разгрузочные дниДля похудения, а так же для очищения организма от шлаков полезно устраивать разгрузочные дни. Вариантов разгрузочных дней огромное количество. Выбирайте тот вид разгрузочного дня, который подойдет для вашего организма. И, конечно же, необходимо выбирать те продукты, которые вы любите кушать.

Особое внимание необходимо уделить выбору продукта для разгрузочного дня. Каждому человеку поможет определенный вид разгрузочного дня. Я вот, например, могу весь день пить только кефир и в итоге не похудеть ни на 1 грамм, зато моя родная сестра за 1 день на кефире сбрасывает один – полтора килограмма. Так что если вам не подойдет какой-либо вариант разгрузочного дня, смело выбирайте другой вариант.  

Я хочу поделиться с вами несколькими вариантами разгрузки.

Разгрузочный кефирный день:

В этот день можно выпить 1,5 – 2 литра 1% кефира. Кефир лучше пить через равные промежутки времени. Ну а если не получится пить каждые несколько часов, то пейте тогда, когда наступит голод. Кстати, разгрузочный кефирный день, является самым популярным. Насколько можно верить интернету, на этой разгрузки сидит Лариса Долина. И что самое интересное, если почитать комментарии, то на разгрузочном кефирном дне, можно сбросить до 2-2,5 килограмм. Моя сестра максимум 1,5 сбрасывала.

Разгрузочный яблочный день:

В этот день разрешается скушать до 1,5 кг яблок. Яблоки лучше кушать зеленые, так как в них содержится меньше сахарозы. Можно натереть яблоки на крупной терке и каждые 3 часа съедать по чуть-чуть. Я обычно тру яблоки на мелкой терке, так они больше напоминают яблочное пюре. Ну и в обычном виде скушать яблоко очень полезно для зубов. Так же в этот день можно пить воду и зеленый чай без сахара.

Разгрузочный банановый день:

Для меня банановый разгрузочный день – это праздник. Я очень люблю бананы, тем более они очень сытные и кстати достаточно калорийные. Бананов можно скушать целый килограмм. А так же позволяется выпить 1 литр молока, ну и воды и зеленого чая без сахара. В итоге получается не разгрузка, а праздник. Ну и результаты у разгрузки на бананах ниже чем на кефире или яблоках. Как пишут в комментариях в интернете, можно скинуть 1 килограмм. Лично я, больше чем на 500гр. ни разу не похудела. Но, один большой плюс этому разгрузочному дню – кушать практически не хочется.

Разгрузочный огуречный день:

В этот разгрузочный день можно скушать 1,5 кг. огурцов за 4-5 раз. Так же можно позволить себе 1 яйцо сваренное вкрутую. Огурцы я люблю только домашние, с грядки. Покупные огурцы не имеют такого аромата и вкуса. Поэтому этот разгрузочный день, наилучший вариант для лета. Огурцы содержат много воды, а в летнюю жару вода источник энергии. На огуречном разгрузочном дне можно похудеть на 2 килограмма, если верить интернету. Лично я больше чем на 700гр. ни разу не похудела.

Разгрузочный арбузный день:

В этот день можно 1,5 килограмма арбуза. Желательно кушать его 5 раз в день, по 300гр. Это одна из самых вкусных разгрузок. Только вот мне не очень сытным он кажется. Я очень быстро после него хочу кушать и в итоге, 1,5 кг. становиться мало. Весь день чувствуется голод. Но это конечно мое, личное ощущение. Опять, если верить интернету, то с помощью арбузного разгрузочного дня можно похудеть на 1,5-2 кг. Я похудела только на 300гр. и больше на арбузном разгрузочном дне не сидела. Уж очень я люблю арбузы и 1,5 кг. мне мало ))) Вот если целый арбуз бы, килограмм на 5-7, то да, было бы замечательно.

Разгрузочный творожный день:

В этот день можно скушать 400-500гр. творога. Творог можно кушать с медом, и желательно скушать в 5 приемов. Так же в творожный разгрузочный день допускается пить не больше 1 литра кефира. Можно зеленый чай без сахара. Разгрузочный день на твороге, я бы порекомендовала тем, кто его любит. Я творог вообще не люблю. А сидела я на этой разгрузки во время беременности, так как врачи заставляли (За беременность набрала 29 кг). Как вспомню эту разгрузку, в жар бросает. А похудела максимально на 1,5 килограмма на ней, за всю беременность(разгрузки такие устраивала каждую неделю).

Разгрузочный гречневый день:

Для этого дня, необходимо подготовиться заранее. Вечером залейте 1 стакан гречки(не забудьте предварительно ее промыть в холодной воде), 2 стаканами кипяченой горячей воды. Укутайте кастрюлю полотенцами и оставьте на ночь. Утром будет готова гречневая каша. Скушать ее нужно за 4-5 раз. И соль лучше не добавлять. На гречневом разгрузочном дне я не пробовала сидеть, так как много лет назад, после гречневой диеты, вместо того, что бы похудеть, я поправилась на 1 килограмм.

Разгрузочный шоколадный день:

Любимый разгрузочный день для сластен. Разрешается скушать 100гр. горького шоколада, а пить можно кофе и воду. Но только без сахара. На шоколадном разгрузочном дне я не сидела, так как не люблю горький шоколад, вот если бы молочный… Но, можно только горький шоколад.

Нет какого-либо универсального разгрузочного дня, который помог бы всем похудеть и очистить организм от шлаков. Разгрузочный день подбирается индивидуально. Поэтому не расстраивайтесь, если после разгрузки вы не заметили никаких результатов. Пробуйте другой вариант и вы обязательно похудеете.
Разгрузочные дни обязательно помогут похудеть!

P.S. Делайте себе разгрузочные дни, и не забывайте подписываться на новые статьи.

Еще эффективные диеты:

1. Эффективная диета за 7 дней -10кг

2. Новогодняя диета — отзывы и результаты

3. Зеленый кофе — отрицательный отзыв и результаты

4. Арбузная диета — рецепты

5. Ананасовая диета — рецепт и отзыв

5. Апельсиновая диета — миф или реальность?

5. Быстрая и эффективная диета — это реальность!

Использование материалов сайта доступно только с активной ссылкой на сайт: blogkaty.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>