Вредные пищевые добавкиВсем привет. Вредные пищевые добавки просто наводнили все продукты. В наше время на наш стол очень редко попадают свежеприготовленные продукты. Как правило, мы покупаем большое количество полуфабрикатов. Даже овощи и фрукты, покупаемые в магазине нельзя считать экологически чистыми продуктами. В настоящее время, что бы купить продукт без различных эмульгаторов, синтетических стабилизаторов и красителей, необходимо потратить уйму времени в магазине, дабы найти, что-то без вредностей. И то, не факт что вы, что-то найдете. Многие пищевые добавки, считающиеся безвредными, на самом деле могут ужасно воздействовать на организм, так как безвредные – это те, действия которых на наш организм не установлено. Они, например, могут действовать в сочетании с другими продуктами, т.е. могут возникнуть различные химические реакции. Многие производители различных товаров, позиционируют свои продукты как экологически чистые, т.е. безвредные для здоровья, а иногда и даже полезными. Но если прочесть состав, то не многое можно понять под аббревиатурами, которые нанесены на упаковку.

Пищевые добавки, которых существует несколько сотен, это самый простой и дешевый способ придать продукту привлекательный, аппетитный вид и цвет, усилить вкус и даже продлить срок хранения продукта.

То что пищевые добавки очень вредны для здоровья знают практически все, ну а кто не знает то уж точно догадывается. Но существуют так называемые «Е-шки» которые созданы из натуральных продуктов и которых бояться не следует. На картинке можно увидеть наиболее часто встречающиеся пищевые добавки. Может кому-то пригодиться данная информация. И кто-то задумается о том, что он кушает. Старайтесь покупать продукты без вредных консервантов и красителей.

Вредные пищевые добавки

Вредные пищевые добавки

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Блог Кати» в контакте: http://vk.com/blogkaty

Полезные статьи:

1. Правила здорового питания

2. Лечебные свойства меда- от пчеловода

3. Самые вредные блюда из картофеля

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>