genskie_nogkiКак показывает практика, устранить лишние килограммы, сконцентрированные на икрах ног, – очень сложно, но при правильном подходе можно добиться желаемого результата.

Но какой же должна быть нагрузка, которая задействует мышцы, но не развивает их мускулатуру? Правильно – растягивающая. Это значит, что для устранения жирового слоя на икрах ног идеально подходят йога, пилатес и стретчинг, главная цель которых не накачать мышцы, а сделать их эластичными и упругими. Для тех у кого нет возможности посещать спорт зал, мы составили простой комплекс упражнений необходимых для похудения в икрах.
Растяжка обеих икр с упором в стену
Встаньте, ноги вместе, приблизительно в метре от стены. Наклонитесь вперед, не сгибая спины. Упритесь руками в стену, продолжайте нагибаться к стене (от щиколоток), не отрывайте пятки от пола. Вы должны чувствовать напряжение в икрах. Обязательно держите пятки прижатыми к полу или как можно ближе к нему.
Держите живот втянутым, чтобы не сгибалась поясница. Чтобы усилить напряжение, согните руки в локтях, стремясь грудью к стене.

Растяжка икры за носок
Встаньте прямо, левой ногой сделайте шаг назад и перенесите на нее центр тяжести. Наклоните корпус вперед, возьмитесь правой рукой за правый носок и потяните на себя насколько возможно. Спина прямая! Задержитесь в этом положении полминуты. Повторите с другой ноги.

Поднимайтесь по ступенькам на носочках – вот где нагрузка!
Поднимайтесь по ступенькам медленно-медленно, переносите весь вес на опорную ногу, стараясь ощутить напряжение в икроножных мышцах. Ходите дома на носочках! У плиты – на носочках. По комнате – на носочках. За компьютером сидите – ноги на носочках!

Регулярное выполнение таких упражнений в комплексе со сбалансированным питанием, богатым «жиросжигающими» компонентами, активизирующими обменные процессы в организме, позволяет быстро и эффективно сделать ножки стройными, устранив с голени непривлекательную жировую прослойку. Сбалансированное меню на 30 дней с пошаговыми рецептами вы можете найти в нашем приложении «Похудение с СИТ 30» которое можно скачать в Google Play Маркет.

«Похудение с СИТ 30» это бесплатная программа которая поможет тебе без труда избавиться от лишних килограммов с помощью правильного питания, умеренных физических нагрузках и секретов красоты которые можно сделать в домашних условиях.

Тренируйте икры не реже, чем дважды в неделю, но лучше – через день. 15 минут вполне хватит.

  1. Лучше конечно делать общие нагрузки на организм, чем просто стараться худеть в локальных мествх.

  2. Алексей

    Невозможно похудеть конкретно в определенных местах. Если теннисистка постоянно играет правой рукой, это же не означает, что жира в правой руке у нее меньше чем в левой.

    А насчет питания с «жиросжигающими» компонентами… Единственный жиросжигающий компонент в организме человека — это митохондрии мышечных клеток. А всякие там припарки-присадки для сжигания жира, это всего лишь обман собственной совести.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>