Кофе и красота1.Освежающий лосьон.
Очень простой рецепт: крепко заваренный кофе разлейте по формочкам для льда. Кусочками кофейного льда протирайте кожу утром и вечером, — это хорошее тонизирующее и освежающее средство. Некоторое время вы будете ощущать стойкий кофейный аромат, радуясь этой милой мелочи.

2.Тонизирующий лосьон.
Ежедневно вместо умывания водой протирайте кожу лица и шеи ватным тампоном, смоченным в крепком свежезаваренном кофе. Этот лосьон прекрасно тонизирует и отлично подходит для стареющей и увядающей кожи. Кстати, таким способом можно придать коже смуглый оттенок.

3. Маска от морщин.
Разведите 1 ст. ложку ржаной муки остывшим крепким кофе до густоты сметаны, добавьте один желток. Через 15 минут смойте тёплой водой.

4.Боремся с целлюлитом.
Кофе — одно из первых средств борьбы с целлюлитом. Многие участницы конкурсов красоты и топ-модели вместо дорогостоящих процедур в косметических салонах пользуются домашним методом избавления от ненавистной «апельсиновой корки».

5. Антицеллюлитные обертывания.
Возьмите слегка подогретую кофейную гущу, ладонью или мочалкой из люфы втирайте кофейную гущу в участки кожи, пораженные целлюлитом.
Затем оберните участки кожи с кофейной гущей пленкой и оставьте на несколько минут. Для большего эффекта используйте в конце процедуры массажёр. Через 15-20 минут снимите плёнку и примите душ. Чтобы достичь положительных результатов, этот скраб нужно использовать два раза в неделю.

6.Скрабы и пилинг.
Вместо скраба из тюбика побалуйте кожу маской-скрабом собственного приготовления. Она не только облегчит отшелушивание отмерших частичек кожи, но и смягчит обновленную пилингом кожу.
Для сухой и чувствительной кожи возьмите 2 ст. ложки сметаны и добавьте 1 ст. ложку молотого кофе — маска-скраб готова. После такого очищения кожа становится матовой и гладкой.
Есть ещё один рецепт домашнего скраба, с которым, говорят, не сравнится ни одно покупное средство для чистки кожи, — это скраб из мёда и кофе.
Нужно взять засахаренный мёд в виде довольно крупных гранул и смешать с небольшим количеством кофе. Только кофе должен быть не растворимым, а молотым. Пропорции зависят от того, сколько вы готовите скраба. Например, для 1 ч. ложки мёда потребуется 0,5 ч. ложки кофе. Перемешайте и пользуйтесь, как обычным скрабом. Причём, это средство можно использовать для ухода за лицом и телом. Кожа становится гладкой, нежной и бархатистой.

7.Освежим волосы.

«Кофе краситель». Вернуть утраченный блеск темным волосам очень просто. Взбейте два яичных желтка со столовой ложкой рома и двумя ложками тёплой воды. К смеси добавьте по кофейной ложечке молотого кофе и растительного масла. Прядь за прядью намажьте волосы этим составом, подержите 5 минут и смойте.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу Блог Кати в контакте: http://vk.com/blogkaty

Полезные статьи:
1. Как очистить поры быстро и просто
2. Домашние маски для лица — супер действенные!

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

  1. Как же я люблю кофе, я тоже верю в то, что он очень полезен для зоровья и красоты! И думаю, что те, кто думают обратное, к сожалению заблуждаются.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>