объемные волосыВсем привет. Объемные волосы мечта каждой девушки. Обладательницы тонких и не густых волос часто задают себе вопрос – как придать объем волосам. Конечно же, в первую очередь нужно вылечить волосы, тогда и объем не заставит себя ждать, но вот на лечение может уйти не один месяц, а иногда и даже годы. А объемные волосы хочется иметь уже сейчас. Я подобрала несколько небольших советов, с помощью которых вы сможете придать объем своим волосам.

1. Первое правило – это правильно выбранный шампунь. Советовать конкретную марку я, конечно же, не буду, каждому типу волос подходит конкретные шампуни. Даже многие профессионалы советуют выбирать шампунь, методом проб и ошибок. Не смотря на одинаковую структуру волос, шампунь вашей подруги может вам совсем не подойти. Для начала нужно определиться с типом ваших волос.

Если ваши волосы остаются чистыми в течение 2-3 дней, то у вас нормальные волосы. Если ваши волосы нужно мыть ежедневно, то у вас жирные волосы. Если вы моете голову раз в неделю, то ваши волосы сухие. Однако при выборе шампуня следует учесть и состояние кожи головы. Если вы сомневаетесь, какой шампунь вам выбрать, то лучше обратиться к своему парикмахеру, я думаю, он поможет вам выбрать шампунь который подходит именно для ваших волос. Мне, например, очень нравиться лошадиный шампунь для волос.

2. Правило второе – используйте бальзам-ополаскиватель или кондиционер для волос. Желательно использовать шампунь и бальзам одной марки, так как они дополняют друг друга. Очень важно правильно использовать кондиционер, так как если наносить его на всю длину волос, то вместо объема, будет обратный эффект, волосы станут тонкими и мягкими. Поэтому бальзам-ополаскиватель или кондиционер нужно наносить от середины волос до кончиков.

3. Для придания волосам объема, можно использовать отвар крапивы. Кроме того, что вы приобретете объем, вы так же и получите лечебный эффект. Отвар крапивы способствует разбуханию чешуйчатой оболочки волоса, за счет чего прическа выглядит объемнее и красивее. Отвар крапивы приготавливается следующим образом, листья крапивы, заливаются кипятком, настаиваются в течение часа. Если нет возможности набрать свежие листья, то можно приобрести в аптеке сухую крапиву. А если рядом есть место, где вы можете набрать крапиву, то можно запастись ей на всю зиму, достаточно их высушить. Только не собирайте крапиву рядом с автомобильными и железнодорожными дорогами, а так же рядом с заводами. Лучше выехать на природу, например в лес. Ополосните волосы после мытья головы отваром крапивы (отвар не  следует смывать), и пышные волосы вам обеспеченны. Не переживайте, крапива не оставляет неприятного запаха.

4. Что бы придать объем волосам в считанные минуты, достаточно высушить волосы феном, но делать это нужно правильно. Во-первых не держите фен близко к волосам, это негативно отразиться на их состоянии, вы можете пересушить волосы. А во-вторых, что бы получить объем, волосы нужно сушить от корней. Очень удобно это делать, если опустить голову, и сушить волосы как бы изнутри. После того как волосы высохли, желательно пройтись по ним холодным воздухом из фена.

5. Обладательницам тонких и не густых волос следует обратить внимание на выбор расчески. Расческа должна быть с антистатическим эффектом. Специалисты рекомендуют использовать деревянные гребни, так как они снимают статическое электричество, и более того, они полезны для волос.

6. Если у вас очень тонкие волосы, а вы просто мечтаете об объемной прическе, то следует правильно подобрать стрижку. Для тонких волос, как утверждают стилисты и парикмахеры, лучше выбирать стрижку «ступеньками», «зубчиками», «лесенкой», а не ровно. Конечно такие стрижки требуют ежедневной укладки, но сделать ее в домашних условиях не составит труда, достаточно иметь под рукой фен и круглую щетку.

7. Есть еще один небольшой секрет, которым можно воспользоваться. На корни волос, нанесите небольшое количество фиксирующего средства. Например, лак для волос.  Обратите внимание, небольшое количество и только на корни волос. И лак лучше наносить, когда ваша голова опущена вниз.

8. Решить проблему с не объемными волосами можно и на длительный промежуток. Можно сделать мелирование. Чем больше различных оттенков, тем пышнее ваши волосы будут смотреться.

9. Придать желаемый объем волосам помогут бигуди. Самым идеальным вариантом для тонких волос является бигуди с велюровым покрытием, потому что они практически не травмируют волосы. Если у вас короткие волосы, то можно воспользоваться бигуди-липучками. После мытья головы, впитай в полотенце максимальное количество воды, затем подожди пока волосы подсохнут естественным путем. Слегка влажные волосы, следует тщательно расчесать, и затем накрутить бигуди небольшими прядями и при необходимости обдуть феном. После высыхания волос, аккуратно сними бигуди и распыли на корни чуть-чуть лака для волос, или можно использовать любые другие фиксирующие средства.

10. Есть еще совсем простой способ придать волосам объем и небольшую волну. Вечером, перед сном, после мытья головы, на слегка влажные волосы заплетите косичку. Утром достаточно расплести косу и пышные и волнистые волосы готовы. Но к сожалению этот метод подойдет обладательницам длинных волос. Кстати, если сделать несколько косичек, то волна будет меньше.

11. И напоследок, если у вас всего несколько минут на то, что бы сделать свою прическу пышной, то можно сделать небольшой начес у корней волос.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Блог Кати» в контакте: http://blogkaty.ru/

Еще статьи по уходу за волосами:
1. Никотиновая кислота для роста волос

2. Рецепт натурального шампуня

3. Как быстро отрастить волосы

4. Лошадиный шампунь для волос

5. Секреты быстрого роста волос

6. Секреты ухода за волосами собранные со всего мира

7. Рецепт шампуня

8. Что делать если волосы электризуются

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>