Лечебные свойства медаЛечебные свойства меда просто огромны. Всем известно насколько полезен мед. Сейчас продавцы меда вводят людей в заблуждение, утверждая, что какой-то конкретный мед обладает особенными качествами. На самом деле 95% состава меда, а так же его полезных свойств не зависит от растения, с которого данный мед получен. Не важно, липовый мед или это луговой мед, на 95% полезные свойства этих медов одинаковы. Поэтому при покупке меде, не стоит полагаться на маркетинговые уловки, с помощью которых продавцы стараются продать свой мед.  Ведь всего лишь 5% зависит от конкретного растения.. Я предоставила небольшой список наиболее популярных медов, а так о лечебных свойствах этих медов. Однако могу с уверенностью утверждать, что только 5% этих лечебных свойств вы получите при употреблении конкретного меда.

Боярышниковый мед: Применяют при сердечнососудистых заболеваниях, аритмии, для нормализации повышенного артериального давления. Рекомендуется при повышенных нагрузках различного рода, а также пожилым людям.

Гречишный мед: Содержит много железа и минеральных веществ, поэтому гречишный мед просто незаменим при истощении, общем ослаблении организма и анемии.

Донниковый мед: Рекомендуется при заболеваниях органов дыхания, простудах, головной боли, бессоннице, варикозном расширении вен, геморрое, ревматизме. Особо показан при атонии кишечника, оказывая выраженное слабительное действие.

Кипрейный мед: Кипрейный мед применяется при заболеваниях дыхательных путей воспалительного характера, как успокаивающее при бессоннице. Оказывает бактерицидное действие, так как кипрейный мед избирательно действует на многие виды патогенной микрофлоры.

Клеверный мед: Клеверный мед рекомендуется при гепатите, хроническом кашле, бронхитах, бронхиальной астме. Обладает также противовоспалительным и мочегонным действием.

Кленовый мед: Применяется при воспалениях мочеполовой системы, как мочегонное и желчегонное средство. Он также стимулирует выработку молока у кормящих матерей.

Липовый мед: Применяют при простудных заболеваниях. Обладает отхаркивающим, противовоспалительным, успокоительным и слабительным действием. Применяется при ангине, насморке, ларингите, бронхите, как сердечное укрепляющее средство, при воспалении желудочно-кишечного тракта.

Малиновый мед: Малиновый мёд очень полезен при простудных заболеваниях.

Одуванчиковый мед: Этот мед обладает смягчающим и болеутоляющим действием, может применяться как слабительное средство. Одуванчиковый мед обладает выраженным противомикробным действием. Используется для лечения дисбактериозов и колитов.

Мед из расторопши: Применяется при запорах, воспалении толстой кишки и слизистой оболочки желудка, радикулите и варикозе.

Подсолнуховый мед: Применяется при простуде, гриппе, при любых лихорадочных состояниях, а также при атеросклерозе, болезнях сердца, бронхиальной астме, невралгиях, заболеваниях ЖКТ. Используется как общеукрепляющее и мочегонное средство. Способствует выведению шлаков из организма.

Пустырниковый мед: Пустырниковый мед обладает успокаивающим и снотворным действием, также устраняет боли в желудке и кишечнике.

Мед из цикория: Цикориевый мед содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Обладает выраженными противомикробными свойствами. Рекомендуется при заболеваниях сердечнососудистой системы и для и улучшения пищеварения.

Мед из шалфея: Применяется при заболеваниях почек, а также при неврозах, неврастении, кашле, ангине.

Мед из яблони: Яблоневый мед богат витаминами и минеральными веществами, его рекомендуют употреблять при малокровии. Он обладает смягчающим действием.

Эспарцетовый мед: Успокаивает нервную систему, укрепляет капилляры, обладает потогонным и мочегонным свойствами, применим при лечении гинекологических заболеваний. Эффективно повышает потенцию.

Осотовый мед: Осотовый мед укрепляет иммунную систему, улучшает кровообращение, оказывает антисептическое действие, применяется для лечения гастритов, язвах желудка, повышает тонус организма.

Мед из синяка: Применяют при гастритах, желудочно-кишечных заболеваниях. Оказывает смягчающее, противовоспалительное действие. Регулирует работу печени, кишечника. Обладает общеукрепляющим действием. Повышает иммунитет. Укрепляет сердечную мышцу. Используют при женских заболеваниях.

Фацелиевый мед: Успешно используется в качестве дие­тического продукта при желудочно-кишечных заболеваниях, при заболеваниях желудка, при хроническом гастрите с пониженной кислотностью.

Лесной мед: Способствует повышению гемоглобина в крови, эффективен при профилактике и лечении сердечнососудистых заболеваний. Проявляет противовоспалительное, антибактериальное и болеутоляющее свойства. Так же мед применяют при лечении заболеваний пищеварительной, нервной систем и, особенно органов дыхания.

Майский мед: Обладает антибактериальными, противовоспалительными, болеутоляющими и кровоостанавливающими свойствами. Применяется при простудных заболеваний, при кашле, головной боли, переутомлении, атеросклерозе, а так же как общеукрепляющее средство, успокоительное при расстройствах нервной системы, служит неплохим снотворным.

Луговой мед: Он оказывает антибактериальный, противомикробный, противовоспалительный и болеутоляющий эффект, отличается высокой питательностью. Применим при лечении печени, кишечника и, в целом, оказывает общеукрепляющее действе на организм.

МЕД С ПРОПОЛИСОМ

Мед с прополис обладает хорошим антисептическим ( противовирусным и противогрибковым, противобактерийным), дезодорирующим, противозудным, ранозаживляющим, антиоксидантным и антитоксическим действием ( значит противодействует окислению жиров внутри клеток, что очень важно в профилактике процессов которые приводят к старению). Мед с прополисом снимает сосудистые спазмы, успокаивает головную боль, снижает свертываемость крови, способствует понижению артериального давления, стимулирует обменные процессы в организме, стимулирует восстановление (регенерацию) тканей. Мед с прополисом стимулирует защитные силы организма, укрепляет его в целом.

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>