Антицеллюлитный массаж    Антицеллюлитный массаж самое эффективное средство для борьбы с целлюлитом.  Сегодня я хочу описать антицеллюлитные массажи, которые можно делать в домашних условияx. Для начала давайте рассмотрим, как антицеллюлитный массаж действует на наш организм и какую пользу он нам приносит. Если выполнять массажи правильно и регулярно, то через некоторое время вы увидите хорошие результаты.  Массажи стимулируют микроциркуляцию крови, улучшают обмен между клетками, облегчают вывод жидкости из организма, а, как известно целлюлит является следствием большого содержания жидкости и жира в проблемных зонах. С помощью массажа  мы нанесем решающий удар в борьбе с целлюлитом. О том какую пользу приносит массаж можно говорить очень долго.

Давайте лучше рассмотрим основные правила антицеллюлитного массажа в домашних условиях:

  •  Антицеллюлитный массаж нужно производить легкими и плавными движениями. Необходимо начинать медленно, постепенно наращивая темп.
  • К антицеллюлитному массажу необходимо приступать, когда мышцы хорошо разогреты и расслабленны.  Руки должны быть сухими и теплыми. Если вы не используете никакого крема или масла, руки можно посыпать тальком, для того что бы они хорошо скользили по коже.
  • Антицеллюлитный массаж необходимо делать от минут 30 до часу. Периодичность антицеллюлитного массажа не менее 1 раза в неделю. Желательно проходить курс, 10-15 процедур, выполняя их через день. Тогда эффект будет и быстрее и заметнее.
  • Массаж тела всегда необходимо делать снизу вверх, по направлению к сердцу.
  • Во время массажа не желательно массировать область паха, верхнюю внутреннюю часть бедер вокруг лобка, а также подколенную впадину.
  • Массаж живота необходимо осуществлять более легкими движениями.
  • Если у вас есть сердечные заболевания, варикозное расширение вен или болезней кожи следует воздержаться от антицеллюлитного массажа.  

Антцеллюлитный массаж: 5 способов!

 Массаж с помощью поглаживания. Это легкое, плавное движение кончиками пальцев, которыми мы обычно начинаем и заканчиваем любой вид массажа. Т.е. необходимо просто поглаживать ту зону, которую вы хотите помассировать. Простые поглаживания с небольшими усилиями улучшают кровообращение в капиллярах.

 Массаж с помощью растирания. Отличается от первого вида массажа, тем, что пальцы широко расставлены и плотно прилегают к коже, которая смещается по направлению к нижележащим отделам.  Во время растирания улучшается тонус кожи, уменьшается толщина подкожного жирового слоя, а так же выход жидкости происходит гораздо быстрее. На ногах массаж необходимо выполнять снизу  вверх, а на бедрах круговыми движениями. Растирание не рекомендуется при варикозном расширении вен.

 Есть так же другая разновидность растирания.  Необходимо обхватить лодыжку двумя руками, соединив с одной стороны мизинцы, а с другой большие пальцы. Теперь поднимайтесь вверх, плотно прижимая пальцы и не размыкая руки. Необходимо что бы руки скользили по коже.

 Массаж с помощью надавливания.  Данный массаж бывает поверхностным и глубоким. Поверхностный массаж заключается в том, что кожу оттягивают и отпускают, добиваясь размягчения верхних покровов кожи.  При глубоком же массаже, обеими руками захватывают как можно больший участок  кожи и подкожных слоев, затем его разминают как тесто. Усилия должны быть без слишком сильного давления. Массаж с помощью надавливания способствует исчезновению зон целлюлита и возвращает тонус мышцам в достаточно короткие сроки.

 Массаж с помощью похлопываний. Данный массаж состоит из серии ударов различной интенсивности. Удары необходимо наносить с помощью суставов сжатых в кулак пальцев или пальцами по участку проблемной зоны.

 

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в нашу группу в контакте:http://vk.com/blogkaty !

Полезные статьи:

1. Как быстро и легко похудеть

2. Борьба с целлюлитом — полностью

3. Диета против целлюлита

  1. Лишний вес, также как и проблема алкоголя и табакокурения, актуальна и сейчас… Многие страдают этим, а в первую очередь страдает сердце и вся его система, так как ему приходиться работать в разы больше… Почитал статью, советы понравились, но из всего больше всего предпочитаю упражнения и плавание) Всем советую! Если интенсивно заниматься — то жиры начнут сжигатся;)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>