ухода за волосамиВсем привет. Наткнулась на очень интересную статью об уходе за волосами. Хочу поделиться с вами маленькими секретами и хитростями, которые используют женщины в разных уголках нашей планеты. Надеюсь, что какой-то совет поможет и вам обрести красивые и здоровые волосы. Секреты ухода за волосами помогут вам всегда выглядеть прекрасно.

Секреты ухода за волосами:

Австралия

Австралийки блеск своим волосам придают с помощью масла эвкалипта. Ежедневно, по вечерам втирай масло эвкалипта в чистые вымытые волосы, после чего смой масло большим количеством воды.

Аргентина

В Аргентине с проблемой непослушных волос борется следующим образом, в свой шампунь для волос, добавляется несколько капель сока алоэ.

Бразилия

Для того что бы волосы были мягкими и шелковистыми бразильянки используют маску из масла какао. Они наносят какао масло на влажные волосы, затем через 30 минут смывают его кокосовой водой. В нашей стране какао масло найти еще можно, но вот кокосовую воду…

Гайана

Секрет ухода за волосами у жителей этой страны своеобразен. Они для того что бы волосы блестели и были здоровыми, ежедневно кушают сардины, которые богаты жирными омега-3 кислотами.

Германия

Все мы прекрасно знаем, что немцы просто обожают пиво.В этом и заключается их секрет ухода за волосами. Для здоровья и блеска волос, они смешивают 0,5 литра пива с теплой водой и распыляют полученную жидкость на сухие волосы. Через 20 минут волосы необходимо промыть.

Италия

Итальянкам для здоровья волос помогает оливковое масло. Его не трудно купить, оно продается практически в любом магазине. Его необходимо нанести на корни ваших волос, затем с помощью расчески распределить его по всей длине волос. Кроме того что масло будет питать ваши волосы, так еще и расчесывание волос, сделает массаж вашей голове. После 30 минут расчесывания головы, маску смело можно смыть водой и вымыть голову шампунем.

Канада

Канадки для блеска своим волосам после того как принимают холодный душ, включают холодную воду на несколько секунд. Так что польза от контрастного душа кроме здоровья придает и здоровый блеск волосам.

Колумбия

Колумбийки подходят к красоте волос основательно, они делают маски для волос. Для приготовления маски вам понадобиться 2 яичных белка и мякоть манго. Ингредиенты нужно хорошенько перемешать и получившуюся смесь нанести на пряди волос, данную маску держать на голове в течение 15 минут, затем смыть теплой водой.

Мексика

А у мексиканок свои секреты красоты волос. Они практически не пользуются феном, для того что бы высушить волосы, они используют обычное махровое полотенце. Полотенце отлично впитывает воду, а вот фен травмирует волосы. Так что если вы не торопитесь, то лучше не используйте фен для сушки волос.

Румыния

В Румынии женская половина для того что бы осветлить волосы не используют краски, они в бальзам для волос добавляют мед. Если таким бальзамом пользоваться регулярно, то волосы осветляются, естественно, если вы из брюнетки хотите превратиться в блондинку данный способ осветления волос не для вас, а вот придать блеск и чуть-чуть осветлить волосы он вам подойдет.

Франция

Француженки на ночь, перед сном, на волосы наносят восстанавливающую маску, а в кожу головы втирают масло ши.

Шотландия

Шотландки предпочитают все натуральное. Для того что бы их волосы сохранили яркий оттенок, а так же блеск, вместо шампуня они используют ромашковый чай.

Чешская Республика

Для того что бы волосы прекрасной половины Чехии приобрели золотистый оттенок, они используют отвар луковой шелухи, которым ежедневно протирают пряди.

Ямайка

Для того что бы восстановить поврежденные волосы и придать им здоровый блеск и силу, на Ямайке используют сок кактуса. Его наносят на пряди, затем смывают теплой водой.

Конечно, большинство секретов красоты волос просто нереально повторить в нашей стране, например я не знаю где можно купить сок кактуса или кокосовую воду. Однако некоторые советы можно почерпнуть, например использовать махровое полотенце вместо фена или отвар луковой шелухи для придания золотистого оттенка. Так что надеюсь что-то из этой статьи вы почерпнете и для себя.

P.S. Не забывайте подписываться на новые статьи и вступайте в группу «Блог Кати» в контакте: http://vk.com/blogkaty

Еще статьи по уходу за волосами:
1. Никотиновая кислота для роста волос

2. Натуральные краски для волос

3. Как быстро отрастить волосы

4. Лошадиный шампунь для волос

5. Секреты быстрого роста волос

6. Рецепты натуральных шампуней

7. Объемные волосы

8. Что делать если волосы электризуются

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>