность их тали уменьшилась на 1 сантиметр. Ну а главным бонусом стало снижение плохого холестерина в крови и нормализация кровяного давления. Ходите пешком по лестнице для похудения.

Начните подниматься по лестнице, а не на лифте. Идите на работу пешком (если близко) или выходите на 2-3 остановки раньше, когда возвращаетесь домой. И не смотря на то, что после рабочего дня, кажется, что нет уже сил, и мысли только о том как бы быстрее добраться до кровати, выходите и идите пешком и поднимайтесь по лестнице пешком. Силы после физических нагрузок, таких как ходьба и поднятие по лестнице для похудения, появляются. Попробуйте и вы почувствуете прилив сил.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи. И вступайте в группу «Блог Кати» в контакте.

Полезные статьи:

1. Крути обруч — будь стройной и молодой

2. Быстрое похудение — это реальность!

3. Как убрать жир с живота

4. Как накачать пресс -упражнения

5. Зеленый кофе с имбирем — отзывы людей, а не рекламодателей и продавцов!

6. Как накачать попу — упражнения

7. Имбирь для похудения — рецепты которые помогают!

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

  1. Дмитрий с Буридо

    А я на работе специально поднимаясь и спускаюсь на 4 этаж по лестнице. Объективно оценить трудно, но мне кажется, что это помогает не толстеть и поддерживать форму физическую.
    До метро и от метро на работу пешком, в метро только стою, в обед полчаса прогулки по парку — уже минимальная нагрузка обеспечена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>