роллы калорийностьЯпонская кухня все глубже проникает в нашу культуру. Сейчас в каждом городе существует большое количество японских ресторанов и кафе, где можно насладиться таким замечательными блюдами как роллы и суши. А вот насколько они калорийны мы не всегда задумываемся и кушаем суши и роллы иногда в большом количестве. Каждая девушка, которая следит за своей фигурой, должна знать калорийность роллов. Японская кухня также очень полезна для похудения, посмотрите на фигуры японочек — они великолепны. Проблема только в том, что японки кушают настоящие роллы и суши, а у нас некоторые рестораны адаптировали роллы к русской кухни и добавляют туда высококалорийные продукты, например такие как майонез, так что прежде чем заказать свои любимые роллы, подумай об их составе и калорийности.

Роллы калорийность:

Название

Ккал на 100гр.

Ролл Авокадо

105

Ролл Аляска

90

Ролл Ацуй маки

137

Ролл Беруто дайкон

99

Ролл Бутанику кимути

144

Ролл Гейша маки

158

Ролл дзитаку

148

Ролл Дракон маки

189

Ролл Инари спайси

123

Ролл Кагувасэ

171

Ролл Кадзи сякэ

142

Ролл Калифорния

176

Ролл Кани хината

124

Ролл Каппа маки

90

Ролл Каруй

46

Ролл Киото

155

Ролл Кирои

159

Ролл Кунсэй батакон

174

Ролл Манацуби

99

Ролл Масиро дайкон

71

Ролл Мидори сякэ

152

Ролл Овара

143

Ролл Окинава

139

Ролл Радуга

105

Ролл Рок-н-ролл

138

Ролл Супайсу тэмпура

160

Ролл Сякэ

128

Ролл Сякэ кунсей маки

146

Ролл Сякэ унаги маки

150

Ролл Тамаго маки

145

Ролл Тануки

201

Ролл тануки фурай маки

154

Ролл Тори ясай

160

Ролл Тэка маки

105

Ролл Тэмпура

129

Ролл Унаги

173

Ролл Унаги кани

277

Ролл Унаги тидзу

165

Ролл Унаги урамаки

152

Ролл Филадельфия

142

Ролл Харумаки

242

Ролл Цукини маки

87

Ролл Чидори

163

Ролл Эби каиган

120

Из чего состоят роллы и насколько полезны и калорийны эти продукты:

1. Рис
Главным ингредиентом ролл и суш является рис. Он содержится практически во всех видах ролл, причём в наибольшем количестве. Рис содержит не только большое количество клетчатки, но также является источником сложных углеводов. Клетчатка незаменима для хорошей работы пищеварения, что очень важно при похудении, а сложные углеводы служат источником высвобождаемой энергии, которая необходима для жизнедеятельности организма. Кроме всего прочего, рис содержит такие витамины и микроэлементы как ниацин, белок, тиамин и железо. Калорийность риса – 122 ккал на 100гр.

2. Рыба и морепродукты
Первым делом следует отметить, что все морепродукты малокалорийны. В морепродуктах калорий содержится меньше чем в самом нежирном мясе или птицы. Кроме того что морепродукты малокалорийны, они ещё обеспечивают наш организм большим количеством витаминов и микроэлементов. В них большое содержание витамина В. Они богаты йодом, цинком, калием и фосфором. Все мы знаем, что морепродукты содержат такие полезные жирные кислоты как омега-3. Морепродукты очень полезны для сердечнососудистой системы, они не только предотвращают образование тромбов, но и снижают риск сердечных приступов. Средняя калорийность морепродуктов – 100 ккал на 100гр.

3. Нори
Незаменимая водоросль нори очень низкокалорийная. Мало того что нори содержит мало калорий, так она просто кладезь полезных веществ. Нори великолепный источник йода, кальция и железа, а это главные минералы развития костей и для нашей кровеносной системы. Нори замечательный источник витамина В12. Нори замечательный низкокалорийный продукт для поднятия иммунитета и для поддержания здоровья. Калорийность нори в 100гр – 338 ккал. Не пугайтесь, 1 лист нории содержит всего 9,5 ккал.

4. Соевые бобы
Соевые бобы из всех видов бобовых содержат наиболее ценные белки. Из сои делают соевый соус, без которого не обойдётся никакое блюдо японской кухни. Так же из сои делают тофу и мисо. Соевые бобы содержат большое количество крахмала, следовательно, и полиненасыщенных жиров. Соя богата клетчаткой, витаминами группы В и минералами. Калорийность соевого соуса составляет – 50 ккал на 100гр.

5. Васаби
Васаби является источником большого количества витаминов и микроэлементов. Васаби содержит витамины С, В6, В2, В5, В1, а так же следующие минеральные вещества: железо, марганец, цинк, медь, натрий, магний, фосфор и калий. Калорийность васаби – 109 ккал на 100гр.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Блог Кати» в контакте: http://vk.com/blogkaty

Анекдот для любителей юмора:)
«Вопреки рекламе, лучшим средством для мытья посуды
по-прежнему остаётся жена»

Полезные статьи:
1. Овсянка: мой полезный завтрак

2. Как быстро и легко очистить гранат

3. Лечебные и полезные свойства меда — это правда!
Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>