АквааэробикаВсем привет. Хочу с вами поделиться своими впечатлениями о аквааэробике. Уже в течение месяца хожу на аквааэробику и у меня только положительные впечатления. Занятия проходят на одном дыхании, а после занятий масса положительных эмоций и куча энергии. С каждым разом все упражнения получаются все лучше и лучше. Для начала расскажу о пользе аквааэробике, а потом о своих результатах и впечатлениях.

Аквааэробика на сегодняшний день одно из самых безопасных средств похудения с помощью спорта. Вы не только будете терять свои килограммы, но и улучшать свое здоровье, а также эмоциональный фон.

Упражнения аквааэробики для похудения вы можете прочитать здесь: Аквааэробика — упражнения и в бассейне и в водоеме

Из-за того что аквааэробика на наш организм дает небольшую нагрузку, у аквааэробике практически нет противопоказаний. Ей могут заниматься беременные женщины, а так же люди пожилого возраста. У нас в группе есть 2 бабушки.

Благодаря тому, что занятия проходят в воде, эффективность от тренировки намного выше, нежели на суше.

А еще аквааэробика снимает нервное напряжение в мышцах, поэтому после занятий не ощущается боли в мышцах. Занятия в воде помогают отдохнуть, расслабиться. Вода воздействует как массаж, поэтому улучшается состояние кожи, она становиться более подтянутой, упругой и увлажненной. И конечно же водный массаж помогает бороться с апельсиновой коркой.

А еще аквааэробика тренирует все виды мышц. Занятия в воде способствуют снятию нагрузки на позвоночник, поэтому положительно влияют на осанку. За счет водного массажа в мышцах не накапливается молочная кислота, из-за этого после занятий не ощущается боли в мышцах. Нельзя не сказать, что аквааэробика – это один из самых малотравматичных видов спорта.

Очень полезными будут занятия аквааэробикой для тех, кто страдает варикозом, потому что во время тренировок происходит разгрузка больных сосудов, улучшается кровообращение, налаживается отток венозной крови.

А тем, кто страдает заболеваниями суставов, занятия в воде помогут сохранять физическую активность и позволят разработать подвижность больных суставов.

P.S. Занимайтесь аквааэробикой и не забывайте подписываться на новые статьи, а так же вступайте в группу «Блог Кати» в контакте!

Еще полезные статьи:
1. Как супер-быстро похудеть
2. Ходьба для похудения и красоты
3. Как накачать супер попу в домашних условиях

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>