Лосьон от прыщей

Лосьон от прыщей который действует уже после 1 применения можно приготовить в домашних условиях. Пора готовиться к лету, и ухаживать за собой с двойной силой! Решила с вами поделиться рецептом лосьона против прыщиков. Рецепт этого лосьона, если честно даже не помню откуда взяла, если не ошибаюсь, очень давно лежала в больнице и со мной в палате лежала девушка косметолог, которая и дала мне совсем простой рецепт от прыщей. Данный лосьон подходит для удаления воспаленных прыщиков на лице, к сожалению, для борьбы с черными точками он не годиться. А вот если есть красные, воспаленные прыщи, то данный лосьон поможет бороться с ними.

Когда начала писать статью, нашла в интернете столько подобных рецептов, вы просто не представляете. Левомицетин и аспирин добавляют в настойку календулы, например. Но я опишу тот лосьон, который использовала я и от которого есть реальный результат, так как про другие лосьоны рассказать не могу, не пробовала.

Ингредиенты:

Для приготовления лосьона вам потребуется:

5 таблеток левомицетина

5 таблеток аспирина (Ацетилсалициловая кислота)

50 мл. спирта (я покупала в аптеке асептолин)

50 мл. воды.

 Технология приготовления:

  1. Размолоть      все таблетки в мелкий порошок. ( Я использовала 2 ложки, в одну ложку      положила таблетку, второй ложкой раздавила или можно завернуть таблетки в      бумагу и постучать молотком)
  2. Насыпаем      весь порошок, который получился в емкость не менее 100 мл.
  3. Наливаем      в емкость 50 мл. спирта.
  4. Наливаем      в емкость 50 мл. воды.
  5. Хорошенько      взбалтываем, что бы все перемешать.

Вместо спирита и воды можно использовать водку. Приготовление и рецепт лосьона очень простой, зато очень действенный.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>