Всем приветик. Решила написать статью про вредные блюда которые мы очень любим. Хоть мы и подозреваем, что некоторые блюда из картошки очень вредны, мы даже не догадываемся, насколько они вредны.

Вредные блюдаНа первом месте по вредности, стоят конечно же чипсы. Калорийность чипсов, такая же, как и у шоколада, 500-550 ккал, а вот пользу они приносят нулевую, а что же касается вреда нашему организму, то он просто громадный. Какие полезные вещества могут быть в высушенном прессованном крахмале, пропитанном маслом, густо приправленным различными специями и ароматизаторами неизвестной природы. Даже если вы съедите 5 упаковок 50-граммовых чипсов, сытости вы не почувствуете, не смотря на то что вы слопаете 3000 ккал, вы только от жажды будете умирать. К тому же, после соленого всегда тянет на сладенькое. Чипсы очень вредны для здоровья и для красоты. Так что почетное первое место присуждается им.

На второй строчке нашего хит парада разместилась картошка фри. Калорийность ее зависит от количества времени, а так же количества времени нахождения во фритюрнице.  Но меньше чем на 400 ккал рассчитывать не приходиться. Картошка фри, в отличие от чипсов, насыщает наш организм намного лучше. Так же в ней частично сохраняются витамины и минералы, но это только если это картошка фри приготовленная в домашних условиях вашими собственными руками. Покупная же картошка фри, из тех же например макдональдсов, очень вредна и полезных веществ там нет. Но даже если это домашняя картошка фри, то если вы следите за своей фигурой и красотой, то можете позволить себе максимум 3-5 ломтиков.

Вредные блюда

На третьем месте круто запеченный картофель (до сухого состояния): он как правило приятного янтарного цвета, а пахнет просто очень аппетитно, но он твердый, обезвоженный. Такой картофель очень плохо переваривается нашем организмом. Во время переваривания, очень сильно напрягается желудок, а кишечник можно травмировать.

А четвертое место занимает тушеная картошка со свининой, которая содержит большое количество жира. Такая картошка очень тяжела для желудка и возбуждает жажду.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу Блог Кати в контакте http://vk.com/blogkaty

Анекдот для любителей юмора:)
Оператор бетономешалки Сидоров
поскользнулся и ушел с головой в работу.

Полезные статьи:

1. Правила здорового питания для взрослых

2. Лечебные свойства меда — миф или реальность?

3. Вредные пищевые добавки — таблица

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>