если волосы электризуются

если волосы электризуются

Я думаю, что найти человека, который не знал бы что такое, когда волосы электризуются, практически нереально. Летом и весной мы не обращаем на это внимания, а вот осенью и зимой эта проблема доставляет массу неудобств. Из-за того, что в холодное время года мы носим шапки, волосы электризуются с удвоенной силой. Почему же волосы электризуются? Волосы при соприкосновении друг с другом, вырабатывают маленькие, очень слабые электрические заряды. Однако, когда воздух сухой, как правило, зимой, из-за работы отопительных приборов, электризация волос становиться более интенсивнее. Кроме того, что у нас возникают проблемы с прической из-за электризации волос, волосы недополучают живительной влаги, из-за чего они начинают сечься, тускнеют и выглядят не очень привлекательно. Решить эту проблему достаточно просто, главное знать маленькие хитрости ухода за волосами, для того что бы волосы перестали электризоваться.

Если волосы электризуются:

1. Если ваши волосы электризуются, то стоит обратить внимание на расчесу которую вы используете. Лучше всего отказаться от пластиковых расчесок. Специалисты советуют использовать расчески из натуральных материалов. Лучшими расческами считаются расчески, сделанные из дерева. Так же считаются хорошие расчески из эбонита и керамики, но их можно приобрести только в специальных магазинах для парикмахеров.

2. Если у вас есть возможность, то было бы неплохо приобрести фен с эффектом ионизации. У такого фена внутри находиться некая система, ее называют ионной пушкой, она выбрасывает в воздух отрицательно заряженные ионы, которые уменьшают статическое электричество. Система ионизации позволит уменьшить электризацию и что не менее важно, придаст вашим волосам здоровый и красивый блеск. Так что если ваш фен сломался или вы планируете приобрести новый, то не забудьте про эту функцию. Тем более недорогие модели с данной функцией представлены у многих производителей.

3. Помимо погодных условий, головных уборов и сухого воздуха, электризация волос может происходить из-за того что ваши волосы не здоровы или слишком сухие. Если ваши волосы слишком сухие, то к выбору косметики для волос следует подойти более придирчиво, она должна наполнять ваши волосы влагой. Используйте увлажняющие маски, бальзамы и шампуни. Если же ваши волосы в полном порядке, то можно воспользоваться специальными спреями для укладки и кондиционеры с эффектом антистатика.

4. Если ваши волосы электризуются, то откажитесь от синтетической одежды. Синтетическая одежда способствует электризации волос, поэтому в холодное время года ее лучше не носить.

5. Обязательно пейте больше жидкости, минимум 2-2,5 литра чистой воды. Обратите внимание воды, так как чаи, кофе, соки и т.д. не вода, это жидкости. Нехватка жидкости негативно отражается на здоровье ваших волос, что в свою очередь приводит к электризации волос. Так же для того, что бы волосы не электризовались и быстро росли, необходимо правильно питаться.

6. Всегда в холодное время года носите головной убор. Осенью и зимой наши волосы страдают, переохлаждаются, поэтому и появляется тусклость, ломкость, безжизненный вид и электризация.

если волосы электризуются7. Мыть волосы следует теплой водой, а ополаскивать водой комнатной температуры. Поэтому, если вы принимаете горячую ванну, то волосы лучше не опускать в воду, от горячей воды они страдают, так же как и от холода. Если вы являетесь частым посетителям бань и саун, то не забывайте о шапочке на голову, ну или оберните волосы махровым полотенцем.

8. Народное средство гласит, если при расчесывании на щетку нанести несколько капель розового или лавандового масла, то кроме того что волосы перестанут электризоваться, вы еще и приобретете здоровый блеск и приятный аромат. Главное не переборщить.

9. Постоянное окрашивание волос, приводит к тому, что волосы становятся сухими и ломкими, это так же способствует электризации волос. Поэтому, лучше всего использовать натуральные краски для волос, они способствуют улучшению здоровья волос.

9. Если после мытья волосы ополоснуть соком лимона, смешанным с водой естественно, то электризация волос значительно уменьшиться. Кроме лимонного сока, полезно иногда ополаскивать волосы минеральной газированной водой. Это замечательно тонизирует кожу головы, а так же замечательно стимулирует кровообращение, что в свою очередь приводит к росту волос.

10. Если же вам срочно нужно куда-то идти, а ваши волосы электризуются, то поможет обычный лак для волос. Только не следует заливать им всю прическу, иначе можно получить шлем на голове. Достаточно побрызгать лак на расческу и провести ей по волосам. В результате чего ваша прическа будет выглядеть естественно и перестанет электризоваться.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «блог Кати» в контакте:http://vk.com/blogkaty

  Анекдот для любителей юмора 🙂

Сегодня бежал за автобусом,

водитель остановился и начал ждать,

а я взял и пробежал мимо.

Идеальное преступление.

Еще полезные статьи об уходе за волосами:

1. Никотиновая кислота для роста волос

2.Объемные волосы — это легко!

3. Лошадиный шампунь

4. Секреты быстрого роста и красоты волос собранные со всего мира

5.Как быстро отрастить волосы

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>