ходьба для похудения

ходьба для похудения

Ходьба является замечательным средством похудения. Я похудела с помощью пеших прогулок на 4 килограмма за 1 месяц, и что самое замечательное, вес не возвращается, как бывает после разных диет. Кроме того что ходьба один из самых простых способов похудеть, так она еще оздоровляет ваш организм. Данная статья сайта blogkaty.ru посвящена ходьбе для похудения и пользе ходьбы для организма. А так же, я подробно опишу свой опыт похудения с помощью ходьбы. Если вы хотите похудеть и улучшить свой внешний вид, то ходьба является лучшим помощником в этом деле.

Польза ходьбы для похудения для красоты и здоровья
Кроме того что вы похудеете с помощью обычной ходьбы, есть еще несколько положительных моментов для вашей красоты и вашего здоровья.
1. С помощью ходьбы вы избавитесь от целлюлита. Ведь во время ходьбы активизируются все внутренние обменные процессы организма. Он начинает активно сжигать жир, и сжигает он его и с проблемных зон целлюлита.
2. Ваше лицо очиститься от прыщей, если они у вас есть. Пропадут темные круги под глазами, а так же улучшится цвет лица. Все это связанно активизацией обмена веществ в организме, за счет чего, кровь начинает активно питать клетки кожи лица.
3. Ходьба уменьшает уровень холестерина в крови, который негативно отражается е только на нашем здоровье, но и на нашем внешнем виде.
4. Ходьба уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
5. Для профилактики остеопороза врачи рекомендуют пешие прогулки.
6. Кроме того что вы потеряете лишний вес во время ходьбы, вы еще и накачаете мышцы ног и попы.
7. После диет, если вам удалось сбросить вес, ваша кожа испытывает стресс и не всегда успевает подтягиваться, а при похудении с помощью ходьбы, кожа становиться эластичнее и проблемы с обвисшей кожей не возникает.

Основные преимущества похудения с помощью ходьбы:
1. Для того что бы худеть с помощью ходьбы вам не понадобиться специальное оборудование или абонемент в спорт зал. Достаточно просто найти удобную одежду и обувь. Для бега нужна специальная экипировка, а для ходьбы подойдет обычная удобная обувь без каблука, а вместо спортивного костюма всегда можно использовать джинсы.
2. Во время ходы наше тело не отрывается от земли как во время бега, следовательно, нагрузка на позвоночник минимальная. Поэтому у ходьбы практически нет противопоказаний.
3. Во время ходьбы работают все мышцы ног: мышцы бедра, мышцы голени и даже ягодичные мышцы, кроме потери лишнего веса вы еще и приобретёте стройную фигуру.
4. Просторов для ходьбы огромное количество, вы можете каждый день менять маршрут и наслаждаться окружающей средой. Это конечно если вы живете вблизи парка, если же вы живете в мегаполисе, то просторов меньше, но место для прогулок всегда можно найти, главное иметь желание.
5. Нагрузка на организм не такая сильная, поэтому ходьбой можно заниматься ежедневно.
6. Вы всегда можете взять с собой за компанию свою подругу или молодого человека, прогулка окажется интереснее и пройдет быстрее.
7. Во время ходьбы для похудения можно слушать музыку и аудиокниги с помощью плеера или телефона.
8. Если использовать шагомер, который можно бесплатно скачать из интернета и установить на ваш мобильный телефон, вы посчитаете количество калорий, которые вы сожгли во время ходьбы. И тогда вы уже будете думать, стоит ли съеденная шоколадка часовой прогулки.

Если вы не спортсмен и у вас проблемы со здоровьем. Если после 5 минутной ходьбы у вас начинается отдышка, то начать свои тренировки ходьбы для похудения желательно с начального уровня. Уже через месяц вы перейдете на уровень выше. Самое главное не прыгать через голову. Если вы начнете с очень сильных нагрузок, вы очень быстро устанете и забросите свои занятия. Ходить для похудения нужно в удовольствие.

Уровень 1 «Начальный»
Общее время ходьбы: 25-30 минут. Чередуйте быструю и спокойную ходьбу. 1 минута ходьба в быстром темпе, 1 минута ходьба в спокойном темпе. Если вам тяжело, сядьте на лавочку, передохните, только не забудьте вычесть время отдыха из общего времени ходьбы. Старайтесь заниматься ежедневно, и уже через месяц вы перейдете на следующий уровень.
Если в спорте вы не новичок, если у вас прекрасное самочувствие, то можно сразу выбрать средний уровень ходьбы для похудения.

Уровень 2 «Средний»
Общее время ходьбы: 1 час. Вам будет необходимо чередовать быструю и спокойную ходьбу, но интервал между ними существенно увеличился по сравнению с начальным уровнем. Вам будет необходимо пройти 15 минут в спокойном темпе, это время называется разминкой, затем 30 минут в быстром темпе. И закончить тренировку необходимо 15 минутной спокойной ходьбой. Старайтесь ходить в максимально быстром темпе. Лучше всего если вы будете идти в горку, тогда и нагрузка будет больше и мышцы попы и ног прокачаются интенсивнее. Если вам тренировки среднего уровня покажутся легкими, то вы можете перейти к уровню для профессионалов.

Уровень 3 «Профессиональный»
Общее время ходьбы: 1-1,5 часа. Эта уровень так же базируется на чередовании быстрой и спокойной ходьбы. Но ходить в быстром темпе необходимо не менее 1 часа. Вы можете разбить 1 час на 2 части по 30 минут или ходить весь час в быстром темпе. Все зависит от вашего уровня подготовки и самочувствия. Ходя по 1 часу в день в быстром темпе в течение недели вы будете терять больше 1 килограмма в неделю.

Если вы мечтаете приобрести стройную фигуру, но диеты и спорт не для вас, то ходьба для похудения идеальный метод избавления от лишних килограммов. Вы не только избавитесь от лишнего веса, вы еще и свое здоровье укрепите, а так же улучшите все показатели вашей красоты. Ходите с удовольствием, и вы обязательно добьетесь потрясающих результатов.

P.S. Занимайтесь ходьбой регулярно и не забывайте подписываться на новые статьи, а так же вступайте в группу Блог Кати в контакте:http://vk.com/blogkaty

Анекдот для любителей юмора 🙂
Женская логика —
«Лучше по-хорошему скажи,
иначе я сама додумаю, хуже будет!»

Еще полезные статьи:
1. Имбирь для похудения отзывы похудевших
2. Как быстро похудеть
3. Эффективная диета за 7 дней -10 кг.
4. Быстрая диета для ленивых

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

  1. Татьяна

    Кто любит ходить и есть время, пускай! А вот я решила дома начать заниматься по системе Турчинской после прочтения ее книги. Упражнения легкие и эффективно помогают подтянуть проблемные места для каждого возраста свои! А еще Модельформ , таблетки для подавления аппетита параллельно начала пить, наберите почитайте в поиске, отличное средство. Мой результат уже за месяц составил 4,5 кг! Кстати сейчас она ведет проект «Супертело» и они обмениваются там своими результатами, она лично вас будет вести, рекомендую, у меня подруга в ее команде!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>