пудра из овсянкиПриготовить пудру самостоятельно очень просто. Самое главное, что этот рецепт натуральный и принесет коже не только красивый и ухоженный вид, но и поможет вылечить вашу кожу, если у вас есть какие-либо проблемы с кожей лица. Очень часто, у девушек, особенно в переходном возрасте встает проблема – хочется скрыть прыщи пудрой и тональным кремом, но из-за этих средств — прыщей становиться больше и больше, и наступает замкнутый круг. Но выйти из него просто, достаточно приготовить пудру из овсянки самостоятельно.

Пудра из овсянки не забивает поры, что особенно важно при проблемной коже. Пудра из овсянки прекрасно матирует лицо. Эта пудра поможет вам забыть, что такое жирный блеск. Пудра абсолютно гипоаллергенна. Пудра из овсянки прозрачная, но она прекрасно скрывает все неровности кожи. Приготовив пудру из овсянки, вы забудете, что такое подбирать цвет пудры, потому что она подстроиться под ваш натуральный цвет лица.

Пудра из овсянки

Приготовить пудру из овсянки можно за 24 часа.

Вам потребуется овсянка и вода. 10 столовых ложек измельчите в кофемолки. Залейте полученную смесь 1 литром воды и хорошенько перемешайте. Оставь на 1 минуту, что бы крупные кусочки овсянки осели. Потом аккуратно слей воду. Таким промыванием мы вымываем крахмал. Эту процедуру (промыть овсянку) необходимо проделать 3-4 раза.  Затем, налей стакан воды и оставь на 15 минут, для того, что бы вся овсянка осела. Теперь самая важная часть. Овсянку необходимо процедить через 3 слоя бумажных не ароматизированных полотенец (можно воспользоваться туалетной бумагой(та что в несколько слоев)). Затем просуши осадок на салфетке в течение 24 часов.

Когда овсяная смесь высохнет, ее необходимо перетереть в ступке и переложить в удобную емкость. Пудра из овсянки готова. Пудру из овсянки удобно наносить кистью.

P.S. Старайтесь использовать натуральную косметику, и тогда ваша красота останется на долгие годы. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Болг Кати» в контакте и одноклассниках.

1. Лед для молодости лица
2. Умывание овсянкой — отзыв и секреты
3. Маска для лица для всех типов кожи
4. Мешки под глазами -избавиться за неделю!
5. Маска от шелушения кожи на лице
6. Болтушка от прыщей

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

  1. Мария Хлебнова

    Я смотрю, Вы тоже фанатка овсянки ))))
    Умываюсь, пользуюсь в качестве маски, но пудра что-то новенькое. Надо будет летом попробовать.
    А сколько она хранится?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>