саше своими руками

Саше своими руками

Решила написать отзыв о покупных саше, а так же о том, как сделать саше самостоятельно. Саше своими руками приготовить очень просто. Я решила приготовить натуральное саше, после того как купила саше в магазине. Саше, купленное в магазине очень интенсивно пахнет, повисело оно у меня в шкафу ровно 1 час, потому что химический запах был не только в шкафу, но и во всей квартире, причём запах был невыносимый и я его вынесла на балкон, так как даже в мусорном ведре саше очень сильно пахло. Запах от саше очень приятный, но химия есть химия и это слышалось в воздухе. Химия настолько сильная, что за 1 час вещи пропитались этим запахом и пахли им в течение недели. Почитала отзывы о саше в интернете и отзывы оказались не однозначными. Большинство отзывов говорит в пользу саше, сделанным своими руками.
Натуральное саше пахнет не так интенсивно, зато все вещи в шкафу пропитались тонким, едва ощутимым ароматом ароматических масел «Арабская ночь» и «Тутанхамон», эти масла я привезла из Египта и периодически пользуюсь ими вместо духов.


Итак, как приготовить саше своими руками.
1.Нам потребуется пластмассовая, металлическая или любая другая вешалка, для того, что бы использовать крючок (если жалко портить вешалку, то можно из проволоки скрутить крючок, в шкафу его никто не увидит. Я же пошла более простым путем и вырезала крючок из картона.
2. Цветные листы картона или открытка.
3. Клей или скотч.
4. Ваши любимые эфирные масла.
5. Крафт бумага.(её используют для выпечки или упаковки некоторых продуктов). Можно заменить обычной бумагой.
Технология приготовления саше своими руками.
1. Вырежьте из картона необходимый на ваше усмотрение прямоугольный кусок. Сложите его вдвое, как открытку. Кстати для приготовления саше своими руками можно использовать и открытку. Наклейте на картон любую картинку, на ваше усмотрение. Можно вырезать из журнала или распечатать на принтере. А можно просто оставить как есть. Ведь делаем мы саше для того чтобы ароматизировать вещи, а не для красоты. Я вырезала необходимые куски из открытки. Оставшуюся часть открытки не выкидывайте.

саше своими руками
2. С задней стороны вашей заготовке вырежьте небольшой овал, он необходим для того что бы вставить туда крючок, а так же для того, что бы через это небольшое отверстие выходил ваш любимый запах.

саше отзыв
3. Отделите маленький крючок от вешалки. Воспользуйтесь плоскогубцами или ножом. Я же вырезала из картона вешалку в форме цифры 2.

Саше отзыв
4. Небольшой кусок крафт бумаги, сложите в несколько раз что бы он был меньше чем заготовка из картона и пропитайте его эфирными маслами.

саше своими руками
4. Вставьте листок пропитанный эфирными маслами и мини-вешалку в картон и заклейте его по периметру. Можно использовать клей или скотч.
Ваше саше готово.
Мой отзыв о саше. Я точно знаю, что покупать саше больше никогда не буду. Не хочу травить свой организм химией. А вот саше, сделанное своими руками, я просто обожаю. Вот уже месяц оно весит в шкафу, и когда я открываю дверцу, то слышу тонкий, едва уловимый запах ароматического масла «арабская ночь» и «Тутанхамон». Ведь главная задача саше слегка ароматизировать вещи, а не пропитать их насквозь.
P.S. Делайте саше своими руками и не травите организм химией. Не забывайте подписываться на новые статьи. Вступайте в группу «Блог Кати» в контакте: http://vk.com/blogkaty

Анекдот для любителей юмора 🙂

— Зря отказываешься, пельмени довольно приличные…

— Может пельмени и приличные, только приличные люди в кинотеатр берут попкорн…

Еще интересные статьи:
1. Растения очищающие воздух в помещениях.
2. Гелевый освежитель воздуха — сделай сам!
Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>