как очистить поры

Как очистить поры– этот вопрос встает очень часто перед людьми, у которых проблемная кожа лица. Очистить поры на лице достаточно просто и в домашних условиях, более того, эта процедура может быть достаточно легкой и безболезненной. Лично я, как вспомню, как я ходила в салон красоты для чистки лица, меня передергивает. Ведь чистка лица процедура не из приятных. Но перепробовав огромное количество средств и методов борьбы с загрязненными порами, я остановилась на двух методах, которыми и пользуюсь периодически. Первый метод это очищение пор с помощью голубой глины. Второй метод это  маска для очищения пор, о которой и пойдет речь в данной статье.  С проблемой очищения пор, очень часто, как правило, сталкиваются люди у кого жирная кожа лица. Поры у таких людей, как правило, широкие, и как следствие в них забивается большое количество кожного жира вперемешку с грязью. Выглядит это не лучшим образом, а все мы хотим иметь красивую, здоровую кожу на лице. Ведь от чистоты и красоты кожи лица очень многое зависит.

как очистить поры

Я хочу вам предложить шикарную маску для лица, которая поможет очистить поры на лице. Делается эта маска, для очищения пор, достаточно просто. Ингредиенты для нее, доступны любому человеку, и как правило всегда есть в наличии в холодильнике.  Для того что бы очистить поры вам потребуется 1 яйцо и обычные бумажные салфетки.

Как приготовить маску для очищения пор:

1. Необходимо разбить яйцо и отделить желток от белка. Желток в одну чашку, белок в другую. Оба ингредиента нам понадобятся.

2. Затем взбиваем белок, можно хорошенько взбить белок и обычной вилкой, но более быстрый способ воспользоваться миксером. Наносим взбитый белок (пенку) на чистое лицо.

3. На влажную от белков кожу, наносим кусочки бумажных салфеток, до тех пор, пока не покроем все лицо. Сверху салфеток можно еще раз нанести взбитый белок. При нанесении маски на лицо, старайтесь не задевать брови, а так же избегайте области вокруг глаз. Кожа там нежная и данная маска для нее не подходит. Я как правило, наношу маску на область Т-зоны.

4. Дожидаемся полного высыхания маски для очищения пор, и начинаем с краев снимать маску. Снимаем маску с лица и смываем остатки теплой водой. Не используйте мыло и другие средства для умывания.

5.  Теперь кожу необходимо увлажнить и подпитать полезными веществами. Для этого, берем желток и намазываем его на лицо толстым слоем. Жжем минут 5-10, до тех пор, пока желток не высохнет. Затем начинаем смывать его водой. После того как вы смыли все остатки маски для очищения пор, можно воспользоваться для умывания вашим обычным средством гелем или пенкой.

Кроме того, что эта маска очищает поры, она еще и способствует сужению пор, что тоже достаточно важно для людей у кого широкие поры. Можно так же ознакомиться со статьей как избавиться от черных точек.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу Блог Кати в контакте: http://vk.com/blogkaty
Полезные статьи:

1. Огуречный лосьон для лица

2. Домашние маски для лица

3. Овсянка для лица

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

  1. Маска реально помогает! Поры чистые! Даже не ожидала такого результата! Рецепт в закладки )))

  2. Делала её несколько раз. Первый раз — без распаривания лица — не помогло. Ясно дело, я подумала, что все из-за нераскрытых пор. Последующие несколько раз я хорошо распаривала лицо, строго следовала инструкции, но на проблемных зонах точки как были, так и остались. В чем дело?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>