диета при порьбе с целлюлитомДиета при борьбе с целлюлитом играет огромное значение. Я решила более подробно расписать диету от целлюлита. Диету следует подбирать так, что бы из организма удалить лишний жир, а так же токсины, при этом не заставляя организм переваривать слишком много вредных продуктов, таких как различные полуфабрикаты и рафинированные углеводы.

 

Диета при борьбе с целлюлитом: продукты которые необходимо кушать:

На первом месте конечно овощи. Они очищают наш организм, не содержат жиры и в них мало калорий. Желательно кушать баклажаны, капусту, фасоль, лук, помидоры, зелень, морковку, ростки сои и цикорий. Овощи лучше кушать в сыром виде. Всю пищу желательно готовить на пару.

Обязательно нужно кушать ягоды и фрукты.  Благодаря большому содержанию калия ягоды и всевозможные фрукты очищают наш организм. Наиболее полезны ягоды красного цвета – малина, клубника, смородина, лесные ягоды, а так же яблоки, ананасы, грейпфруты, лимоны, сливы и т.д.. Чем больше и разнообразнее фруктов, тем лучше.

Хлеб можно кушать только из муки грубого помола, то же самое можно отнести и к макаронным изделиям. Очень полезным является хлеб из ячменя, ржи, проса и гречихи.

При проблеме с целлюлитом, полезно кушать бобовые, к ним относиться фасоль, горох, чечевица и т.д..

Не заменимым продуктом при борьбе с целлюлитом является рыба. В рыбе содержатся жирные кислоты, которые регулируют обмен веществ в организме. Рыбу следует готовить на пару, либо варить.

При борьбе с целлюлитом необходимо выпивать не меньше двух литров воды в день. Два литра воды, это кроме чая, кофе, соков и т.д.

Не надо соблюдать жесткие диеты, питание составляете на 2/3 из овощей и фруктов. Фрукты необходимо кушать отдельно от остальных продуктов. Старайтесь после 6 часов не кушать, если сильно хочется, скушайте апельсин за 30 минут до еды, он выводит шлаки из организма. Но апельсин на голодный желудок можно кушать, если у вас нет проблем с желудочно-кишечным трактом.

Из своего рациона необходимо исключить сдобные булочки, соленое, копченое, сократить употребление животных жиров а так же углеводов.

Так же можно попробовать придерживаться особой диеты при борьбе с целлюлитом.

Диета рассчитана на 2 недели.

1 неделя

В день можно съедать: 1кг апельсинов, 2 вареных в крутую яйца, 2 литра минералки без газа в течение дня.

2 неделя

В день можно съедать: 1кг апельсинов, 2 вареных в крутую яйца, 2 литра минералки без газа в течение дня, а так же одну тарелку рисовой или гречневой каши на воде без соли и сахара.

P.S. Подписывайтесь на новые статьи, вступайте в группу в контакте: http://vk.com/blogkaty

Полезные статьи:

1. Как быстро похудеть

2. Ходьба для похудения

3. Быстрая диета для ленивых

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

  1. Pingback: Маша

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>