Как быстро отрастить волосы

Как быстро отрастить волосы

Как быстро отрастить волосы  — этот вопрос интересует всех представительниц прекрасной половины человечества. Что бы волосы росли быстрее, были мягкими, шелковистыми и блестящими нужно соблюдать определенные правила. Если соблюдать основные принципы ухода за волосами, то не придётся прибегать к их лечению.

Правило № 1. Шампунь следует наносить только на кожу головы, не дальше 10 см. от корней волос. Этого вполне достаточно, что бы промыть всю голову. Если постоянно мыть шампунем все волосы, от корней до кончиков, то со временем, кончики начинают сечься.

Правило № 2. Шампунь следует наносить на волосы, только 1 раз, этого вполне достаточно, что бы промыть волосы. В шампуне содержится большое количество активных и вредных компонентов, которые портят структуру волос. При первом нанесении шампуня, волосы защищает кожное сало, которое смывается после того как вы вымыли голову. А при втором нанесении, волосы остаются без защиты, и все химикаты поступают в волосы.

Правило №3. Голову следует мыть теплой водой, не выше температуры тела. Если при мытье головы использовать очень горячую воду, то стимулируется выделение кожного сала из кожи головы, что в свою очередь ведет к быстрому загрязнению волос.

Правило №4. Для благоприятного роста волос, а так же для их здоровья и красоты, 1 раз в неделю необходимо использовать маски для волос, которые подходят вашему типу волос. Если же ваши волосы нуждаются в лечении, то маски следует использовать 2 раза в неделю. Перед нанесением маски, волосы необходимо расчесать расческой из натурального материала. Это поспособствует приливу крови в кожу головы, вследствие чего, питательные вещества быстрее проникнут в луковицы волос.

Правило №5. После мытья головы шампунем, волосы необходимо  тщательно промыть теплой водой. Для того что бы смыть химические вещества которые содержаться в шампуне. Для ополаскивания волос можно использовать отвары трав, которые подходят для вашего типа волос. Это поможет приобрести дополнительный объем, блеск, а так же оздоровит ваши волосы. Некоторые секреты объема волос, можно найти тут.

Правило №6. После мытья головы, волосы следует промокнуть полотенцем, именно промокнуть. Нельзя отжимать волосы и скручивать их. Мокрые волосы, очень легко ломаются. От сильного физического воздействия на них, портится их структура. Категорически запрещается расчесывать мокрые волосы.

Правило №7. Если вы располагаете временем, то волосы следует сушить естественным путем. В случае если вы используете фен, то включайте его на минимальную температуру

Правило №8. Если вы решили покрасить волосы не следует использовать краску с оксидантом: такие краски очень негативно отразятся на здоровье ваших волос. Ведь, скорее всего, желаемого оттенка волос, можно добиться с помощью натуральных красок для волос.

Правило №9. Правильное питание также способствует росту волос. Как правильно питаться для быстрого роста волос, вы можете прочитать тут.
P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Блог Кати» в контакте: http://blogkaty.ru/

Еще статьи по уходу за волосами:
1. Никотиновая кислота для роста волос

2. Рецепт натурального шампуня

3. Рецепт шампуня

4. Лошадиный шампунь для волос

5. Секреты быстрого роста волос

6. Секреты ухода за волосами собранные со всего мира

7. Объемные волосы

8. Что делать если волосы электризуются

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>