Чем перекусить

Чем перекусить

Что бы ваша фигура оставалась в хорошей форме, к перекусам между едой, нужно подходить ответственно. Чем можно перекусить? Не нужно кушать всякую фигню вроде чипсов, шоколадок и булочек. Ведь все эти вредности можно заменить полезными и вкусными продуктами. Я подготовила список продуктов, который поможет сладкоежкам, а так же любителям солененького, выбрать для себя правильные и полезные перекусы, с помощью которых вы не только обретете красивую фигуру, но и здоровье.

  • Разнообразные смеси из сухофруктов замечательный выбор для перекуса. Купите кураги, чернослива, изюма, яблок, фиников и т.д., вымойте, высушите и положите себе пакетик в сумочку и у вас всегда будет здоровая и вкусная пища под рукой.
  • Фрукты – яблоки, груши, апельсины и даже бананы (бананы очень калорийны, поэтому желательно редко ими перекусывать) это те фрукты, которыми вы можете взять с собой.
  • Нежирный йогурт с любыми фруктами. Я думаю что скушать йогурт в 100 раз полезнее нежели пакетик чипсов или шоколадный батончик.
  • Яблочное пюре. Очень вкусно и питательно.
  • Сухарики из черного ржаного хлеба, приготовленные дома и приправленные солью и разными пряностями будут так же хорошим перекусов, в отличие от покупных сухариков, которые напичканы ароматизаторами.
  • Сухое низкокалорийное печенье также можно взять с собой и перекусить им, если вы находитесь далеко от дома.
  • Семечки подсолнечника или тыквы, несмотря на то, что они калорийны, иногда их использовать в качестве перекуса очень даже полезно. Правда, не всегда возможно, ведь не будете вы на работе щелкать семечками 🙂
  • Орехи – один из самых лучших перекусов, они питательны и очень полезны. Миндаль или грецкие, а может какие-то другие, выбирать вам. А выбор орехов огромен. Я думаю, вы найдете орехи и для себя, тем более пакетик с орехами поместиться в любую сумочку.

Вот небольшой список правильных и вкусных перекусов.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу Блог Кати в контакте http://vk.com/blogkaty

Полезные статьи:

1. Правила здорового питания и красоты

2. Лечебные свойства мёда от профессионала

3. Вредные пищевые добавки -остерегайтесь!

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>