огуречный лосьон в домашних условиях

Всем привет. Огуречный лосьон в домашних условиях приготовить совсем просто. Для того что бы кожа лица была привлекательной, за ней нужно ухаживать. Но очень сложно подобрать косметику для ухода за своим лицом. Поэтому можно приготовить самостоятельно натуральную косметику в домашних условиях. Сейчас все больше и больше девушек обращаются к натуральным продуктам для ухода за собой, но био-косметика стоит в разы дороже обычной. Зачем тратить деньги, когда можно все приготовить самостоятельно. Например огуречный лосьон для лица, можно приготовить самостоятельно без больших затрат, причем такой что бы подходил для вашей коже лица.

 Огуречный лосьон для жирной кожи:

Огуречный лосьон, сделанный по следующим рецептам, поможет вам избавиться от жирного блеска, уберет все прыщики и угри. Главное это его регулярное применение.

Рецепт 1. Для приготовления лосьона вам понадобиться 0,5 стакана водки и огурцы. В случае если у вас нет водки, то можно использовать спирт, разведенный напополам с водой. Для приготовления лосьона, лучше использовать перезрелые огурцы. Очистите огурец и порежьте его на мелкие кусочки. Затем залейте половину стакана огуречной мякоти половиной стакана водки. Закройте стакан плотной крышкой и поставьте на солнце. Пусть лосьон настоится в течение 2 недель, затем полученную смесь процедите, и добавьте половину стакана кипяченой воды. Лосьон готов. Ежедневно, утром и вечером протирайте кожу огуречным лосьоном, и результат не заставит себя ждать.

 Рецепт 2. Этот рецепт огуречного лосьона так же предназначен для жирной кожи. Только вот на его изготовления понадобиться намного меньше времени. Для его приготовления вам понадобиться половина стакана мякоти огурца, натертой на мелкой терке, и половина стакана водки. Данный лосьон настаивается в течение 3 часов, затем его нужно разбавить водой или минералкой и пользоваться им регулярно, что бы ваша кожа была мягкой, гладкой и без воспалений в виде прыщей и угрей.

Рецепт 3. Для приготовления данного лосьона вам понадобиться 4 столовые ложки мякоти огурца натертой на мелкой терке, 1 столовая ложка мелко натертой кожуры лимона и 2 столовые ложки сока лимона. Все ингредиенты залейте 1 стаканом водки, закройте плотной крышкой и оставьте настаиваться в течение 2 недель. После того, как полученная смесь настоится, ее необходимо процедить и добавить 1 ложку меда. Лосьон необходимо использовать ежедневно утром и вечером.

 Огуречный лосьон для сухой кожи

Этот лосьон готовиться на один день, так как потом его использовать нельзя. Вам понадобиться огурец и молоко. Натрите небольшой кусочек огурца на мелкой терке и залейте небольшим количеством молока. Дайте настояться в течение 30 минут, затем процедите и протирайте полученным лосьоном лицо. Этот молочно-огуречный лосьон подойдет для сухой кожи лица. В результате его использования кожа лица станет более мягкая.

Огуречный лосьон для увядающей кожи

Для его изготовления вам понадобиться 0,25 стакана огуречного сока, 0,25 стакана клубничного сока, 1 стакан водки (или 0,5 стакана спирта и 0,5 стакана воды),0,5 г. Салициловой кислоты (можно купить в аптеке). Все ингредиенты нужно хорошенько перемешать. Протирайте лицо клубнично-огуречным лосьоном ежедневно по 2 раза в день в течение месяца, затем следует перерыв на 1 месяц и курс снова повторяют.

 

 

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>