враги красотыВрагов у нашей красоты огромное количество. Я перечислю основных врагов, что бы вы, прочитав список, изменили свой образ жизни и свои привычки. И тогда вы станете еще более красивой и всегда будете молодой!

Враг №1 Это вредные привычки, такие как алкоголь и сигареты. Вдаваться в подробное описание: как вредные привычки действуют на организм — не буду, скажу только, что они портят внешний вид кожи, волос, ногтей. Из-за этих врагов мы набираем лишний вес и стареем быстрее. А какой вред они приносят организму, вы и сами знаете.

Враг №2 Это внешние факторы, на которые мы можем повлиять в меньшей степени нежели на врага №1. Сюда относятся: загазованность воздуха, грязная питьевая вода, продукты, которые полны токсинов и нитратов, и даже солнце. Солнце влияет на старение кожи, поэтому не увлекайтесь загаром, тем более в солярии. Старайтесь чаще отдыхать на природе в лесу. Кушайте овощи и фрукты, выращенные в вашей области, а не привезенные из-за границы.

Враг №3 Неправильное питание. Задумайтесь над тем, что вы кушаете. Много ли полезных витаминов и полезных веществ в булочках и чипсах? Правильно, их там нет. А для красоты нужны полезные вещества, а откуда ему их взять, если мы питаемся не правильно? Пересмотрите свой рацион, начните правильно и сбалансировано питаться , и тогда ваша красота будет расцветать с каждым днем. Как много воды вы пьете? Вы скажете что много, чай, кофе, минеральную воду и т.д., в итоге в день 2 литров воды. А вот и не правильно, чаи, кофе, соки и компоты – это не вода, это жидкости. Пить нужно чистую воду в количестве не меньше 2 литров в день.

Враг №4 Гиподинамия. Много ли вы гуляете? А занимаетесь ли вы спортом? Если у вас нет времени на занятия спортом, то можно выбрать одну из аэробных нагрузок  на организм. Можно даже просто подниматься не на лифте, а пешком. Можно выйти на пару остановок раньше и пройтись пешком до дома. Машину ставить не рядом с входом в здание, а чуть дальше.

Враг №5 Отсутствие режима дня. Если вы много работаете, мало спите и питаетесь не регулярно, то о красоте не может быть и речи. Для того что бы быть красивой необходимо высыпаться и отдыхать!

Враг №6 Эмоциональная неустойчивость. Как говорят, все болезни из-за нервов. Так вот, если вы часто испытываете стресс и у вас депрессивное состояние, то красота будет вас покидать. Появятся темные круги под глазами и тусклый цвет лица.

Враг №7 Сахар. Да, сахар это враг нашей красоте. Сахар действует негативно на кожу, и мы стареем быстрее. К тому же чрезмерное потребление сахара вызывает такие проблемы с кожей как прыщи. Ученые проводили исследования, состояние кожи у людей, когда они употребляли сахар, было хуже, чем когда они отказались от него. Первые результаты заметны через месяц. Не забудьте, что многие продукты питания содержат огромное количество сахара.

Враг №8 Постоянные колебания веса. Постоянные диеты, после которых вес как правило возвращается, оказывают негативное воздействие на нашу кожу. Кожа становится вялой и теряет упругость. Поэтому, если вы хотите быть красивой, похудейте и держите вес в постоянном состоянии.

Враг №9 Негативное отношение к жизни. Даже такой фактор влияет на нашу красоту. Позитивное настроение делает нас счастливее, мы лучше заботимся о себе и начинаем любить себя и свое тело. Оно за это нас тоже благодарит. Любите себя и свое тело, у вас появиться уверенность в себе и люди вас будут воспринимать по-другому.

Враг №10 Бессонница. Этот враг один из самых ужасных. Из-за бессонницы наш организм испытывает огромную нагрузку. Для него главное обеспечить вас энергией на день, а на красоту его просто не хватает. Если вы не высыпаетесь, то вы ходите разбитыми весь день, а это красоты уж точно не прибавит.

Р.S. Не забывайте подписываться на новые статьи, а так же вступайте в группу Блог Кати в контакте:http://vk.com/blogkaty

Анекдот для любителей юмора:)

Николай Валуев в детстве поджигал пакет,

звонил в дверь и не убегал.

Интересные статьи:

1. Имбирь для похудения — рецепты

2. Как накачать попу в домашних условиях

3. Как быстро отрастить волосы

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

  1. Хочу добавить от себя, очень полезно для кожи и организма в целом выпивать много чистой воды каждый день.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>