жир на рукахЖир на руках беспокоит множество девушек и женщин. Кажется, что убрать жир с рук очень сложно, однако есть комплекс упражнений, который позволит убрать жир с рук в короткие сроки. Самое главное не забывайте заниматься регулярно и тогда результаты не заставят себя ждать.  Ну а если вы будете сочетать данный комплекс упражнений с глиняными обертываниями в области жира на руках, то результат будет быстрым и эффективным. Обертывания с глиной помогут не только убрать жир на руках, но и подтянут кожу в проблемной зоне, что так же не маловажно. Это самые эффективные упражнения для удаления жира с рук, они не только сжигают подкожные жиры, но и подтягивают кожу на руках.

Упражнение 1

Исходное положение: Встаньте ровно, ноги расставьте на ширине плеч, руки с гантелями слегка согните в локтях.

Поднимайте руки в стороны. Задержитесь на 3-5 секунд, затем вернитесь в исходное положение.

Вместо гантель можно использовать бутылки с водой. Вес бутылки подбирается индивидуально для каждого. Если вы не занимаетесь спортом, то подойдут бутылки по 0,5 литра. Это упражнение необходимо выполнить 60 раз, сделав 3 подхода по 20 раз. Интервал между подходами 30 секунд. Не забывайте постепенно увеличивать нагрузку, либо количество повторений увеличивайте, либо вес гантели (бутылки).

Упражнение 2

Исходное положение: встаньте спиной к стене, опустите руки, слегка согните ноги в коленях.

Оттолкнитесь руками от стены так, что бы соприкасаться со стеной только ладошками. С силой надавите ладонями на стену, напрягая мышцы рук, задержитесь в этом положении на 5 секунд, затем вернитесь в исходное положение.

Если вы выполняете упражнение впервые, то необходимо его выполнить в 3 подхода по15 раз с интервалом в 30 секунд между подходами. Затем ежедневно увеличивать количество повторов на 2 шт. в день.

Упражнение 3

Исходное положение: Встаньте на середину длинной ленты или веревки, сжав концы в руках. Опираясь спиной на стену, присядьте так, что бедра образовали прямой угол со стеной. Локти должны быть согнуты под прямым углом и прижаты к корпусу.

Задержитесь в таком положении на 30 секунд, при этом преодолевая сопротивление ленты или веревки, тените концы вверх. Затем вернитесь в исходное положение.

Если вы первый раз выполняете это упражнение, то желательно его выполнить в 3 подхода по 10 раз с интервалом в 30 секунд между подходами. Затем ежедневно увеличивать количество повторов на 2 шт. в день.

Выполняйте эти упражнения ежедневно и первые результаты не заставят себя ждать.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Блог Кати» в контакте: http://vk.com/blogkaty

Анекдот для любителей юмора🙂
Боксера может обидеть каждый.
Но не каждый успевает извиниться.

Полезные статьи:
1. Ходьба для похудения, здоровья и красоты

2. Как накачать быстро попу в домашних условиях

3. Как быстро накачать пресс и дома

4. Эффективные упражнения для ног и красивого тела

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

  1. Ольга Черныш

    Я тоже считаю отжимания очень эффективным, т.к. там, кррме рук, еще пресс хорошо тренируется.

  2. Спасибо. Мышцы болят не только на руках, но и все тело ))) Занимаюсь неделю, а мышцы болят слегка — значит эффективно )))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>