Обруч для похуденияОбруч для похудения я открыла случайно. Как и у большинства девушек и женщин, у меня жир откладывается в самом не нужном месте, на талии. Решать эту проблему я решила с помощью обруча. Обруч для похудения всем нам знаком с детства, практически каждая девочка крутила его во дворе со своими подружками. Обруч очень эффективно влияет на похудение талии и живота, а все мы мечтаем иметь плоский животик.

Обруч для похудения сжигает жир достаточно быстро, причем в отличие от других средств, похудение происходит избирательно, то есть можно уменьшить объёмы именно в тех местах, которые заслуживают особого внимания. Кроме того, обруч «разбивает» жировую основу, являющееся причиной целлюлита. Регулярные упражнения с обручем для похудения позволяют укрепить мышцы, в частности косые мышцы живота. Как и любые другие физические упражнение, вращение обруча для похудения улучшает циркуляцию крови в организме, повышает тонус организма, нормализует обмен веществ и способствует оздоровлению.

Сейчас огромное разнообразие обручей для похудения. Самые распространенные это сделанные из метала или полиэтилена кольца, которые полые внутри. Такие обручи крутили наши мамы и возможно даже бабушки. Есть обручи для похудения, которые разбираются на 2 или 4 части, они удобны в хранении и перевозки.

обруч для похудения своими руками

Обруч для похудения сделанный мной

Утяжелённый обруч для похудения более сильно напрягает мышцы во время занятий, поэтому такой обруч не рекомендуется использовать новичкам. Лучше перейти на него после нескольких занятий с обычным обручем. Утяжелённый обруч для похудения обеспечивает гораздо более быстрый эффект снижения веса, эффективно сжигая лишний жир, а так же укрепляет мышцы. При занятиях с тяжелым обручем для похудения, помимо похудения хорошо тренируется сердечнососудистая система. Поэтому именно утяжеленный обруч для похудения рекомендуется при избыточном весе и для общего укрепления мышц.  Однако такой обруч не рекомендуется крутить более 15 минут, в отличие от обычного, который можно крутить длительное время. Не верьте тому, что пишут на различных сайтах, якобы использование утяжеленного обруча благоприятно влияет на внутренние органы, в особенности на женские заболевания. Проверенно на себе, я крутила утяжеленный обруч интенсивно, в течение месяца, у в результате были проблемы как раз с женскими органами. Так что утяжеленный обруч крутим не более 15 минут в день!

Конструкция массажного обруча для похудения, предусматривает в нем наличие массажных элементов. В качестве массажных элементов могут быть шипы или специальные шарики. Как пишут рекламодатели таких обручей, за счет комбинирования физических нагрузок и массажа, сжигание жира происходит быстрее. Почитав отзывы на различных форумах, обладателям массажного обруча могу дать совет, что бы при кручении обруча не испытывать болевые эффекты можно одевать на себя, например шерстяной свитер, тем самым можно регулировать силу массажного воздействия.

Обруч для похудения своими руками

Обруч для похудения своими руками1. Просверливаем дырочку в обруче для похудения с помощью дрели.

2. Засыпаем туда песок. (Я делала кулек из бумаги и постепенно засыпала, занятие не для слабонервных я могу сказать)

3. Затем обматываем обруч поролоном.

4. Закрепляем всю конструкцию с помощью скотча.

5. Утяжеленный обруч для похудения готов.

Я думаю, что для изготовления утяжеленного обруча для похудения, так же подойдет и пластмассовый обруч. Несколько лет назад, у подруги видела утяжеленный обруч для похудения, сделанный из пластмассового обруча. Только вот была в нем одна проблема, когда в обруч засыпается песок, он становиться тяжелее и когда его крутишь, песок внутри начинает хаотично скапливаться, и когда наибольший вес находиться на месте соединения, обруч раскрывается. И соответственно песок разлетается по всей комнате, поэтому при изготовлении обруча для похудения из пластмассового обруча, место скрепления, необходимо усиленно скрепить. Подруга для этих целей использовала изоленту, но как показывает практика, это не помогает. Возможно, поможет скотч, но использовать его нужно по всему периметру, а не только на месте скрепления.

У моей сестры, а так же я читала, что у многих девчонок после занятий с обручем для похудения, на боках или спине остаются синяки, у меня синяков не было, а у сестры со временем они прошли и больше не появлялись, не смотря на то, что нагрузку она только увеличивала, и от синяков никаких мер не применяла.

P.S. Занимайтесь  регулярно и не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу Блог Кати в контакте: http://vk.com/blogkaty!

Еще полезные статьи:
1. Имбирь для похудения
2. Как быстро похудеть
3. Эффективная диета за 7 дней -10 кг.
4. Быстрая диета для ленивых

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>