Правила здорового питанияВсем привет. Извините, что так долго не писала. Была в отпуске.  Что бы быть всегда в форме, а так же расстаться с лишними килограммами, нужно соблюдать правила здорового питания.

1. Кушать надо только когда есть голод

Это одно из самых главных правил. Если вы хотите расстаться с лишними килограммами, то кушайте лишь тогда, когда испытываете настоящий голод, а не тогда когда вам предлагают шоколадку или когда вас пригласили покушать за компанию.

Старайтесь кушать небольшими порциями, но часто, минимум 5 раз в день. В качестве перекусов можно выбрать яблоко или стакан кефира.

2. Жевать пищу нужно тоже уметь

Пищу нужно пережевывать тщательно. Не нужно забивать себе рот и глотать еду целыми кусками. Тщательно пережеванная пища дает нам 2 огромных плюса. Во- первых, желудок переварит пищу быстрее и легче, а во-вторых, вы не будете переедать и как следствие поправляться. Чувство насыщение приходит через 20 минут после еды, а за это время, вы можете наполнить свой желудок до отказа. Если вы замечали за собой что выходя из-за стола вы чувствуете тяжесть, то вам обязательно нужно приучить себя тщательно пережевывать пищу.

3. Продукты нужно сочетать

Очень многие продукты противопоказано употреблять в пищу совместно.  Они способны вызвать вздутие живота. К примеру, молоко, капуста и виноград – несовместимы, они вызывают брожение, а если их скушать все вместе, то дискомфорт в желудке и кишечнике вам обеспечен.

4. Вода и еда одновременно это не правильно

Если вы во время еды обязательно пьете воду, откажитесь от этой привычки. Вода принятая во время того как вы кушаете, нарушает пищеварение, что негативно сказывается на организме.

5. Напитки должны быть полезными

Во время еды нельзя пить не только воду, но и соки, компоты, морсы, кофе и чай.  Если вы привыкли после еды выпивать чашечку чая или кофе, то подождите минимум 30 минут.

6. Обманите себя зрительно

Если вы не можете себя приучить кушать маленькими порциями, потому что вид наполовину пустой тарелки вас расстраивает, то возьмите тарелку поменьше, например десертную.

7.  Когда я ем, я глух и нем

Эта поговорка пошла от наших предков, и они знали, о чем говорили. Во время еды нужно концентрироваться на приеме пищи, а не разговаривать и смотреть телевизор. Ведь в таком случае исключается возможность переедания.

8. Выбираем десерт по правилам

Обратите внимание на сочетание продуктов. Например, помело, брусника, гранат и грейпфрут сочетаются с мясом и овощами. Они перевариваются в желудке с одинаковой кислотностью, поэтому их можно комбинировать.

9. Заедание стресса – приводит к новому стрессу

Во время стресса, у нас образуется куча эмоций, которые как правило контролировать достаточно тяжело. Во время стресса не возможно проконтролировать какую пищу и сколько вы скушали. Это грозит набором лишнего веса.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Блог Кати» в контакте: http://vk.com/blogkaty

Полезные статьи:

1. Правила питания для всех

2. Лечебные свойства меда — это важно!

3. Самые вредные блюда из картфеля

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

  1. 1-е правило вообще бомба!) а то по часам как начнешь есть… то не лезет, то умираешь с голоду пока время придет… а ведь у каждого свой личный режим…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>