Как быстро похудеть без вреда здоровьюКак быстро похудеть без вреда здоровью? Этот вопрос задают себе все люди у кого проблемы с лишним весом. Вот основные принципы здорового похудения:

1. Начинать свой день нужно с одного стакана воды. Можно даже ставить воду на прикроватный столик, и первое, что делать, проснувшись, выпивать ее. Один стакан воды запускает нашу пищеварительную систему и готовит ее к завтраку.

2. Перед каждым приемом пищи, приблизительно минут за 20, выпивайте один стакан воды. Тогда вода собьет аппетит и поможет вам контролировать, что и сколько вы едите.

3. Выпивая не меньше восьми стаканов в день, вы также боретесь с застоем жидкости в своем организме. Лучше всего пить чистую воду, без искусственных усилителей вкуса и ароматизаторов, такая вода не содержит калорий, даже чай и кофе нельзя считать за воду.

4. Ешьте разумно, а не как можно меньше, ведь моря себя голодом, вы не похудеете, а только добавите своему организму стресса.

5. Постарайтесь перекусывать 4-6 раз в день — это является здоровой альтернативой трем основным приемам пищи. Делайте это через равные промежутки времени, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови и тем самым снижать аппетит.

6. Частая еда стимулирует обмен веществ, обеспечивая организму топливо для сжигания дополнительных калорий, так что кушать просто необходимо.

7. Не увлекайтесь чаем и кофе. Чай и кофе сами по себе не страшны, но когда вы добавляете сливки и сахар, они становятся калорийными и вредными напитками. Каждая чашка чая или кофе с молоком с двумя кубиками сахара так же вредна, как и большой кусок шоколадного торта, так что пьем чай и кофе без сахара, молока и сливок.

8. Витамины. Сделайте свежие фрукты и овощи более аппетитными: приготовьте их заранее и сложите в холодильник в прозрачной посуде. Например, вымойте, очистите и порежьте дольками яблоки, слегка сбрызнув их лимонным соком, чтобы они не потемнели.

9. Если вы сладкоежка, удовлетворяйте свой аппетит сладкими фруктами и овощами (к примеру, в початке кукурузы только 85 ккал и один грамм жира).

10. Свежие овощи лучше, чем приготовленные или консервированные овощи. Стремитесь есть овощи в сыром виде. Когда вы готовите их, то на самом деле лишаетесь половины витаминов, которые в них содержатся. Консервированные овощи также обрабатываются и не так хороши, как свежие овощи.

11. Нежелательно есть больше одного яйца в день. Яйца далеко не лучший вариант питания, если вы хотите быстро похудеть. Желательно снизить потребление яиц до количества трех штук за неделю. Но если вы не представляете свою жизнь без яиц, то вы можете увеличить количество до одного яйца в день, но не более того.

12. Конфеты если вы хотите похудеть — это роскошь, а не ежедневная рутина. По крайней мере, они не должны быть частью вашего ежедневного рациона. Не предавайте сладостям слишком много значения. Даже конфеты из горького шоколада не является хорошим вариантом, потому что хотя в них и меньше сахара, они еще могут содержать различные начинки кремом, а соответственно большое количество калорий.

13. Подсчитывайте количество калорий, съеденных в течение дня. Таким образом, вы будете держать свой аппетит в рамках дозволенного. Если вы позволили себе съесть больше, чем требуется в течение недели, проведите выходные более активно, чем обычно: покатайтесь на роликах или велосипеде, посетите бассейн, фитнесс-клуб.

14. 50 — 55% вашего рациона должны составлять углеводы. Существует миф о том, что нужно попытаться избегать углеводов, когда вы худеете. Однако, углеводы являются готовым источником энергии необходимой для нормальной трудоспособности и активного образа жизни человека.

15. 25 — 30% вашего рациона должны составлять белки. Различные процессы, которые происходят в вашем организме, построение новых клеток и тканей требует строительный материал, который дают нам белки.

16. 15 — 20% вашего рациона — жиры. Этого количества достаточно, чтобы организм не испытывал недостатка в жирах. Тем более, у организма имеются свои жировые запасы, которые необходимо расходовать.

P.S. Расставайтесь с лишними килограммами  и не забывайте подписываться на новые статьи, а так же вступайте в группу «Блог Кати» в контакте.

Еще интересные статьи:
1. Как очень быстро похудеть

2. Имбирь для быстрого похудения

3. Гречневая диета — польза или вред?

4. Эффективная диета поможет сбросить 10 кг.

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>