Как накачать прессКак накачать пресс? Практически все мы мечтаем иметь плоский и красивый животик. А некоторые мечтают о накаченном животике. Для того что бы добиться своей цели, нужно немножко попотеть, в прямом смысле этого слова, а именно нужно позаниматься спортом. Наш пресс состоит из 4 разных мышц, которые покрывают наш живот и спереди и по бокам. Самая большая и самая эффектная это прямая мышца живота, именно на ней можно увидеть кубики. Прямая мышца живота рассечена сухожилиями на 6 правильных секций, эти секции и принято называть кубиками. По бокам в два слоя прилегают внешние и внутренние косые мышцы, основная задача этих мышц, это ответственность за наклоны туловища вправо и в лево. Под косыми мышцами находятся поперечные мышцы, они поддерживают наш кишечник.

 

Что бы проработать прямую мышцу живота, необходимо выполнять несколько видов упражнений, так как она достаточно большая. Поэтому, как правило, прицельно нагружают по очереди верхнюю и нижнюю ее часть. Однако есть одно очень хитрое упражнение, о котором я расскажу чуть ниже, которое заставляет работать и верхнюю и нижнюю части прямой мышцы живота. С помощью этого чудо упражнения вы сможете так же, и накачивать косые мышцы живота.

И так, это упражнение всем известное скручивание, однако, есть одна хитрость. Что бы увеличить нагрузку на внешние и внутренние косые и поперечные мышцы, во время выполнения этого упражнения необходимо сильно втянуть живот. Если же вы хотите накачать прямую мышцу живота, то во время выполнения скручиваний необходимо «надуть» живот. В результате таких несложных манипуляций, эффективность упражнения увеличивается в разы.

Упражнение для пресса:

1. Лягте на пол, ноги закиньте на лавку или любую возвышающую поверхность. Колени должны быть согнуты под прямым углом. (если нет возможности положить ноги на скамью, то согните их в коленях максимально).

2. Руки положите на грудь, либо прижмите их к плечам, локти вдоль туловища.

3. Оторвите ваши плечи от пола, и старайтесь дотянуться грудью до ваших колен.

4. Вернитесь в исходное положение.

В любом случае, что бы иметь красивый плоский животик, нужно выполнять это упражнение 10-15 минут в день регулярно. Только тогда вы увидите результаты. Старайтесь чередовать выполнения скручиваний с втянутым и надутым животом. Тогда хорошие результаты не заставят себя ждать.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу Блог Кати в контакте:http://vk.com/blogkaty
Полезные статьи:
1. Обруч для похудения в талии

2. Ходьба для похудения и избавления от целлюлита

3. Плоский живот — главные секреты

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>