умывание овсянкой

Умывание овсянкой очень полезная процедура, которая поможет избавиться от всех проблем с кожей. Да, да …. от всех проблем с кожей. Вы не ошиблись. Вы хотите найти универсальное средство для избавления от всех проблем связанных с кожей лица? Тогда овсянка именно то, что вам нужно. Читайте, как правильно умываться овсянкой, а так же отзывы об этой процедуре.

Овсянка это удивительно нежное средство для умывания, которое не будет раздражать чувствительную кожу. Овсянку полезно не только кушать на завтрак, но и умываться ей. Овсянка поглощает избыток кожного сала и удаляет загрязнения. Она мягко отшелушивает отмершие частички кожи, при этом делает это не грубо, как обычные скрабы. Овсянка снимает раздражения, красноту и сухость кожи. Так как овсянка богата антиоксидантами, она помогает бороться со свободными радикалами, а это способствует здоровому, сияющему цвету лица. А кто не хочет иметь красивое, чистое, здоровое личико?

Как приготовить овсянку для умывания:

Лучше и проще, перемолоть овсяные хлопья в кофемолке или блендере. Если нет кофемолки, то ничего страшного, можно брать обычные овсяные хлопья. Только вот обычные не перемолотые овсяные хлопья, могут забить канализацию, так что будьте начеку.

Вот так выглядит овсянка, перемолотая в кофемолке:

овсянка для умывания

Я перемолола овсянку и поместила ее в контейнер из-под творога, так ей удобнее пользоваться. Вы можете положить ее в пакетик.

Как использовать овсянку для умывания:

1. Берем приблизительно 1 столовую ложку овсянки в ладонь.
2. Затем зажимаем кулак не до конца и подставляем по струю воды. Так что бы вода попала на овсянку. Ждем несколько секунд, тут главное намочить овсянку.
3. Затем наносим овсянку на лицо и растираем по всему нашему личику. Делая массажные движения, как бы проскрабивая кожу.
4. Оставляем овсянку на 5 минут. (Я в это время делаю массаж области второго подбородка, просто 300 раз делаю поглаживающие движения, от груди – к подбородку). Досчитала до 300 и смываю овсянку.

Уже после первого применения вы заметите отличный результат. Поры на лице станут более чистыми, а кожа очень нежная. Регулярное использование овсянки для умывания поможет вашей коже расслабиться, дышать, а так же светиться и сиять.

Умывание овсянкой отзывы:

Как и обещала, напишу отзыв об этом чудо средстве. А так же хочу поделиться с вами отзывами, которые я нашла на просторах интернета. Кстати, первый свой отзыв об умывании овсянкой, я нашла на англоязычном сайте. Поэтому, решила перевести для вас несколько отзывов.

Отзыв 1 «Я начала умываться овсянкой около 8 месяцев назад, и первые результаты увидела через неделю. За 1 месяц прыщи ушли, кожа стала нежной и мягкой. Потом я забросила этим заниматься и через полгода, опять прыщи полезли. Вот теперь опять начну лечить кожу с помощью овсянки»

Отзыв 2 «У меня мама всю жизнь делает маски из овсянки, и вот мы с ней придумали тоже умываться овсянкой. У меня перестала шелушиться кожа уже после 3 дней применения»

Отзыв 3 «Девочки, не могу не поделиться с вами моим супер средством, которым я избавилась от прыщей. Это овсянка. Я умывалась молотой овсянкой 1 месяц утром и вечером. Кожа просто супер! Всем советую»

Отзыв 4 «После месяца использования овсянки для умывания я заметила сразу несколько положительных пунктов: 1. Лицо чувствует себя увлажненным и не шелушится. 2. Цвет лица стал более однородным и мягким. 3. Я не пользуюсь больше скрабами для лица, так как поры остаются чистыми 4. У меня не вскочил ни один новый прыщ за 2 недели 5. Уродливый след от прыща, который я выдавила месяц назад, затянулся уже за неделю и не оставил никаких следов. 6. Кожа перестала блестеть от кожного сала, как это раньше было. 7. Я перестала использовать тональный крем и пудру. Почему раньше я не знала об этом средстве?»

Отзыв 5 «Я с помощью овсянки избавилась от морщин. Первый раз заметила первые морщинки месяц назад, перерыла кучу инфы в интернете, как избавиться от морщин, ведь мне всего 25 лет. Наткнулась на овсянку, стала умываться ей 2 раза в день и вот я избавилась от морщин за месяц»

Иногда, мы сами того не зная, портим нашу кожу покупными средствами для ухода за лицом, которые содержат очень агрессивные химические компоненты. Так ведь лучше использовать натуральные продукты, которые приносят только пользу.

Для того, что бы избавиться от прыщей, умываться овсянкой необходимо 1 месяц. Это совсем не много, если вы хотите иметь красивую, чистую и здоровую кожу лица.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Блог Кати» в контакте и одноклассниках.

Полезные статьи:

1. Как очистить поры и сделать кожу красивой

2. Маска для лица из овсянки — для всех типов кожи

3. Лед для лица — будь красивой всю жизнь!

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

  1. Елизавета

    Добрый день, Катя.
    Хочу сделать Вам коммерческое предложение по поводу рекламы на Вашем сайте, но не нашла контактов.
    Если предложение интересует, пожалуйста, отпишитесь на почту.

    С уважением,
    Елизавета

  2. Ого, не ожидала такого эффекта после первого же применения! у меня поры стали чистыми и кожа перестала шелушиться! Теперь каждый день буду овсянкой пользоваться!!!

    • Люсек, овсянка просто супер для умывание. Регулярное использование избавит от всех проблем связанных с кожей лица.

  3. Катя, а после умывания можно наносить увлажняющий крем? Или эффект будет не тот?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>